Бег и ходьба

Тема в разделе "Физкультура и Спорт", создана пользователем Ксеана, 1 апр 2014.

  1. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Эплан тебе в помощь.
     
  2. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
  3. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Я всегда ходил. Бегать мне не нравилось. А где-то с прошлого года, стал еще и отслеживать, с помощью шагомера. За последний месяц, среднем в будний день, стало выходить порядка 8,5 - 9 км в день. Движения выглядят так утром около 3 км дом-метро-работа, в обед прогулка вокруг пруда 2,5 км, вечером 3 км работа-метро-дом. На выходных передвижений меньше конечно.
     
  4. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ходьбы у меня получается 7-10 км в день. Без учета бега. Это в будни. В выходные - до 25 км
     
  5. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Мигос, а на каких пульсах ходишь/бегаешь и, есле извесно, на каких скоростях? :lupa:
     
  6. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Хожу со средней (для москвича) скоростью - 20 км/ч :-) Пульс при ходьбе не мерял.

    При беге стараюсь держать идеальные для меня "около 140". Но бывает и значительно больше, например, когда в крутую горку подъем, или слишком жарко. Там под 200 пульс, приходится восстанавливать дыхание, переходить на шаг.

    Скорость бега никогда не мерял, жпс-ом не обладаю :(
     
  7. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    гониш. :deg:
     
  8. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
  9. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    зарегился на маратнон во Пхлоренцыи 30 ноебря 2014 г. от Р.Х.
    :aaa::kruto:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    :appl: В валенках побежыте? :gigi:
     
  11. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    в ватниках :idea:
     
  12. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Валенки, шорты и ватнек! :zidan: Знай наших. :kruto:
     
  13. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    :agree: :up:
    Зонтег не забудь
     
  14. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Тропаме Савонаролы :aaa:
    Жжем красивэй отчод :kruto:
     
  15. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ваще жжем!!! :aaa:
     
  16. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    на меня большоэ гпечетлениэ произгела пхильма про Канебала Лектора. так што скореэ ево тропаме. :iq::lunatik::broil:да и вопче я што то не припомню пхильмог с действием в етом городе. :upset:
     
  17. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    о сколько нам открытий чюдных

    8==>:wub:
     
  18. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    в субботу в нн-ситу возле грибново канала проходил чемпионат России по триатлону на длинной дистанции (1,9 км плавание – 90 км велогонка – 21 км бег). во время бегового этапа 26-летний спорцмен Егор Леонтьев (с 1-м разрядом) потерял сознание и помер. причина смерти пока неизвестна.
    бац
    я в тот день благоразумно предавался разврату в автозавоцком раёне, жаря с друзьями-металлистами сосиськи на берегу оки и употребляя их внутрь. ну и на следущий день был изрядно шокироган такими новостяме.:dn:
    ребята, будем жэ осторожны.
     
  19. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Как-то август пездецого начялся...
     
  20. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    всетаки не надо в такие погоды заниматься активно спортом.
     
  21. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    да. наверно разумнее было бэ организовэвать такие старты под вечер, напремер, чесог в 20.
    там на набережной гребново цанала днём просто умрёш - тени нет вопче, только аспхальд и битон.
     
  22. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    чяс назад (в 22 нуль нуль) прибежал с пробежке, шол дошть и гремел гром. впервые тренировался под пролигным дождём :cranky: но правда когда я выходил, он не шол.
    ощущения интересныэ. с одной стороны, мокро :dn:, с другой - свежо :up:.
     
  23. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Уж лучше мокро, чем жарко
     
  24. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Суббота. Сегодня по плану интервальная тренировка: шесть отрезков по четыре минуты на пульсе выше 156 ударов в минуту с трёхминутным отдыхом между отрезками. Разумеется, под отдыхом понимается не стояние и не сидение на обочине, но бег на пульсе ниже 156 ударов. Есть ребята, и я их знаю лично, которые считают этот тип отдыха слишком напряжённым, и не упускают шанса немного постоять или, на худой конец, пройтись пешком, чтобы немного остыть от изнуряющего бега. Честно признаться, бег по такой системе мне тоже кажется не очень лёгким. Особенно сейчас, когда я обновил программу тренировок для моего оранжевого пульсомера, и оказалось, что вместо трёх-четырёх забегов в неделю мне не нужно надевать кроссовки только по понедельникам. Так пульсомер оценил уровень моей подготовки. Есть подозрения, что немного переоценил. По крайней мере, очень высоко поднял планку. Тренируясь по старой программе я бегал интервальную тренировку во вторник. Она состояла из четырёх ускорений по четыре минуты на пульсе выше 153 ударов в минуту. И уже на втором ускорении я начинал хрипеть, пытаясь отхаркнуть из пересохшего горла липкую слизь, и найти глоточек освежающей слюны, чтобы как можно быстрее проглотить его, чтобы свести к минимуму паузу в дыхании. И всё равно, даже в таком режиме "язык на плечо" скорость во время ускорений не хочет подниматься выше четырёх минут на километр.
    А сегодня надо сделать шесть таких ускорений. Сегодня я бегу не по стадиону, а по сельской грунтовой трассе. Собирается дождь, видно, как вдалеке из сиреневых туч хлещут потоки поды, но возможности переждать нет - скоро ночь, будет темно, и придётся спать. Да и по грязи после дождя носиться не охота. Так что я надеваю на грудь ремень с датчиком пульса и выбегаю на дорогу. Сначала идёт десятиминутный разминочный бег на низком пульсе. Под ногами в основном поросшая травой грунтовка, бежится мягко и непыльно. Спереди слева дует усиливающийся ветер. Около кладбища начинается первое четырёхминутное ускорение, которое пролетает как-то удивительно быстро. Я очень удивляюсь, когда слышу чириканье пульсометра, командующего сбавить ход: "Что, уже?" Примерно через полторы минуты пульс опускается со 177 до положенных для "отдыха" 156 ударов, ну и время этого отдыха скоро подойдёт к концу. Между тем трава на дороге кончается, и я выбегаю на укатанную чернозёмную трассу с жирной тёмной пылью. С неба падает несколько капель, но серьёзный дождь не начинается. Пока я кумекаю, что это хорошо, ибо серьёзный дождь мне сейчас будет не очень кстати, подходит время второго ускорения, так что я усиливаю толчок и стараюсь повыше поднимать бедро и расслаблять стопу после толчка. Между прочим, бежится гораздо приятнее, когда удаётся расслабить стопу: чувствуешь прямо-таки атлетическую лёгкость и думаешь, что теперь-то скорость должна нормально подрасти. Она подрастает, но лишь чуть-чуть: 3:58 на кило, то есть за время второго ускорения я пробежал чуть больше километра. Наступает трёхминутка отдыха. Голое брюхо приятно обдувает грозящий ливнем свежий ветер, вдали сверкают костлявые ветки молний и раздаётся бодрящий гром. Но вот три минуты истекли, и пора рвать когти в третий раз. Есть мысль хорошенько выложиться и ещё нарастить скорость. Но через пару минут живот доносит воспоминание, что совсем недавно был съеден плотный обед. Ребята, не делайте интервальную тренировку через час после еды. Подождите ещё хотя бы пару часов, походите, займитесь необременяющим физическим трудом. Сходите в туалет. А бежать с полным брюхом господь не велит. Так что под натиском подступившей к горлу тошноты пришлось значительно скинуть скорость. К счастью, до блевания в кусты дело не дошло, время ускорения скоро кончилось, и время отдыха принесло некоторое облегчение. Тошнота улеглась, ансамбль "Дизгорж" не исполнил свой концерт, и я продолжил движение, развернувшись назад, чтобы к концу тренировки оказаться рядом с домом. Именно в эти три минуты я подумал о том, чтобы записать свои впечатления от этой напряжённой пробежки. Также я осознал, что выкладываться во время интервальных забегов не стоит. Лучше бежать чуть помедленнее, не гонясь за желанным километром, но сохраняя бодрость духа и тела. В конце концов, тугие потоки рвоты посередине маршрута вряд ли сделают его ярче. Так что оставшиеся три ускорения я провёл спокойно, в темпе чуть медленнее четырёх с половиной минут на кило. По окончании тренировки пульсомер сообщил мне, что с 24 мая я пробежал больше пятисот километров за 59 с половиной часов. Приятно. Можно с удовлетворением сделать растяжку, напиться свежего яблочного сока, пособирать землянику, а потом пойти в баню для выполнения очистительных и восстановительных процедур.
    :bow:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  25. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Да, летом бегать монотонные длинные дистанции - сущий ад, особенно днем. Я из-за жары даже снял наколенники. Пару недель назад заморочилсо тестом Купера (12-минутный бег). В своей возрастной категории получается на "превосходно", но как-то слишком быстро заканчивается тренировко, чтоб унять чувство незавершенности, еще километров 5 надо потихоньку пропердеть.
    Кстати, обратил внимание, что пробежки очень здорово помогают в организации мыслительного процесса, в планировании работы и разгрузке мозга от ненужного говна. Видимо, сказывается уменьшение кровоснабжения мозгов, и они тогда более рационально работу свою строить начинают.
     
  26. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    рожа загорает сильно. и солнце глаза слепит. думаю купить кепку с козырьком.
    или панаму найти широкополую.
     
  27. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    вчера бегал значит такую жэ интервальную пробежку как описана выше, только было 6 ускорений по 5 минут (а не по 5 мин) и оддых 2 мин. всёё шло круто, было прохладно, какал капал мелкий дождек, впереди радовала радуга, но в конце последнего ускорения мне всё испортила баба, двигающяяся из одной деревни в другую с двумя весёлыме собачкаме. суке. ^_^:iq:
     
  28. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    щяс (1,5 ч назад закончил) бегал в лесу по лыжной трассе под г. Арзамас. чють не заблудился. очень ссался от страху. к щястью, меня спас жпс в пульсомере.
    вот, кому интересно, можэте заценить маршрут. там видно, где я на обратном пути пропустил нужный поворот а потом пытался выбрать тропинку. :palm: потом рванул по указаниям жпс к месту старта прямо через чящю и бурелом, порвал пхутболку :iq:(это где упала скорость и траектория стала блуждать туда сюда). кроме тово, интересно отметить, что с отметки по времени 1 чяс у меня пульс подрос выше целевых 136 уд/мин - примерно в это время я начал подозревать, што бегу куда то не туда, и начял бояцца.:minog:
     
  29. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Вчера после работы вышел в лес пробежаццо. Километра полтора размялся, потом рванул на тест Купера - бег 12 минут. Резалт оказался на 100 метров меньше обычного, потому что прямо на дороге, посреди леса заметил:lupa:, затормозил, вернулся и поднял монету достоинством 2 копейки 1957 года выпуска, СССР:starper:.
    Бывали ли у вас какие-нибудь интересные находки во время занятий?
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  30. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    в воскресенье, когда заблуживался, нашол лесную малину, остановился и похавал маленько.:tasty: был удивлён, што она ещё есть.
     
  31. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    На неё белочка писила :deal::deg:
     
  32. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    кто гогорит? :lupa:
    подумаеш белочька. :bat: да дажэ есле и белочька. :vilka:
     
  33. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    вчера вечером вышел на улицу пробежаццо. бежал от дома до стадиона, по городу, только у стадиона пересёк узкую полосу травы / кустов / деревьев.
    нашёл клещя! :minog:
    вернее, нашёл то он меня. а я ево - полчяса назад. только што побывал в трам-пункте, где мне ево ловко выкрутили кривыми щипцами, как можно увидеть на обложках ВИА Царцасс.
    сказали мазать зилёнкой, а эсле будет тимпиратура, идти к инфекцыонисту.
    пригигку делал в 2008 г, когда ходил в горэ Саянэ и на Байкал.
    а большэ не делал.
    но вопче удивлён, што в городе можно словить клещя.
    :stupor:
     
  34. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    у вас энцефалитные клещи или не совсем?
    клеща на анализ надо было сдать. если заразный то не теряя времени проколоться имунноглобулином надо.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  35. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Я клещей очень боюсь. Но когда приезжал пару лет назад в Новосиб, то за общей алкоголизацией, забыл про свою боязнь и даже неосторожно выезжал на природу. Спасибо добрым родственником, они тайком меня осматривали, чтоб я не запаниковал. Знали что боюсь. :fear: Есть же таки клещи, шо пиздец. Укусят и последствия необратимы. Страшно. :zombie:

    Рихтер ты проверься! Мало ли что. :bat: Это, не белочка! :deg:
     
    • Отлично! Отлично! x 1