Жизнь и тренинг. Брутальный микс или не мешать?

Тема в разделе "Физкультура и Спорт", создана пользователем madmiller, 21 янв 2015.

  1. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Как говорится, учатся на своих ошибках. Понял наконец важность отдыха. На прошлой неделе каждый день ебошил и в последний день ещё после напряжного трудового дня в спортзале до упора покачался. Причём со своими рекордными показателями делал приседания с 86 кг и становую с 74мя.
    На следующее утро был так убит, что даже на работу не пошёл. Два дня полностью отдыхал. Даже кардио послал. Зато сейчас как огурчик. С утра пирамида в 100 отжиманий как два пальца обоссать и потом 3 подхода по 3 минуты планко как будто и не делал ничего.
    Буду теперь отдых планировать тоже. Медитация там, все дела.
     
  2. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Снова встряну - приседать и становую в один день ваще не стоит, если не стоит задач по самоубийству, например.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    оч прикольно если еще привставать с сидения так на см 3- 5 часто и подолгу но в этом варианте надо за коленями следить, чтоб не болтались.
    посмотрела еще раз видео, вряд липолучится приподниматься с таким "рулем" , может есть в комплекте нормальный руль..
    и на пределе/оч быстро/с макс нагрузкой ездить безопасно и полезно не более одного раза в неделю
    "если не стоит задача по самоубийству"
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
  4. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    [​IMG]
    А вот так я жир сгоняю на работе перед тренингом, кувалда в руках, сигарета в зубах. Надо курить бросать.
    А про присед со становой я чё-т забыл, тыж говорил, Злобарь, что внатуре в один день не надо. Я может из-за этого тогда так и устал. Больше в один день не буду.
    ПС Кстати кувалда уже даже и тяжёлой не кажется, могу ею одной рукой махать без проблем, а весит 9 с копейками кило(20 фунтов)
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Про становую дополню также, что не стоит ее делать чаще, чем раз в 10 дней. После нее требуется восстановление длительное. Мощнейшее упражнение, задействующее практически все, стимулирующее выброс тестостерона и прочего полезного. Перед ней весьма рекомендуется "греть спину" - гиперэкстензией например 2-3 подхода на 20-30 повторений, чтоб ненароком не травмироваться.
     
  6. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    1.Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что нихера не знаю. Погуглил гиперэкстэнзию. Ваще не знал такого словечка. Оказалось, что это упражнение для спины, которое я видел, как люди делают в спортзале и даже сам иногда делал, но всегда думал, что это на пресс упражнение.
    2. Раз в 10 дней становая. А почему не раз в неделю? Это ж весь режим-распорядок недельных тренировок ломает? Например если более-менее устаканилось расписание того в какие дни какие мышцы там качаешь, когда отдыхаешь, то становая будет выпадать на разные дни. Её можно вставлять в дни с разными упражнениями? Или например если она в дни отдыха выпадет ? Если по счёту раз в 10 дней?
     
  7. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    И квещн намба 3 - а сколько подходов и по сколько раз её лучше делать? Я вес предельный, что могу обычно подбирать пытаюсь. Может это тоже пока сильно дохуя?
     
  8. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    1. По гиперэкстензии - ее также делаешь перед приседом - с той же целью - разогреться и нагнать крови в мышцы поясницы, дабы спина была здорова.
    2. Не передергивай - не раз в 10 дней, можно даже реже (в 11-12 дней -по самочувствию) - но с условием, что это будет не онанизм, а реальная тяжелая работа. Некоторые делают раз в в две недели и ничо, растут. Отдельно выделять день под становую не стоит - это удел монстров, чьи рабочие веса давно перевалили за 100. Комбинировать с другими конечно можно - главное, не с приседом.
    Почему такой срок - 10 дней? Услышал это от А. Кочергина и Н. Виткевича. Их знаниям доверяю безмерно. Логика такова - чем больше вовлеченные мышечные группы - тем больше время их полного восстановления (при условии, если не юзаешь мощную химию - обычный спортпит к ней не относится).
    И вот еще: помни о времени отдыха между подходами - если работа тяжелая, силовая: от 2 до 8 повторений - время отдыха между подходами от 2 мин.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  9. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    2 подхода с легким весом на 6 повторений. 3-4 рабочих подхода на 4-6 повторений.
    Смотри за самочувствием. Гонка здесь нахер не нужна. Упор - на правильность техники.
    Помогает самовнушение, что не штангу тянешь вверх, а отталкиваешь пол.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Потихоньку начал более-менее осознавать, что делаю. Прислушиваюсь ко всем советам, перестал хуярить, как папа Карло, как в начале. Отдыхаю больше. Вес сбросился до 70 кило плюс минус если взвешиваться в разное время дня. Жир с пуза спадает, и визуально, хоть и вес сбросил, смотрюсь больше, особенно после трени. Мышцы начали прорисовываться, даже те, которых раньше не было видно.После интенсивного кардио если напрячься перед зеркалом, то даже зародышные кубики на прессе прорисовываются. При встрече со старыми знакомыми, которых не видел с Нового года, все говорят, что я в хорошей форме, типа даже накачался слегка.
    Тяжести тягаю только 3 раза в неделю и ещё добавил изометрические упражнения, заметил , что от них больше всего прогресс идёт.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  11. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    мой фитнес челенж высочайшего пошыбу с треском провалился из-за обстоятельств, отмазок.
    Поездки по штатам, гостиничная жизнь, работа. Отсутствие работы, и прочее.
    НО! Мы не привыкли отступать. Начинаю продолжать челенж. Сейчас обстоятельства отмазки не исчезли, они просто изменились. Работы нет, как нет и денег на правильное питание. Буду юзать, что под рукою и не искать себе другое!
    Из старых ошибок понял, что устанавливал себе сильно недосягаемые планы. Буду использовать философию - тише едешь-дальше будешь. Хотел к декабрю, к своей днюхе себе на пузо сикс-пэк с кубиками, думаю вряд ли получится. НО буду продолжать занимаццо и думаю результаты рано-поздно дадут о себе знать. Одним из основных подходов сейчас- это не пере-ебошить. То, что я себя веду по жизни, как молодой 20-25 пятилетний пацан, не соглашается с моим телом, которое , независимо от того, как я себя чувствую, на деле гораздо старше.
    Самое главное на сегодняшний день- это то, что вес у меня как был, так и остался таким же, 150 если в фунтах , и размер джинсов 29 в поясе.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    США

    Миллер, ответь - правда это или ложь?
     
  13. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Так Миллер то поэтому и ходил лицом без гражданства. :deal:
     
  14. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    это надо спросить Виталека РЖХ, или кого-то из граждан штатовских, я то не гражданин , причём никакой страны. Я когда уехал, то был гражданин СССР, а потом мой паспорт просрочился, а потом и страны такой не стало, а потом и паспорт тот со всеми документами был проёбан. Узнавал - мне ответили , даже похуй на то, что я там родился и прожил, надо доказывать это ( в основном им надо бабло конечно на анкеты там разные бюрократические, поднимать бумаги чуть-ли не 50 летней давности), а это жопа конкретная заниматься этим. Знаю людей, у которых двойное гражданство есть вроде, но не лично в реале. Вообще в реале редко с русскими общаюсь, только по интернету.