Зарубежные фильмы прошлых лет

Тема в разделе "Спутник Кинозрителя", создана пользователем Suti, 17 фев 2014.

  1. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    То что в цитате выше - это цитата с кинопоиска. Я не настолько фанат Карпентера, чтобы в табличку его фильмы заносить. Mist мне лищна сильно понравился. Fog - хз, не смотрел.

    Насчет хеловина 2007 года - аааа! :-) вот откуда ноги у фильма Роба Зомби растут! :agree:
     
  2. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну я уже понял по ссылкам, что с кинопоиска, но была фраза про "его последующих "Хеллоуинов" и "Туманов", а они не его. Это список фильмов (кроме Марса), создатели которых поюзали его персонажей и сценарии, с раздела "сценарист" на страничке Карпентера. :-) Правильнее в таком случае обращать внимание на раздел "режиссер" :idea:

    Глянул еще раз на список фильмог, где он указан сценарист и вспомнил ещо неплохой ремейк Карпентера в принципе - "Нападение на 13 участок", такой местами бодрый боевичок с интересной галереей персонажей.
     
  3. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    На раздел "режиссер" и обращал внимание :shy: А вот "нападение на 13-й участок" так и посмотрю :zzz: хочю!
     
  4. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Однако раздел "режиссер" выглядит вот так :crying:

    [​IMG]
     
  5. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    :agree: твоя правда
     
  6. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Посмотрел тут недавно по совету Ракуна фильм "Рога"/ "Horns (2013).



    Перед началом просмотра был настроен несколько скептически к этому произведению: "Гарри Потный и Аццкий Сотона", ёпта. Благо в главной роли всем известный недомерок в очках с рогами. Но фильм оказался на удивление хорош, несмотря даже на все старания главгера. Жанр этой киноленты можно определить, как драматическая сказошная трилла.
    краткое описание (раскрыть)
    В чом суть: после гибели любви всей жизни, чернобровый посылает к мудям своего пиндосского боженьку (почти прям как Дракула в кено про Дракулу). После этого, у него передовыми темпами начинают расти самые, что ни на есть, натуральные аццкие рога. Причем при виде этого сказочного артефакта все рядом находящиеся начинают вдруг испытывать резкий прилив правдолюбия, и трындят, что называется, за всю хурму. Воспользовавшись своей новой суперспособностью, наш молодой рогоносец решает вывести всех на чистую воду и найти настоящего убивца. Детям до 16 этот фильм смотреть строго запрещается, так как присутствуют лайтовые сцену ебли, и в одном эпизоде копу-пидору сносят башку из помповухи.

    Да, забыл сказать, что книгу по которой была снята вся эта вакханали наваял никто иной, как сынуля Степана Кинга.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Между прочим, сегодня исполняется 30 лет такому шедевру, как "Терминатор"!:blush:
    Пожалуй найду вечерком время, пересмотрю.
     
  8. Арапхель

    Арапхель Гость

    Посмотрела на днях чешский сюрреалистический фильм "Валерия и неделя чудес", очень чуткую, трогательную и в то же время по-настоящему сюрреалистическую картину, где священники пьют в обнимку с оборотнями, ласка становится отцом очаровательной девушки-подростка, а фантазии Валерии перемешиваются с сознательными и подсознательными страхами и откровенными образами.
    Давно заметила, что чешский синематограф, вне зависимости от того, в каком жанре снят тот или другой фильм, очень бережно подходит к вопросам человеческих взаимоотношений. Вот и в этой кинокартине, хоть она и позиционируется как фильм ужасов, отношения между героями настолько тонкие, что переплетение их само по себе как музыка. Да, в фильме присутствуют страшные моменты, но как и в настоящем сне, есть волшебные средства, которые могут помочь избежать смерти или бесчестия.
    Особый шарм фильму придает тот факт, что речь в нем идет о девятнадцатом, а скорее даже о восемнадцатом веке, и образы, которые пускаются в карнавал в голове Валерии- это восприятие мира юной девушкой из воспитанной и благочестивой семьи, ходящей на службы по воскресениям и делающей книксен при виде незнакомцев. В фильме все время переплетаются благочестие и страсть. Это интересно само по себе, а в дополнении к ярким сценам и красивой музыке завораживает вдвойне.
    Кинокартина раскрывает внутренний мир юной девушки, ее страхи, надежды и сокровенные мечты. Добрый, красивый и сюррный фильм. :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  9. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Арафелька, описание напомнило мне немного испанскую сказку "Лабиринт Фавна"/"El laberinto del fauno" (2006). Послевоенная франкистская Испания, продолжается борьба правительственных войск с остатками повстанцев. Маленькая мечтательная девочка живет вместе с матерью в военном гарнизоне своего отчима. Для того чтобы уйти от жестокого и циничного окружающего мира, от своих детских страхов, придумывает себе параллельный сказочный и жутковатый мир, где она -- пропавшая принцесса, которую разыскивают вот уже несколько сотен лет.

    Проникновенная, грустная и пронзительная история. Очень сложно в двух словах описать свои эмоции и ощущения оставшиеся после просмотра. Этот фильм может понравиться или не понравиться, но равнодушным точно никого не оставит.

     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
    • Отлично! Отлично! x 3
  10. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Удивительным образом, вчера, 5-го ноября, впервые посмотрел к\ф "V For Vendetta". Бавают же такие совпадения (в фильме, если кто не знает, все крутится вокруг даты 5-е ноября). Все ждал, какой же там год будет. Но нет - попозжее, попозжее.

    Фильм скорее понравился, чем не понравился. Хотя пафосу пиздец конечно запредельно, прямолинейно все до безобразиа, но диалоги (точнее монологи) местами хорошие. Посмотрел, не отрываясь.
     
  11. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Посморел в очередной раз Фонтан (Источник) Арановску. И вот, только теперь все стало кристально ясно, прачто в этом замароченном фильме есть, а прачё - нет :-)

    пра чо есть (раскрыть)
    Умирающяя от рака жэнсчена пишэт книгу о 12 главах. Ее любящий и любимы мущина - учонэ, ищющий лекарство от рака торопеццо, но не успевает, а жэнсчена неуспевает закончеть книгу (последнюю глагу). Тогда мущина ее дописывает уверенными мазками :zzz: Вот собственно все то реальное, что есть в кене. Все остальноэ - умело вплетеная в реальную драматическую историу визуализацыа книги, совместно написанной любящими друг друга ребятами, в которой ребята затейливо воплощяют свои чюства друг к другу :wub: :wub:


    [​IMG]

    Очень харошээ кено :appl:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  12. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Только вот прямолинейный русско-езычный перевод названия фильма очень сильно хромает. Насколько помню в фильме ни одново фонтана нету, а речь скорее всево идет об некоем Источнике жызне.
     
  13. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Да-да :agree: Сделал приписку :haker:
     
  14. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Абсцесс, спасибо за наводочку:agree:
    Нада заценить сей "Источнег".
     
  15. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Заценил "Источник". Хороший фильм. Если бы не одно но, то вообще было бы все идеально. Этим "но" для меня явилась развязка, когда герой Джекмана за пять секунд превращается в цветочную клумбу. Хотя, может быть, я что-то не так понял.
     
  16. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    "Подводная лодка"/ "Das Boot" (1981). Фильм снят по одноименному роману и основан на реальных событиях. Никак не ожидал, я лет пять назад, садясь за просмотр этого шедевра, что фильм так зацепит, что я его буду пересматривать раза два-три. Смотреть его я начал с неким недоверием. Не то чтобы "деды воевали", а роль играло скорее отношение к немецкому синематографу и хронометраж картины (смотрел я полную режиссерскую версию длительностью без малого 300 минут). Не думал, что зацепит, а получилось так, что все три раза смотрел не отрываясь, что называется запоем и на одном дыхании.
    В фильме нет голливудских сцен пафосного героизма и ура-патриотизма как в "U-571". Он завораживает своей атмосферой мрачной и гнетущей неизбежности и фатальной предопределенности. Невольно начинаешь сопереживать этим парням, когда у "ржавой консервной банки" после жесточайших авианалета и подводной бомбежки отказывают все системы, и она грудой металлолома ложится на грунт на запредельную глубину. Когда вся команда во главе с инженером в течении пятнадцати часов борется за живучесть судна. И когда этот самый инженер, сделавший все возможное и невозможное говорит уже потерявшему всякую надежду капитану, что лодка готова к всплытию, а после этого засыпает на груде тряпья прислонившись к двигателю.
    И когда лодка все же пришедшая в порт, правда "на честном слове и на одном крыле", гибнет под ударами Королевских ВВС,
    даже забываешь, что такие же двужильные парни под такими же германскими флагами выходили в море охотиться и на советские суда...

     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
  17. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Das Boot офигенская.
     
  18. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    А саундтрак там какой! :up:
     
  19. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Круто. Пенандрагон два раза подряд финал рассказал. :up:

    Есть же этика, есть же средства сокрытия спойлеров - цвет текста поменять, поюзать тег, который так и называется - спойлер, и для этого как раз и создан.
    Вот неужели нечего больше про фильм поведать, кроме как концовку пересказать? Ну елы-палы, ну как так то.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Так клипак U96 - Das Boot же все смотрели! :deg:

    Но в целом конечно корректное замечание. :off:
     
  21. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    :shy: не смотрела/не помню, чтоб смотрела. не надо было рассказывать финал, так буду теперь знать, что всё равно все погибнут
    :crying::crying::crying::crying::crying: зато включу в список фильмов для "поплакать" :up:
     
  22. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Яно, ну ты то не усугубляй.
     
  23. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Как можно плакать над фильмом, где куча фашыстов гибнет? Это же наоборот фильм счастья и радости!
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    :agree: ну если фашисты ... и перед тем как погибнуть они сильно кого -то мучили, как в фильме Амду, то ок.
     
  25. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    А вот и нет:deal: из экипажа никто не погиб, а лодку потом восстановили и она еще пустила на дно судов союзников общим водоизмещением 53 612 тонн. И вот чего чего, а плакать совсем не хочется. Единственная мысль остается: "Ну вот ептыть, ну как же так?"
     
  26. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Что за спойлеродрочерство-то? Не всегда получается рассказать о фильме, не описав каких-то эпизодов. Иногда совсем не получается. В конце концов это не критическая статья и не научная рецензия, а впечатление от просмотренного фильма (хотя как раз в этом случае цитирование произведения не только запрещено, а как раз наоборот допустимо и необходимо, лишь бы это в пересказ не переходило), К тому, же помимо развязки, обычно есть немало других основных и напряженных моментов, которые "делают фильм".
    А может есть какой-нить сайт типа "антиплагиата"? Что-нибудь "антиспойлерное". Ну запиливаешь туда текст, например "Фильм про войну, немцев, море и убивства", а там тебе сразу же ответ выдается, чтобы 90% написанного ты под спойлер убрал. И все "спойлерство" каким-нить цветом выделено, ну типа так: "Фильм про войну, немцев, море и убивства"
    И ты тогда с полным душевным спокойствием начинаешь рецу ваять: "Жили-были немецкие моряки и они все плавали на подлодке.
    achtung (раскрыть)
    И вот как-то раз бухают отдыхают они в ристоране, а к ним командир приходит и говорит: "Заутра уходим в море". и они сразу идут доиой и ложацца спать. А на утро они под торжественны гимн выходят из порта. А ишо им дали журналиста одного, который их на видеокамеру сымал. Ну вот плавали они плавали, а потом вдруг начался шторм, и они встретили по пути какую-то подлодку и подумали што это враги, а это были не враги, а наобарот их друзья. и они все обрадовались и поплыли дальше. И вот они еще плавали-плавали и приплыли к какому-та кораблю, где-то рядом с испаней, и на этом корабле был один немецкий генерал, который всех офицеров пригласил на торжественный обед, а командир лодки пришел не как все остальные офицеры а в одном старом свитере и всю вкусную еду взял и отнес маторосам. А еще он взял всю вкусную еду и приказал ее отнести матросом. А еще адмирал сказал, что бы они все плыли на лодке в Средиземское море через пролив Гибралтар. А все знали, что там в то время были англичаны, и все думали что умрут, если туда поплывут, но все равно они туда поплыли. И вот когда они туда приплыли их там сразу увидели и стали вних стрелять из самолета и бросать на них большие бочки со взрывом. и тогда на лодке че-то сломалось и она стала тонуть. А один дядька все не хотел тонуть и стал лодку ремонтировать, и отремонтировал. И они все поплыли домой. а когда они приплыли они были все усташие и еще один самолет прилетел и стал в них стрелять, но вних он не попал а попал только в лодку, а моряки уже из лодки уже вышли и остались живые, алодка опять утонуло, но уже насовсем.

    А вообще мне фильм и понравился и не понравился. Понравился потому что, внем рассказывается про храбрых подводников, а не понравился, потому что длинный, и все моряки были немцы и поэтому их всех надо убить."
     
  27. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    По-моему, не прятать спойлеры - тупо невежество и неуважение к софорумчанам. :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  28. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Нихуя себе. Это элементарное неуважение к читателям.

    Ну раз не получается, то лучше и не писать, наверное. Как-то люди другие пишут, обсуждают, но умудряются не рассказывать ключевые моменты и развязки.

    Я так то тоннами рецензии и обзоры перевариваю - рецензенты и журналисты пишут целые романы про фильм, но к банальным спойлерам не скатываются. Как думаешь, почему?

    Кстати редко, но бывает такое, что рецензенту хочется какой то момент упомянуть и рассказать - но ребята уточняют, как правило, что тем, кто хочет фильм посмотреть, дальше читать не следует.

    У тебя не впечатления, а пересказ ключевых эпизодов.
    И в научной работе или профессиональной статье как раз таки и можно разобрать с профессиональной точки зрения эпизод, исключительно по причине формального подхода к материалу.

    Вот и отлично. Вот про них и можно было написать.

    Что мешает своею гологой подумать и своими руками выделить, если неймется, я не пойму? И ты концовку слил, и другие глаза не замарали, все довольны вроде.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Скар, пиздец, мне стало очень стыдно после такой отповеди... Я очень расстроился и пошел плакать...
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  30. Арапхель

    Арапхель Гость

    Не плачь! Просто не рассказывай концовку больше, и всё! :-) :agree:
    Я была расстроена, когда поняла, что мне перессказали сюжет картины, разрушили интригу, обнажили концепцию.
    Тоже пойду порыдаю :deg:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  31. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    отлично! спасибо Сергей, в ближайшее время обязательно посмотрю!
     
  32. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Арафель, что значит разрушить интригу, рассказывая о фильме, снятом немцами о 2-й мировой войне (с присущим этой нации комплексе касательно этого периода истории) и расчитанным не только на внутреннего зрителя, но и аудиторию стран победителей? Что значит в этом случае разрушить интригу, сказав о том, что немцам в итоге придет кирдык? В том, что я написал пересказа сюжета едва ли на 1/10, и в тех местах и именно в той форме в какой это сделано, я считаю это вполне уместно. Концепции фильма я не коснулся ни разу, хотя, в какой-то мере, она видна изначально из названия фильма и его тематики.
     
  33. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Не ходи никуда, дай я тебя обниму, ты же не со зла, ты же не знал, что все настолько серьезно!
     
  34. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
  35. Арапхель

    Арапхель Гость

    Нет, Дракон, это неуместно. Наш дом борется за звание места дома высокой культуры быта! (с) Иван Васильевич меняет профессию
    Вот здесь это большой и жирный спойлер, вот это вот значит "разрушить интригу", а твое восприятие "Лабиринта фавна" написано совсем по-другому, например, любо-дорого читать :wub: Надеюсь, что ты в сердцах не плюнешь и не перестанешь писать о фильмах, потому что твои обзоры обычно очень интересные, идут от сердца к сердцу и солнцу, а не какой-то вшивый копипаст.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    • Отлично! Отлично! x 1