В России 2017

Тема в разделе "Эхо Планеты", создана пользователем Amdu, 1 янв 2017.

  1. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    С Новым Годом, Россия!



    (старт топика)
     
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
  3. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    рога заметили у Путина?
    отчётливые такие.
    Но, он однозначно хорош. Даже как ставленник Сатаны.
    Дай Бог ему до усрачки порулить страной. С ним всё будет у нас пучом, это стопудов.
     
  4. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    2012
     
  5. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    вот весь пазл то и сложылся. многоходовочка.:umnik:
    [​IMG]
     
  6. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Чё уж прям пазл сложился! :gigi:
    Такие пазлы складывали из века в век. И будут складывать.
    Правителей, как и их супругов, подбирают загодя, ибо штоб не было всяких там неожиданных...Лжедмитриев первых...вторых...
     
  7. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Наши всегда выбирают с выгодой...это тока американцы ёбу дались, когда негра президентом сделали. :palm::degsmile:
     
  8. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.067
    Адрес:
    Калининград
    Агент КейДжиБи Дёня Козырев внедрился успешноу.
     
  9. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    Михаил Елизаров: «Для меня Родина — Советский Союз»
    Профессиональные «патриоты» увидели в творчестве писателя «реабилитацию нацизма»
    [​IMG]
    Михаил Елизаров (Фото: предоставлено автором)

    Мощные исторические события, как правило, ускоряют ход времени, обостряют противоречия. Люди, определяют себя относительно войн, революций, принимая ту или иную сторону. Конфликт на Украине — не исключение. Однако степень искренности тех, кто находится по одну сторону от линии фронта порой очень и очень разная. Для кого-то происходящее — личная боль, трагедия, для других — повод заработать или выслужиться перед начальством. Профессиональные «патриоты» не устают бдить, указывая полуказенным перстом на ближнего своего. Благо, законодательство об экстремизме дает широкий простор для подобных проявлений патриотизма.

    Буквально накануне Нового года стало известно об обращении малоизвестного Русского академического фонда (РАФ) в Генпрокуратуру РФ с жалобой на писателя, обладателя «Русского букера» Михаила Елизарова. Об этом сообщил телеканал «Дождь». «Русских академиков» заинтересовала еще одна творческая ипостась писателя — в последние 5−6 лет Елизаров известен не только как автор текстов, но и как бард, исполнитель собственных песен. На одну из них, сатирическую композицию под провокационным названием «Эсэсовская лирическая» и обратили внимание в РАФ. Кажется, им приглянулось название песни.

    По мнению жалобщиков, песня Елизарова «реабилитирует нацизм», а ее автор должен нести уголовную ответственность. «Представители Русского академического фонда… усматривают в провокационном тексте данной музыкальной композиции кощунственное отношение к людям, замученным войсками СС в лагерях смерти», — цитирует «Дождь» канцеляризмы представителей РАФ. При этом наружу выплывает мотивация авторов обращения. Они удивляются, что «подобные люди» могут участвовать в составлении «рейтингов русофобов». Речь идет о рейтинге «Топ-100 русофобов», опубликованного телеканалом «Царьград», где Елизарова записали в «эксперты». Такое впечатление, что в РАФ увидели в нем конкурента на сладкой патриотической ниве и привычно занялись его устранением. О том, что бывают совсем другие люди, с иными мотивами, там, похоже, не догадываются.

    В первые дни наступившего года «СП» побеседовала с Михаилом Елизаровым об этой истории, а также о судьбе русских на Украине.

    «СП»: — Какими вы видите этих людей, тех, кто обратился в прокуратуру?

    — Меня смутило, что первый звонок, который я получил на эту тему, был от телеканала «Дождь». Я удивился, что такой «либералолюбивый» ресурс как «Дождь» заинтересовался инициативой такого бюрократического государственного фонда. Я поинтересовался, кто эти «добрые люди», почему они обратили на меня внимание? Оказалось, что информации о нем почти нет. Это странно для фонда такого масштабного явления как русская культура. Я увидел, что фонд занимается не пойми чем. Есть про конкурс Рахманинова, а остальное какие-то непонятные жалобы. Например, на учебник уголовного права для подростков, где директора этого фонда возмутило описание сцены сексуального характера. При том, что речь шла о юридической трактовке и об уголовной ответственности за подобные действия.

    Хочется спросить у работников этого фонда: а где русские школы в Прибалтике, на Украине, которые вы поддержали? Где ваша поддержка русских людей в Донбассе? Например, Анна Нетребко пожертвовала миллион без всякого фонда для Донецкого театра оперы и балета. Доктор Лиза, царствие ей небесное, тоже помогала. А чем занимается этот фонд?

    Я помню, как умирал великий Мамлеев. В более чем скромной палате. Я приходил, приносил ему лекарства, но это мало кого волновало. Хотя в прессе было, что он болен. И сейчас есть пожилые литераторы. Вот бы им помочь. Как раз там должны быть эти фонды.

    «СП»: — Что бы вы сказали жалобщикам в Генпрокуратуру по поводу самой вашей песни, из-за которой и разгорелся весь сыр-бор.

    — Сам подход этих людей удивляет. Эта песня написана еще в 2010 году. Клеймить в песне явление в лоб — абсурдно. Существует вековая традиция политической сатиры, которая предусматривает, например, гиперболу, иронию и т. п. Например, в СССР никто же не предъявлял претензии к Владимиру Высоцкому, когда он пел «По выжженной равнине за метром метр, идут по Украине солдаты группы «Центр». Те, кто сейчас предъявляет такие претензии либо не умны, либо исполняет какой-то заказ. Но для чего? И почему «Дождь» тут нарисовался?

    «СП»: — В РАФ упомянули «список русофобов», в составлении которого вы вроде бы принимали участие…

    — Вообще-то список составлял телеканал «Царьград». То, что меня подписали под это… Мне позвонили и спросили, кого бы я мог назвать русофобом. Я им объяснил, что это глупая затея, но они все равно просили назвать хоть кого-нибудь. Я назвал Петра Порошенко. «Царьград» записал меня в эксперты, поступил некорректно. Им это минус в репутацию. Захар (Прилепин — авт.) уже написал об этом.

    «СП»: — Но причем здесь вообще Русский академический фонд?

    — Именно. Русский фонд должен быть там, где русских убивают, там, где им плохо. Поддерживайте русских людей в Донбассе. Вкладывайтесь, помогайте. В Прибалтике, за рубежом. Ничего же этого нет. Работать надо, а не письма в Генпрокуратуру строчить.

    «СП»: — Интересно, что в конце 2014 года вы довольно пророчески заявляли, что теперь на Украине будут актуальны советские песни. Называли «Вставай страна огромная», «Синий платочек» и другие. Теперь мы наблюдаем в Запорожье, Харькове, Одессе и т. д. песенные флешмобы, где люди как раз и поют эти песни.

    — Да, было…

    «СП»: — А вы себя определяете как человека «красного»?

    — Я — человек, который придерживается такого коммунистического или даже большевистского дискурса. Мне очень близки эти идеи, хотя я и не состою ни в одной из партий.

    «СП»: — Вы родились в Ивано-Франковске, а выросли в Харькове. Когда вы были на Украине в последний раз?

    — Не появляюсь там с 2014 года. К сожалению. До этого я был там постоянно.

    «СП»: — Вы слышали о намерении вашего земляка Эдуарда Лимонова создать «Центр содействия русской культуре в Харькове»?

    Я не только в курсе, но и общался с Лимоновым об этом. Я разделяю мысль о том, что Харьков бросили. Пока еще не осознали этого полностью.

    «СП»: — Что сейчас для вас Родина? Ивано-Франковск, Харьков или может быть Москва?

    — Для меня Родина — это Советский Союз. Я не теряю надежды, что однажды люди найдут какой-нибудь способ, как обойти эти «игры капитала», разъединившего страну и смогут опять собраться вместе. Я бы хотел видеть новое большое экономическое единство, устроенное на принципах социальной справедливости, какой-то светлой футурологии. Ее все равно будут называть советской, в лучшем, метафизическом, смысле.

    http://svpressa.ru/society/article/163723/
     
  10. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
  11. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    фэйк, но выглядит правдоподобно.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
  12. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    Раввин Лазар осудил советское прошлое и призвал захоронить тело Ленина

    В преддверии года столетия революции главный раввин России Берл Лазар заявил, что Ленин и Сталин залили страну кровью, и выступил за перезахоронение тела Ленина и переоборудование мавзолея в музей.

    "Тело Ленина должно быть предано земле, а могилы с кладбища у Кремлевской стены - перенесены на другие кладбища. В том, что это необходимо сделать, сходятся представители всех вероисповеданий. Что касается мавзолея Ленина, я полагаю, что разрушать его не надо - здание вполне органично вписалось в ансамбль Красной площади. Лучше было бы организовать в мавзолее музей, посвященный советской эпохе", - заявил он в интервью "Интерфаксу".

    Давая оценку Ленину и Сталину, Берл Лазар отметил, что и тот, и другой - "люди, залившие страну кровью и попытавшиеся заменить веру в Бога культом обожествленных вождей".

    Собеседник агентства признался, что для него советский период истории - мрачное время, поскольку большевики шли к своей цели "через насилие, достигшее апогея при Сталине".

    "Для верующих (независимо от религиозной принадлежности) практически весь советский период действовали жесткие ограничения. До смерти Сталина они подвергались масштабным репрессиям - люди шли в тюрьму или на расстрел просто за выполнение обязанностей священнослужителя. В дальнейшем репрессии в адрес верующих стали точечными, зато сохранились различные притеснения и ограничения, которые я еще застал в конце 1980-х. Все то хорошее, о чем говорят, вспоминая СССР, существовало не благодаря, а скорее вопреки режиму", - полагает он.

    http://www.interfax.ru/russia/544069
     
  13. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    кровавы режым антисемита сталена!!!:aaa_doff:

    [​IMG]
     
  14. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    можно еще напомнить, кем были родственнички шэндэровичя, сашы невзорова:ueb: и венедиктова с эха москвы.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
  16. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 4
    • Согласен Согласен x 1
  17. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Лудшэ и не скажэшь :kruto:
     
  18. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Прекрасно. :up:
     
  19. Порноатеист

    Порноатеист Кошмар Каждой Матери ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    6.983
    Адрес:
    Уфа-матушка
    Про вдувания да - хорошо. Всё остальное - спорная аналитика. :umnik:
     
  20. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Хотя, ради справедливости, залез посмотреть первоисточник, пишут, что вроде как шестаков спародировал:

    http://eu-shestakov.livejournal.com/969225.html#comments

    А может и записал с Гайдаровского форума, на котором Залдостанов за каким то хуем присутствовал, по жж непонятно.

    https://www.novayagazeta.ru/news/2017/01/14/128107-bayker-hirurg-vystupil-na-gaydarovskom-forume

    [​IMG]
     
  21. Игорь Иванович КЛЕПА

    Игорь Иванович КЛЕПА Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    759


    Совсем недавно хирурговцы тверских отпиздили... Если тверские не врут, жуя сопли перед камерой :-)
     
  22. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    дурачок-революцыонер захар, которого мы потеряли



    рядом сидит переобувшыйся в "государственника-охранителя" шаргунов. щяс нередко светит еблом на госканалах.
     
  23. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    мэр химок, которого мы потеряли, например


     
    Последнее редактирование: 24 янв 2017
    • Отлично! Отлично! x 2
  24. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Беседа ребят напоминает разгогор Бивиса и Бутхеда

    - Давай сделаем телевиденье!
    - Да, да! Телевиденье!
    - Будем показывать людей и все такое!
    - Да, да, людей! Это будет круто!!!


    :b&b:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  25. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Хоть чото жывенькоэ и любопытное назревает. Битва Новальны и Лебюдег на Дожде.

    Крайние посты:

    http://tema.livejournal.com/2419557.html

    https://navalny.com/p/5197/

    Ну и там еще предыстория, лень щаз выискивать, но по ссылкам любой может легко сориентироваться. :umnik:.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
    • Отлично! Отлично! x 2
  26. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Чо то тыкнулся на сайт телеканала Дожжь, впервые в жизни туда зашёл. И ведь не показывает дебаты, сука такая. Точнее, видео кажет, а звука нет. И при этом требует подписку за деньги, что бы звук пошёл, походу.

    :dn:
     
  27. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Барыге :dn:
     
    • Согласен Согласен x 1
  28. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ахуеть.

     
  29. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа


    Стрим эпхира Дождя на канале Навального в йутубе
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  30. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    О, Скар нашёл лазейку, спасибо! :aaa: :agree:
     
  31. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Подключили Чечваркена к дебатам, но этот дебил гогорит в микрофон напрямую со студией, а смотрит и слушает трансляцию в телевизоре, где задержка секунд аж блять в десять! :deglol:
     
  32. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Лебедев, Навальный и Чичваркин в 2017 году?

    Охуеть.

    Это вообще на кого рассчитано?
     
  33. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    На долбоёбов, которые покупают подписку на телеканал, который ещё и рекламу кажет. :aaa_doff:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Ну и чего там голое сование было? Кому ебаных Алтынбеков больше просунули?
     
  35. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Тролль приехал на дебаты с лузером на лузерский канал с ведущей-лузером.

    Как тут оценить, кто кому насовал? :dontknow: Тролль здесь вел себя без пафоса, поэтому он насовал больше, кмк :blow:

    p.s. досмотрел до конца, чтоб всю полноту мощи оппозиции ощутить :crying: Это - нечто, даже мысли в гологе при описании этих гигантов путаются. Но затем распутываются: зверинец с обезьянками вижу. Дождь голосует так

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    • Отлично! Отлично! x 1