Усилители Звука

Тема в разделе "Граммофонъ", создана пользователем ГРАММОФОНЪ, 14 фев 2014.

  1. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Страстикакии. Придется подключать только к клеммам НЧ :dontknow:
     
  2. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Чота вспомнилось. В древние времена, когда на обладателя усилителя смотрели как на аудиофила, хоть и не знали такого слова, к колонкам были подключены параллельно бобинный матафон и ещё более древняя радиола. Родителем был врезаны переключатели на задних стенках ак.систем, но ребенком-БигДи выключатели игнорировались, ибо нахуя, оно ж и так играет. В результате выходные транзисторы магнитофона регулярно сгорали. Выходной каскад радиолы не страдал. Вероятно, выдержал бы и подключение к 220 и ядерный взрыв, но я на это не тестировал
     
  3. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Екб
    Почитал про сжигание пищалок подробнее - в общем, происходит это когда колонки подключены к маломощному ресиверу. Играет тихо - юзер выкручивает громкость побольше, заводит усилитель в область сильных нелинейных искажений и в первую очередь это сильно бьет по ВЧ-динамикам.
    Так что проблема не такая страшная, как показалось изначально. :agree:
     
  4. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    У Копро в магазе в качестве демонстрационного аппарата Онкио с Сильверами стоят. У здешнего форумчанина Дредфула тоже до недавнего времени Сильверы с Онкио ресом играли, щас правда он усилок Exposure для них приобрел. На мой взгляд, из бюджетных Онкио неплох, но при равной цене я бы для Сильверов лучше какой- нить недорогой стерео услок Nad поискал.
     
  5. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Я бы тоже не брал рес для музыки, лучше обычный стерео усилок. Как по мне его и для кино за глаза хватит.
    Лет 15 назад помню как многие аудиофилы судорожно ринулись строить системы 5.1. Прошло лет пять, и все они снова вернулись к традиционному стерео и для кино и для музыки. Нахрен эти ресы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Если стерео-усилок, то надо и медиа-плеер, чтобы музло с компа проигрывать. И гемор с подключением видеоисточников через телек, у которого только 3 видеовхода. Проще уж ресивер с выходом предусилителя и стереоусилитель мощности
     
  7. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ну тогда пошукай надовские ресиверы, они не особо дорогие и среди одноклассников более менее драйвовые, ну и немаловажный плюс, то что Monitor Audio и Nad сочетаются вместе хорошо.
     
  8. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
  9. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Harman/kardon-а посмотри сайт, он вроде более подробный был. Тоже относительно драйвовые ресы, но мнее музыкальные чем Онкио и Над.
     
  10. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Екб
    Характеристики на Яндекс-маркете
    ну или в мануале скачиваемом
     
  11. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    В общем, поздняк метаццо. Приехал ко мне Денон. Да, полегче моей Ямахи 15-летней давности, меньше по глубине и по мощности. Где-то 2/3 шкалы мощности надо накрутить, чтобы не слышать стук соседей.

    Приехал он раньше ак.систем и пока я его подключил к старым колонкам (Jamo Prestige 190 - 3-полосные с двумя басовыми драйверами и относительно небольшим среднечастотным, мегаруль для тяжмета). Провел автокалибровку и сравнил звучание в режиме стерео-авто и Pure. Добавил он в каких-то поддиапазонах средних частот, а в басах убавил. Что успокоило мою душу, не зря, значит, беру Сильверы 6. Правда и комната для прослушивания - стандартные 18 квадратов
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ну отпишись как будут вместе звучать Денон и Сильверы, любопытно.
    Если рес поддерживает бивайринг, то подключи данным способом, на Мониторах это благотворно сказывается - улучшается середина, боле четкое разделение инструментов. Провода акустические под Сильверы лучше азять медные, посеребренные будут звенеть по верхам.
     
  13. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Биампингом и Джамо сразу подключил. Провода медные, 2x2.5мм
     
  14. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Подвезли Сильверы. Оперативно нажрался
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  15. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Отлично! Поздравлямс с покупкой, хорошие колонки и внешний вид симпатичный! Погоняй их вечерок на средней громкости, да и на ночь можно не выключать. После прогрева будут лучше звучать чем сразу из коробок.

    пс вообще всю линейку акустики Монитор Аудио из-за металлических динамиков рекомендуется прогревать перед прослушкой один-два часа.
     
  16. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    В общем, как и ожидалось, ресивер оказал куда меньшее влияние на звук, чем колонки. Предыдущая моя Ямаха неплоха оказалась, но из-за старости уже кондёры рассохлись и надо туда-сюда громкость погонять, чтобы звук не пропадал и не хрипело.

    А Сильверы ближе тонально к центровику, чем Jamo, но все равно его не переплевывают, ибо сдвоенные среднечастотники рулят. Автокалибровка наоборот, чуть добавила нижней середины и баса. Достаточно резкие высокие частоты после Джамы, может недопрогрел
     
  17. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Так не пришлись по вкусу Сильверы?

    На счет резкости высоких думаю дело не в пргогреве, на всех Мониторах Аудио, из-за металлических пищалок, имеется акцент акцент верхнего диапазона, это их фирменный почерк подчеркнутые низа и верхи. Лично мне такая подача нравится больше чем шёлк или бумага - тарелки на Метале звучат как надо с металлическим оттенком :fan:
    Вообще, конешно, неплохо было бы ознакомиться предварительно с их характером звука, прежде чем покупать.
     
  18. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Прокатили Сильверы, середина лучше представлена, чем в Jamo, и басы не гулкие. В центральной АС тоже металлическая пищалка, так что спелись. Тут ещё беда с особенностями расположения колонок - стереобаза слишком широкая, поэтому режим 3-канального звука или даже 5.0 звучит более слитно