ВОЙНА ЗВЕЗД: кинопсихоз, тупое гогно, или фильм всех времен и народог

Тема в разделе "Спутник Кинозрителя", создана пользователем Asmodeus, 18 дек 2016.

?

ВОЙНА ЗВЕЗД это:

  1. Кинопсихоз

    4 голосов
    16,7%
  2. Тупое гогно

    3 голосов
    12,5%
  3. Фильм всех времен и народог

    8 голосов
    33,3%
  4. Детская сказка

    11 голосов
    45,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Во!!! Мика :agree:
    И кроме не самой удочной cgi сцены в конце с не скажу с кем из оригинальной трилогии, всё остальное — отлично и местами прямо зверски круто! :pray:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Тоже "Изгой" понравился. В "ЗВ" есть оттенок комиксовой показушности. Это не упрек: он просто есть. А в "Изгое" такого не увидел, отличный космо-боевик :up: Конечно, есть некая "обязаловка", что вот такие сцены надо включить в кино (два вида имперских шагающих танков имею в виду, хз как они называются), и эти сцены кажутся притянутыми за уши. Но в остальном кино действительно отдельный спин-офф от "ЗВ", более приземленный и беспафосный, что ли. Безо всяких "принцесс, принцев и рыцарей" :kruto:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Кстати, почему не самой удачной. Ведь если подумать, то на все глаза признаки сумасшествия у не-скажу-кого. Т.е. кругом пиздец, гибнут сотни людей, все происходит из-последних-сил, на соплях. А у не-скажу-кого такая безмятежность и идиотская улыбочка на лице. Это многое объясняет в дальнейшем развитии сюжета в последующих эпизодах, да. :aaa: И родственники у не-скажу-кого такие же, ебта.

    Да точно. Они все - умственно отсталые. Вся семейка. Начиная с папы. Это объясняет вообще ВСЁ. Странные одежды, странные приспособления на голове.

    У меня как глаза открылись.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Мика, но меня эта сцена несколько вышибла из всего произведения. С одной стороны мне понравилось как они подвели к этому, с другой стороны как это сделали — мне не понравилось. Но прочее просто отлично. Я теперь считаю, что ЗВ — это первые три части и Изгой. То, что потом наснимали, а это под номерами типа 1-я, 2-я, 3-я и 7-я части — это совсем не то и недоразумение какое-то, хуйня даже, если не сдерживать себя.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Не знаю, не знаю, ребята. "Изгой" не то чтобы совсем не понравился, но не понял хайпа вообще. Какой то тусклый, вторичный донельзя, персонажи не харизматичные, не запоминающиеся вообще (ну, пожалуй, только слепой Донни Йен и выделяется). А, ну еще круто как воскресили с помощью компьютерной графики губернатора Тарки. Сцен каких-то особо крутых, впрям впечатляющих (кроме вот этой как раз боевой с нескажускем, ну и с Донни Йеном) тоже не могу назвать. Ну и Седьмой эпизод впечатлил, помнится, куда больше - главная девушка гораздо приятнее, персонажей прикольных больше, как-то визуально все гораздо интересней и в плане локаций, и в плане экшона с эффектами, и вообще. В общем, 7 эпизод то поярче будет. Почему например для некоторых ребята там недоразумение, а вот этот вот фильм - крутой, не ясно мне нихуя.
     
  6. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    7-я часть как фан-сервис сплошной, чесс слово.
    Ну как бы да — локаций поярче понапихали, каких то ярких личностей. Но в целом оно всё как-то не очень вышло, именно недоразумение.

    Точно так же удивляет, что 7-я кому то зашла, а Изгой нет. Не понятно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    :gigi: Хоть слово-в-слово Грейва повторяй. Но это уже Грейв сказал :-)

    Такое мелькнуло:
    - если в "ЗВ" ценишь именно историю и всю эпопею - то "Изгой" выбьется за пределы этого ряда, конечно. И ЗВ пойдет в контры с "Изгоем"
    - если ценишь в целом космо-фантастику, и принимаешь ЗВ как одну из возможных историй - тогда "Изгой" пойдет на ура.

    Особого хайпа нет, ты прав, Скар. Я "Изгоя" воспринимаю примерно как "Миссию Серенити". Вот в один ряд эти два фильма встали. И они оба - отличные
     
  8. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    О! Вот. Ну то есть не совсем, но по крайней мере чуть больше живых людей в кадре по сравнению с остальными ЗВ. Ощущения точные.

    Ну да. Ну вторичный. Да и хуй бы с ним. Но ведь нет же нормальной космооперы больше. А ведь хочется же годной космооперы. Аж зубы сводит. После Светлячка и не выходило то ничего вменяемого для фанатов жанры. А тут вот хоть что-то.

    Космобитва отличная. Я, повторюсь, орал. Робот отличный. Сука, да робот же вообще замечательный. В Knights Of The Old Republic под твоим командованием был чумовой боевой дроид искусственным интеллектом серийного убийцы и соответствующим юмором. Десять из десяти. Любимый персонаж ever. Понятно, что ребята не могли его перенести в кинофильм, потому что тогда бы кино получило рейтинг 18+. Но какую-то часть они воплотили в K-2SO, и получилось просто отлично. :up: Ну и связь его и Робота Вертера тоже очевидна. :aaa:

    Кстати, озвучивал его Alan Tudyk, чувак-пилот из Фаерфлая\Серенити. Вот такой вот выверт интересный.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну вроде не должно удивлять, раз ты сам только что признал наличие некоторых плюсов.
    В то время, как осталось действительно непонятно, чем оно недоразуменнее, чем Изгой. Когда одного поля ягоды.

    Ну как же выбивается, когда оно не выбивается ни капли из пределов ЗВ. Это же одна история, все вот это вместе.
    Седьмой продолжает одну линию той же истории, а Изгой другую, они обе обрамляют 4-5-6 эпизоды. Как каре. И похожи фильмы донельзя. И там и там фансервис мама не горюй. И там и там отсылки эти к робатам, там аналог одного, мелкого, здесь другого, человекоподобного. И там и там понадаставали этих героев из классических трилогий, причем тех старых, из семидесятых-восьмидесятых, в одном случае плохих, в другом хороших. И там и там эти истории девочек боевитых. И там и там эти девачки команды собирают, там негры, здесь китайцы, всем сестрам по серьгам. И там и там драмы эти семейные. И пробраться надо обязательно куда-то в финале, желательно еще чтоб флот на флот немного побились. Только Седьмой действительно ярче, помощнее, помасштабнее, побогаче, и вообще, там и режиссер покруче да поопытнее, чем в Изгое. Ну и да, немного шутог поболее.

    И там есть он:

    [​IMG]

    Но уж в Изгое лучше бы побольше шуток было, чем эту хуйню всю нести с серьезными минами, а то ведь интонации вроде похмурее в целом, а так-то на экране все та же космоопера, с мечами/плащами и жабами пучеглазыми у штурвала. :doff:

    Да я и не то чтобы сильно против вторичности. И не то, чтобы сильно против Изгоя. Нормальный такой Изгой, типично звездновойновый. Но и Седьмой нормальный, местами так и поприкольнее Изгоя будет.

    Ну тут кстати первичнее наверное то, что Тудык-Сюдык уже играл главного робота в "Я, Роботе". Заслуженный робот Голливуда.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    :aaa: :aaa: :aaa:

     
    • Отлично! Отлично! x 2
  11. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    хоть бы негор так пролежал весь фильм :pray:
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    У трейлеров таких кинолент уже перестал обращать внимание на все, кроме фабулы.

    Насчет видеоряда - да везде вокруг хорошо, чего там.
    Но здесь композитор - создал ожидание, молоток. Жду космическую драму :blush: Дайте! :vilka:
     
  13. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    А мы с сыном ждем.
    Изгой хорошо, кстати, зашел. Думал мечей световых не будет, ан нет, черный властелин помахал таки в конце.
     
  14. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Ыыыыыы! :deglol::crying:
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  15. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Наверное, фанаты ЗВ по всему миру бухают сегодня - 40 лет назад 25 мая 1977 года вышел "Эпизод 4".
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Я не бухаю. Но стаканчик вискаря поднял за юбилей ЗВ.
     
  17. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    1991 год. Мне 11 лет. Папа взял в кино на просмотр ЗВ. Отложилось на всю жизнь.
    Меч и причиндалы не ношу, но поклонник ЗВ. Почти всю вселенную книг перечитал.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Многоборье :up:
     
  20. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Принцэсса Лея еще во времена просмотра ЗВ в видеосалунах казалась странноватой жэнсченой :wacko:
     
  21. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Скорее, многотравье (кока и мак) и многохимье :deg:
     
  22. Маул

    Маул Юзерок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    377
    Мало кто знает, что в логотипе Империи Джордж Лукас выразил свое отношение к ЗОГу, окупировавшему далекую галактику при помощи каббалы

    sw.png
     
  23. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Посмотрел последних джедаев со старшим порыслем.

    Порыслю больше всего понравился момент
    Пук (раскрыть)
    как лея летала по космосу и это конечно пиздец и позор. Но ведь понравилось целевому аудиторию.?


    Смотрел в аймаке тридэ и понял что тридэ не для меня. Ничего кайфного от него не было. От аватара кстати кайф был. Меня в общем напрягает оно больше при просмотре. Надо голову правильно держать и.т.д.

    Один момент с детенышем обсуждали но оба не поняли
    Квантовый эххект (раскрыть)
    как сцуко рэя после распиздячивания мечя оказалась на соколе?


    Долго спорили о гипердрайве и о материализации объектов одних внутри других. Эт не спойлер а мысля которая преследует каждый раз когда нажимается педаль гипердрайва. У детеныша есть рабочая гипотеза что должно сработать исходя из соотношений масс полей и защитных щитов.

    Ну там есть ещё перегибы попсовые. Могли бы и не опускаццо. В целом - смотреть дома под покрывалом на любимом диване.
     
  24. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А! Про главного ситха-считаю что подобран охуенно и идеально.
     
  25. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    А на самом деле просто Дисней положил болт на каноническую вселенную. Уже почти во всем. Это печально.

    Т.е. вот я, не особо, на самом деле, фанат, но представляю отношение к происходящему реально фанатеющих чуваков. Ты прочитал десятки книг. Ты чотко знаешь, что было после 6-го эпизода. Там богатейшее продолжение. Ты вообще фанат адмирала Трауна. (Еще в 94-м во время Tie Fighter ты служил под его, сука, началом и вот этими руками защищал законную власть императора от атак террористов). Но приходит ебанутый дисней и объявляет твою вселенную, в который ты блядь жил 30 лет (если ты фанат), неканоном. И в добавок начинает придумывать такую хуйню, из-за которой вся вселенная теряет мало-мальски существующую логику.

    В следующей серии там блядь песни петь начнут. В общем, тот факт, что
    спойлер (раскрыть)
    все старики умерли
    , очень чотко отображает текущую ситуацию. И нам, как говорица, пора.

    Ёбанные пидоры.

    П.С.
    А откуда он взялся то, этот смощенный хуй? Непонятно? Вот именно.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  26. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А мультсериал между 3и4 дисней?
     
  27. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    TLJ - мерзкий нигилистический высер, вызывающий желание помыться после просмотра. Измазали сеттинг об архитипичной борьбе добра и зла своим ебучим пост-модернизмом. Вообще, аплодирую Голливуду стоя, умудрились, похоже, смешать с дерьмом все мои любимые кинофраншизы. :appl: Но работы еще непочатый край, сколько книжных вселенных ждут своего часа! Дюну, вроде, уже в производство зарядили, Амазон там какие-то права на Властелина Колец выкупил. Давайте, я готов. :bang:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  28. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Он не ситх, он хуй с горы, не имеющий отношения к их учению. Последним ситхом (с учетом спущенной в унитаз Расширенной вселенной) был Вейдер.
     
  29. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Слабый конечно фильмец, планка качества повествования уже на седьмой части была опущена очень сильно, а тут вообще какая-то шняга тупая. Хотя местами красиво.
    Вы про какого главного ситху говорите?
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Да. Дисней купила лукасфильм в 2012-м. А сериал стартовал в 14-м.

    Про сморщенного мудилу на троне. Самозванец какой-то, ей богу.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    А в чём его идеальный подбор? Он вообще оказался не важен. Только фанатов напрягли думами о том кто он и откуда. Оказалось посрать на него создателям.
    Мне вот ушасто-носатый недовейдер понравился. Жаль только ему никаких достойных реплик не придумали. Отыгрывал всё губно-подбородочной мимикой. Просрали потенциал.
     
  32. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    ХЗ. По мне - старые добрые звездные воены. А на игровые вселенные реализованные в комиксах и их фанатов мне как то пофиг. Видимо диснейю тоже.

    Правда я не понимаю как они дальше будут крутить эту ветку повествования, т.к. с этой серии
    гипердрайв (раскрыть)
    ВСЕЙ вселенной понятно, что гипердрайв трэкается, т.е. им пользоваться не возможно далее
    .

    Да и еще я не понял в конце - действительно
    так получилось (раскрыть)
    так получилось, что повстанцы призвали на помощь всех оставшихся сочувствующих, а потом съебались с места откуда призвали, и теперь всем кто прилетит пизда? Ловкачи сцуко!
     
  33. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Я имел в виду именно кайлО. Главный ситх которого мы заслужили. И главный генерал кстати тоже доставлял все время своими рыжими баками.
     
  34. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Самый пиздец был когда негор кинулся в жерло пушки. Я думал ну вот он сука наконец то обретёт покой и пользу хоть какую то принесёт. И тут хуякс и снова фейсплам.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  35. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Так никто не откликнулся. Так показано что все кто в конце поместился в сокол это все повстанцы.