Великая Октябрьская Социалистическая Революция

Тема в разделе "Эхо Планеты", создана пользователем FunkY, 18 сен 2017.

  1. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А вообще грустно что на столетие Русской революции ничего не сняли.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Арапхель

    Арапхель Гость

    А в каком ключе тебе бы хотелось увидеть сюжет? О самой революции, взятии Зимнего, о кружках вольнодумцев, которые в тюрьмах молоком пишут, о стачках рабочих, о Ленине на броневике, об эммиграции- о чем?
     
  3. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    С Дикаприо не договорились.
     
  4. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Кто, зачем и как готовил диверсантов для совершения революции в России.
     
  5. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Ты это хотел увидеть в художественном кинофильме? :blink: Т.е. в максимально искаженном виде?

    А зачем?
     
  6. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ну почему в искаженном? Если снимут с документалистской точностью - будет неплохо. Хотя я сомневаюсь, что документы к нынешнему времени рассекретили. И рассекретят ли вообще когда-либо.
    Скандальчик-то получится - поболее, чем с Матильдой.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Кстати по поводу Революции 1917 года...
    Андрей Мартьянов, он же gunter_spb, начал серию публикаций под названием "Спираль 1917", где во вполне доходчивой форме пишет про тогдашние события по месяцам. Учитывая то, что сколько я ни пробовал читать разных публикаций (да хоть ту же вики) про предпосылки и саму революцию, получалось плохо - не всегда понятно, кто, где, чего, за кого, против кого, зачем...

    1. Смерть Григория Распутина и дворец Юсуповых.

    2. Январь 1917 года - империя на грани.

    3. Февраль 1917 - взгляд со стороны иностранцев.

    4. Последние дни империи.

    5. Отречение. Сдал, как сдают эскадрон.

    6. Революция февраля и кровь. Крови было много.

    7. Ленин и проблема "пломбированного вагона".

    8. ТЕ САМЫЕ "Апрельские тезисы".

    9. Неожиданный триумф социалистов.

    10. Керенский - новый министр войны и мира.

    11. Первый Съезд Советов и "Есть такая партия!"

    12. Июльские дни и анархисты"

    13. Призрак военной диктатуры
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  8. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Речь ведь про Октябрьскую? Потому что юбилей Февральской уже был.
    Диверсанты готовились, чтобы безграмотность ликвидировать? Владение землей в корне изменить? Деньги сделать средством, а не целью? Теток в выборный процесс включить?
     
  9. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ага. Ну и как - ликвидировали? Безграмотность, бедность, беспризорников. Теток включили в процессы?
    Кто был ничем, тот станет всем. И как - стали? До сих пор становимся... А чего не вспомнить про мирный договор с Германией, по которому 60 млн населения проебали и до кучи там всего подряд, гражданскую войну и дикий голод в последующую пятилетку. А до этого, красный террор... Тоже нормальное явление - заботу наверное проявляли о государстве.
    Я конечно в этих вопросах не специалист, рассуждаю на своем, надо сказать, довольно дилетантском уровне. Но чисто на интуитивном революцию, как явление, я оцениваю отрицательно - в любой стране или виде. Россию надо было конечно реформировать, ибо в 20-м веке монархия - это конечно пездец, но не таким образом.

    Наворотили, как всегда. Столько людей погубили.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    :palm:
     
  11. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Я бы хотел в художественном фильме увидеть историю какой-нибудь семьи. Или нескольких дружных семей, которые оказались по разные стороны баррикад. Кто то стал упырем, кто то остался честным человеком и понял, что за СССР будущее, кто то в результате воевал за фашистов, а кто то в 91 году вернулся на родину.

    Правда это тянет скорее на сериал.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Ну типа того. Только борзо, модно молодежно. С графикой танками и блэк джеком. Может даже акцент делать не именно на историческом сюжете, а фантастику какую то, но чтобы антураж был и факты исторические корректно обыгрывались.
     
  14. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    зов.jpg + 800px-The_Dark_Tower_2017_movie_poster.jpg
     
  15. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Сталин конечно негр. Без вопросов.
     
  16. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А педик кто?
     
  17. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    стоит ли удивляться

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Гитлер? :idea:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Арапхель

    Арапхель Гость

    Хм. Хотела написать еще об одном памятнике в Калининграде, но не буду: во-первых, он прикольный, во-вторых, нашла крутую цитату, интереснее того, что хотела рассказать о памятнике.

    Вот как ты думаешь, кто автор этих строк:

    – «Большевиками был совершен акт национального предательства…наша страна проиграла эту войну проигравшей стороне – уникальная ситуация в истории человечества».


    Вот если не гуглить, а просто предположить, кто мог так сказать, исходя из общего представления о том, кто и что считает. "Эту войну"- это Первую Мировую.

    Подсказка- это сказал известный чел, и сказал он это, соответственно, позже первой мировой, это уже переосмысление поворотов истории. Но ты стопудого знаешь такого чела. Предположи, плиз, кто это может быть.
     
  20. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    не знаю я :(
     
  21. Арапхель

    Арапхель Гость

    Да кого угодно назови :-) Кто похож на автора этих строк. Вот у меня тут поступили предположения, что это "Бисмарк... ну, не Бисмарк, он раньше жил, но тоже кто-то такой. Немцы какие-то философствующие, кто еще так сказать может".

    :deglol:
     
  22. Арапхель

    Арапхель Гость

    А я бы, скорее, отнесла автора к самым авангардным либералам из либералов :idea:
    Не знаю даже, кого привести в пример, пусть это будет Немцов, или даже Новодворская.

    Вот таким мне видится автор этих строк :pilot:
     
  23. Арапхель

    Арапхель Гость

    угадай-ка :kva: Посмотрим, какой ты политический прогнозист :shtanga::228:
    Сейчас напишу, кто это, после твоего предположения. :agree: Подсказка намбер ту- ответ простой :idea:
    Какой-то даже слишком простой :off::stupor:
     
  24. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Да я пошуршал в интернетах уже.

    Ну и что?

    У меня вообще сложное отношение к истории.

    Ну вот смотри - люди, они и сейчас идиоты, и раньше были идиотами. Это вроде как очевидно и доказательств не требует. Аксиома.

    Но вот когда люди апеллируют к истории, как к какому-то базису (очень смешно), то они тем самым признают, что и дальше хотят быть идиотами. Ну ок.
     
  25. Арапхель

    Арапхель Гость

    Ты читер. :-)

    Переделанный Калашников, случайно вставленные немецкие автоматы, памятник Маннергейму в Питере- это составная часть концепции "примирения".
    Вот тоже по-читерски загуглила слово "примирение":

    https://primechaniya.ru/home/news/a...e_obedinilis_protiv_primireniya_v_sevastopole

    Еще один случайный штрих. Свежий памятник, август 2017 года.
     
  26. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Кто сказал то? :alive: Путин? Жирик? Кто там еще считает 1 МВ выигранной: да хер знает кто, много таких :-)
     
  27. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    С кем примирение то? Люди, которые энфорсят слово "примирение", на самом деле преследуют ровно противоположные цели. Чтобы напомнить, что им вроде как должны.

    А нормальные люди живут в Сортавале и ездят в Финку за пленкой для теплиц. И никакого примирения им не нужно. Им пленка для теплиц нужна.

    Я за нормальных людей, в общем.

    И за астероид, разумеется.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  28. Арапхель

    Арапхель Гость

    Не очень понятно, к чему ты клонишь. В любом случае, должна быть преемственность истории, легенды рода, легенды истории местности, где живешь, легенды края, легенды страны- это создает общий культурный код и твою личную идентичность- и когда эту идентичность намеренно размывают, создавая пробои, индивиду очень легко или уйти или в радикальные ветки, или стать частью стада баранов, которым можно хоть че скормить.
     
  29. Арапхель

    Арапхель Гость

    :agree: Путин

    Россия проиграла Первую мировую войну 1914–1918 годов из-за национального предательства руководителей страны, заявил в среду в Совете Федерации президент Владимир Путин.
    «Наша страна проиграла эту войну проигравшей стороне. Уникальная ситуация в истории человечества. Мы проиграли проигравшей Германии, по сути, капитулировали перед ней, она через некоторое время сама капитулировала перед Антантой», – сказал Путин, отвечая на вопросы в Совете Федерации.
    «Это результат предательства тогдашнего правительства. Это очевидно, они боялись этого и не хотели об этом говорить, поэтому замалчивали», – пояснил президент.
    «Они искупили свою вину перед страной в ходе Второй мировой войны, это правда. Сейчас не будем говорить о цене – это другой вопрос, но замалчивали именно поэтому», – добавил Путин.
     
  30. Арапхель

    Арапхель Гость

    Ну то есть глава государства зачем-то сказал, что Ленин- предатель, почему-то приплетя туда Вторую Мировую, где Ленина уже двадцать лет как не было, и страной руководили совсем другие люди.

    Возможно, упрек Путина и справедлив (в полном цитировании выглядит более целостным), просто нельзя, будучи у руля управления страной, закрыть глаза на семьдесят лет ее жизни и начать ставить обобщающие памятники фиг знает о чем.
    Это может быть и неверным, но на этих идеалах выросли несколько поколений людей, причем тех людей, чьи взгляды уже давно сформировались, и эти люди живут в стране.
    А так мне белые симпатичнее красных. У нас в городе обе детские больницы- подарок меценатов. Им по 150 лет, и это все равно ведущие клиники, подаренные городу дворянами.
     
  31. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    А если идентичность не размыть, то индивид станет охуенно вменяемым чуваком, конечно.

    Друзиа, не надо на историю перекладывать задачу воспитания, пожалусто. В наше время это вообще не работает, но зато дает странную отмазку родителям - я повязал на ребенка ленточку и надел пилотку, значит он чтит предков, у него культурный код, и он сука вообще вырастет хорошим человеком, если только в тюрьму не сядет.

    Воспитывать должны родители. И если родители воспитывают, то они воспитывают нормальную идентичность. Воспитали хуево - получите и не жалуйтесь. (я не буду).

    А если родителям похуй, то получите ХРИГИЛ.
     
  32. Арапхель

    Арапхель Гость

    Понятна твоя позиция и справедлива, предлагаю посмотреть с позиции поступков тех, кто принимает решения в рамках страны.
    На самом деле, в случае серьезной заварушки мало имеет значение именно воспитание в твоей семье, как тебя воспитывали и как ты воспитываешь, решение принимаются в интересах (якобы в интересах) большинства, а политика направлена на то, что это большинство должно быть бездумным.
    Ну, то есть конечно есть исключения, люди, формирующие реальность, от поведения которых зависит итог, но боюсь что это все-таки не про нас :deg: Мы простые потребители, хотя конечно у каждого в душе свой black, и мы весьма себе уникальные, но все равно не вершим историю, а плывем по течению.
    Поясню свою мысль. Вот сейчас твоя дочь учится в одной из районных школ, и если это сильная школа- получает хороший уровень образования, а если слабая, то он по-любому расслабится, поскольку стремится быть как все. Одного и того же человека можно заточить, а можно затупить. Идет усреднение, а политика государства направлена на то, чтобы эта общая средняя планка была куда ниже, чем она сейчас, гораздо ниже, чем она была двадцать лет назад: для этого предприняты определенные меры, эта стратегия пошагово воплощается в жизнь, и это именно целенаправленное действие правящей верхушки государства, абсолютно осознанная вещь. Это, вроде, мелочь, и по твоему представлению
    Чужие запчасти на памятнике Калашникову- такая же случайность, как Шрёдер в составе правления Роснефти.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
  33. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    У меня вызывают отторжение новинки, которые противоречат старым свидетельствам, но воздействуют на новые молодые мОзги. Это и путиным с ельцин-центрами относится. Реально, переделывают историю (отбиваться от Маннергейма, а затем ему доску фигачить), про польские и американские задвиги не будем щас :-) Это мне сильно не по душе. Глянь, concord считает, что Октябрьскую подготовили диверсанты. Похуй на то, что царя скинули за полгода до этого.

    Это было несколько поколений людей, которые оказались лучшими в истории человечества :aaa: Вот щас охуеть пафосно напишу: Будто ракета устремилась в Космос - а там на Земле остались копошиться прежние людишки. Жаль, с приходом Хрущева Новый Человек умер, а остались прежние копошащиеся людишки: не шмогла Ракета достичь ближайшей планеты.

    Даже спорить не буду. Сколько я предыдущее сообщение писал, до этого пункта дошел - и охуел от размаха слов в предстоящем ответе.

    Храни тебя господь, Арафель. И те две больницы, подаренные городу дворянами.
     
  34. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    арафелька, так ты у нас булкохруст штоле? :-) красные вообще-то построили тысячи школ и больниц. дали бесплатное образование и медицинское обслужывание миллионам людей. а подарки щедрых мецэнатов напоминают мне сбор средств для лечения больного ребенка где-нибудь в германии. одного вылечат, а тысячи других детей, которым не собрали денег, умрут. надо свою медицыну подымать на высокий уровень и бесплатно лечить больных детей. способны на это нынешние властвующие капиталисты, возомнившые себя высокоблагородиями среди холопов? судя по всему, не способны.
    не надо задаваться дурацкими вопросами почему капиталисты при любой возможности поливают дерьмом ленина, сталина, большэвиков, совок и норовят так или иначе приравнять коммунизм к фашызму. как еще должны вести себя капиталисты?
     
  35. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    памятка для булкохрустов и конкорда

    [​IMG]