Холодный фаянсовый друг

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Злобарь, 21 май 2014.

  1. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Ребята, унитаз системы Якоб Делофон дал течь. Т.е. вода бежит из бачка в горшок незаметной струйкой + периодически срабатывает перелив и порция воды впустую проливается в коллектор. С этим мириться невозможно и потому спрашиваю советов. Можно ли обойтись без специального мужчины, самому внедрясь в чрево прибора и подергав и покрутив там чего-нибудь?
     
  2. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Ну в принципе, не вдаваясь в подробности модели, хочу сказать, что проблема решается снятием крышки бачка и регулировкой поплавка. Т.е. надо снять крышку и посмотреть что и как. Регульнуть и опять посмотреть. Повторить до прекращения струения.
     
  3. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Можно попробовать самому просто поменять фурнитуру целиком (мне кажется чото наебнулось там) - купить в магазине готогый набор этих пластмассогых или железных фигнюшек (например хвалят фирмы ALCA PLAST - и качество вроде норм, и распространено достатошно, или вот Geberit - подороже и качеством вроде повыше, а также родные присмотреть, ежели есть). В целом оно не сильно дорогое, как правело. Там же есть инструктсия.
     
  4. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Все унетазы боле-мене оденаково устроены. Поплавог-выключятель по мере набора воды всплывает и выключяет клапан набора воды. Он либо не настроен, либо цепляецо за что-то - невсплывает вовсе или всплывает не до конца, когда нужны уровень достигнут. Снять крышку и пазыреть надо непременно.
     
  5. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Вот да. Симптомы такие кажется:
    - груша не затыкает полностью дырку слива
    - но главное: не работает стопор, который работает от поплавка.

    Попробуй купить новый поплавок и все дела. Если после этого вода продолжит потихоньку протекать (а щас она протекает из-за того, что бачок переполняется и давление пересиливает возможности груши, да?) - то купить новую грушу :beer:
     
  6. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    там делафоновская система. поплавок замысловат. этакое пенопластовое кольцо. пенопласт может потерять частично плавучесть? семь лет унитазу.
     
  7. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Можэт клапан барахлит? Попробуй его пальцэм включить\выключить (заместо поплавка).
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    спасибо ребята! поковыряюсь
     
  9. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    В целом, я так думаю сильно помогли :degenerat: поковырятса там да и все само починится
     
  10. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.077
    несомненно стоит разобрать бачок
    если не получится собрать обратно то и новый бачок купить не грех.
    а если купить новый не разобрав имеющейся - то как то это не по людски.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Грамотные мущины из санитарно-технического магазина должны задать исчерпывающее количество наводящих вопросов. Как то: снизу или сбоку происходит водозабор в бачок, какая форма прокладки между бачком и унитазом. В зависимости от ответов должны сформировать список совместимых гарнитур. Вот по-моему так дело обстоит.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2014
  12. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Как дела? Волнуюсь.
     
  13. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Течь продолжается. Нет времени приобрести арматуру и установить. В последние месяцы как наваждение какое-то - выходит из строя бытовая техника, электрическая проводка, автомобильные всякие. :bang:
     
  14. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Это значит, что тебе пора в отпуск. Флюиды идут от тебя, как мне говорил знакомый механик гаражного сервиса.

    Быстрый способ поладить с бачком - перекрыть доступ воды. Слить воду. Поднять и опустить поплавок, а еще саму штуку затыкающую выход. Я бы еще эту прокладку немного силиконом смазал. Пара подходов и все может тупо притереться туда где и было раньше.
     
  15. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Давно причащался?
     
  16. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    а сантехника вызвать по газете с локальными объявлениями?
     
  17. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Да в том -то и дело , что только что из отпуска. Флюиды должны лететь только положительные. Добра всем желаю. Приходил мудрый дядька сантехнический - сказал менять. Семь лет - серьезный срок для распердовин этих.

    Давно очень.
     
  18. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Помолиццо угодникам :agree:
     
  19. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Ребята, очень попросил бы не глумиться в этой связи.
     
  20. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.077
    течь бачка даёт примерно дополнительный суточный расход воды около 200 литров, а в год до 50 тонн.
    доколе?
     
  21. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.077
     
  22. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Во-во! Тоже об этом сразу же подумалось :agree:
     
  23. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
  24. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Это всё кровавый хохляцкий режим!..
     
  25. Maikl

    Maikl Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    15 фев 2014
    Сообщения:
    133
    Я проснулся утром с бодуна.
    У меня трещит с похмелья голова.
    В туалете мерзкий ручеек
    Извиваясь и глумясь бежит бачок.

    Я ему прокладки поменял,
    А когда менял от вони я блевал.
    Только он скотина все еще бежит.
    Заебаный и вонючий паразит.

    Скоро выкину тебя я пидарас
    Заебаный и вонючий унитаз
    Я поставлю в туалет компакт бачок
    Будет в туалете у меня всегда молчок

    Най най най
    Най най най
    Най най най
    Най най най

    ВИА "Schizophrenia" Пестня "Унитаз"
     
  26. Maikl

    Maikl Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    15 фев 2014
    Сообщения:
    133
    Видео щас найду
     
  27. Maikl

    Maikl Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    15 фев 2014
    Сообщения:
    133
  28. Maikl

    Maikl Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    15 фев 2014
    Сообщения:
    133
    блин с рутубе ссылку вставляю а онмне вот оноче выдает
     
  29. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    В прошлый четверг была на премьере "50 оттенков серого" . Ходили с подружкой . В кинотеатре было очень много бабулек а также были тетки арабки в платках которые притащили с собой своих детей . Дети скучали периодически визжали и гуляли по пустым рядам . Непонимаю ну нахуй детей на фильм для взрослых приводить . Мне фильм понравился . Книжек не читала , может поэтому. Сценарий Канечно слабоват но там это не главное . Все вокруг пишут/говорят что фильм ацтой , и что там показано унижение женщин . Видимо эти люди не читали маркиза де сада . смутила подружку сказав что я вовсе не против попробовать весь этот бдсм на себе :-) снято все очень красиво , актеры неплохие , жду вторую серию.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Настал и у нас половой вопрос. После сдачи нового дома, кафель напольный продержался 6 лет и 2 месяца и вчера наконец-то пукнул. Точнее трескался он давно, но вот чтобы прям вздыбица и пукнуть соизволил вчера.
    Естественно в жизне появилась заветная цель - отремонтировать туалетно-душевую комнату с параллельной заменой штатного унитаза, который хоть и смывает, но суко стоит несколько лет без крышки, т.к. она мешает нормальному набору воды. Так что - время пришло.
    По сему у меня несколько вопросов к знатокам:

    1. Как выбрать правильно унитаз, чтобы он встал так, чтоб попадал в имеющуюся ужэ канализационную трубу, ну т.е. чтоб ничё не долбить, не переносить и т.п.
    2. Что сначала делают: ставят унитаз и потом кладут плитку или наоборот?
    3. Как выбирать половую плитку? Есть ли там какие-то фельдиперсы, или пофигу какая?
     
  31. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    1 Любой главноэ - чтобэ жопе приятно было
    2 Плитка
    3 Пофигу, главноэ - чтобэ глазу приятно было и не скользко
    Хорошее начинание - месяца на полтора :hi:
     
  32. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Ну да, любой. Есть вот унитазы с маленькими смывными дырками, думаю если насрать от души, то в такую дырку ниче не пролезет. Застрянет гогно, попросту гогоря.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Нихуя не любой.

    1. Неудачная конструкция унитаза приведет к тому, что при высерании какашек и паденнии оных в воду, будут подниматсья брызги и орошать жопу какующего.
    2. К дешевым унитазам гавно прилипает сильнее, чем к недешевым. Это сказывается на их чистоте и на усилиях по приведению унитазов обратно в чистый вид. А в дальнесрочной перспективе ваще все хуево будет в плане чистоты.
     
    • Согласен Согласен x 2
  34. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Есть у современных универсальных тазог опция "Антивсплекс" - особая конструцыя внутренней поверхности таза. Гавно не плюхается в воду, а падает на наклонную стенку, после чего тихо и культурно сползает в водичку, после чего там скоропостижно и молча тонед. :sink:

    Гогорят, что в этом отношении фарфор круче, чем фаянц.

    Спроси у сантехника, слив прямой или косой. Есть конечно и переходники, но лучше если сантехник сразу скажет, какой лучше - можэд быть там нюансы. Но скорее всего конечно похуй.

    А еще есть такие нюансы - крышка.
    Дюропластогая крышка унитаза или пластикогая. Дюропласт - дороже, но теплый и износостойкий. Пластик - быстро теряет вид, ломается и холодный.
    Крышка может быть съемная и не съемная. Лучше съемная. Можно поменять легко и обработать моющими средствами.
    Крепиться крышка может на пластиковое крепление, а может на стальное - стальное лучше, ибо долговечнее.
    Самых хит - т.н. "микролифт" крышки. Медленнное и культурное автоматическое опускание крышке. Т.е. не хлопается к хуям собачим на унитаз с громким звоном, а медленно и беззвучно опускается на место после или во время визита к унитазу.

    Очень важно - фурнитура (устройство в бачке). Должна быть хорошая, а не плохая! :umnik: Желательно импортная (типа Чехия "Алкапласт", "Бехерит" и проч.)
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2015
  35. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Лучше всего - шведская арматура в бачке. Мне сантехник говорил. В противном случае через семь лет эксплуатации арматура например "Джакоб Делафон" начинает мандеть. Несмотря на залаз в бачок, вычист всех мудреных механизмов и большого количества тихих, но твердых слов в адрес бочкостроителей и их приспешниког.