CORONOVIRUS Covid-19

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем madmiller, 16 мар 2020.

  1. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Да, в этом смысле я стандартная москвичка. Родители помогли с первой квартирой, удалось накопить приличную финансовую подушку, кредиты отсутствуют, одна проблема- когда была в Барселоне, вытащили кошелек. Я думала, вот уж со мной-то такого не случится. Хорошо хоть, мужчина помогает.
     
  2. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    А вообще как-то так

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    У вас, наверно, к эскроу все нужно сделать. Скоро спадет этот пипец, все снова оживет.
    Мы тоже полны задумок, в этом смысле хорошо даже, что появилось много времени- есть время заняться вообще всем)
    Закончила курсы Красного Креста, сегодня получила сертификат.
     
  4. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.115
    Длинные выходные спровоцировали трехратный рост на отели в Сочи и Крыму
     
  5. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Москали, кто-то уже сегодня из города выезжал? :degenerat: Как думаете - завтра это получится? :lol:
     
  6. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Все гостиницы закрывают :deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Всё так хуёво? :blink:
     
  8. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Проблемы выехать из города нет, ты ее придумал.
    Да, конечно, сложно. Да, тяжело.
     
  9. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Бляд, если бы всех москалей отправили по месту рождения жить и так сказать поднимать страну, я был бы счастлив. Вторую неделю видим синее небо над головой )))
    Вчера Садовое вечером стояло колом - как хуй у Рокко Сифреди из порнухи. В метро народа процентов на 50 поменьше.

    Но что бросилось в глаза - откуда-то повылазили чебуреки, совсем дикие. С бородками и в шапочках, которые оголтело шарятся по городу, но не догоняют, как например в метро попасти или в автобус сесть.
     
  10. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Да, к пятнице 21.00 по МСК из Мск выехало 713 000 автомобилей. Это рекорд Сука, все поехали по регионам заразу развозить. Карантин ебать, продумали все прекрасно.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Отлично! Отлично! x 1
  11. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Мика, тебя не задумывает такое, что вся истерика существует только в интернете и в телевизоре? Даже те блогеры, которые за бугром живут, говорят: "Ой тут катастрофа. Но, к счастью, у меня среди знакомых пока заболевших нет" :hi:
    - сколько уже за последние годы увидели несусветной чуши, раздуваемой на "раз-два" мировыми СМИ (нашими тоже)
    - все трындят про нынешнюю "прозрачность информации", типа где что случилось - так оно сразу становится известным. Ну и где эта прозрачность, кроме того, что все отсасывают одни и те же невразумительные статданные? Где горы трупов? Где смерть, шагающая по планете? Нет: нам показывают один и тот же штурм универмага "Лидс", размножая этот единственный сюжет на десяток разных случаев. И показывают, как всех щемят на улицах. Ок. А где причина то? Где причину то посмотреть?
    - а с обычной смертностью от возраста и других болячек сравнить? Тех, кто сравнивает, и отмечает, что нынешний вирус это херня собачья - тут же запинывают ровно такими же сапогами, как ты: "больно много ебланов, которым наплевать на окружающих".

    Кмк, нельзя верить в тот пиздец, который существует только на страницах сми. Нам уже много чего на тех же самых страницах понарассказывали. Где там "эбола", где "свиной грипп", где "скрипали"? Где "врачи без границ", наконец сейчас? В Италии? Или только для сирийских вещей заточены? Ну нахуй это мировое сми. От которых сейчас вся реакция и находится в зависимости. Очень странная истерика, и только среди сми. А граждане просто в недоумении и ахуе: хоть наши, хоть зарубежные. Никто ничего не понимает и не знает.

    Охуительная пандемия.

    Происходит какая-то чудовищная мистификация, кмк. И от нее обычным людям не только никакой пользы, а стопудовое направление к "жизни в земле" @ В.Кличко.

    Я в стоматологии работаю. Так всем стоматологам СПб запретили принимать пациентов, если только у них нет резкой зубной боли - до 30 апреля.
    То есть, работают только терапевты. И только на самых копеечных процедурах.
    А кто основные деньги приносят - ортопеды и ортодонты - ну так они посланы в лес на месяц. Думаю, мы разоримся. И умрем. От коронавируса, блять.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2020
  12. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  13. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
  14. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Соглашусь со Славием в одном - нынешняя «пандемия» это ширма мировой экономической депрессии.
    Нас долго к этому готовили фильмами и сериалами про зомби, и прочие дюже заразные болячки.
     
  15. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Славий, если это мистификация - буду рад. Но вообще статистика по трупам говорит об обратном.

    Опять же, я не знаю, что там говорят блоггеры, но у меня среди моих коллег за рубежом есть как минимум двое заболевших (как минимум - это потому, что чувак написал мне письмо, что поймал ковид и хуй знает что будет дальше). А у меня знакомых, с которыми я переписываюсь, не так много.
     
  16. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    у меня таже мысль нащот зомбе-сериалов. Даже наши (ТНТ Премьер) сняли Эпидемию.

    Видимо чтобы люди смогли представить как это выглядит воочию.
     
  17. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Из близкого круга лично знакомых заболели двое. Одноклассник в Минске + кент в Алмате. Причём заразился говорит когда прилетал в Москву.
     
  18. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    У нас проверок в регионе полагаю хер да маленько. Но брат жены в Нюерке заболел официально.
     
  19. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
  20. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    У меня подчиненный упёрся рогом - едет из Твери в Ижевск собственную свадьбу устраивать:wacko:. С шефом его отговариваем,:dont: но тот в полной отрицаловке, мол денях потратил 250К и переносить сие событие не намерен. :palm: Едут с невестой через Мск.
     
  21. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    В самых зараженных областях Италии многие граждане тихо и мирно мрут дома, ибо в больницу смысла ехать нет, мест нет. Многие из таких случаев не попадают в официальную статистику по смертям, не хватает тестов для живых чего уж о мертвых говорить. Инфа 100% :(

    Ну а в целом, ситуация спокойная, без напрягов, покупки из супермаркета приносят, и на работу ходить не надо.
     
  22. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Волею необходимости оказался сегодня в супермаркете Пятерка. Доставка работает очень хуево, так что надо ножками.

    Новая Москва, не город, а деревни в округе. Картина следующая: белый человек: 90% маска, 66% перчи. Мигрант: 0% маска 0% перчи.

    Мигрантов дохуя, поэтому запомните меня таким, да.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    А где тут самая обычная инфлюэнца (грипп)?
    "ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей" https://ru.wikipedia.org/wiki/Грипп Чото каждый год никто не бьется в панике насчет обычного гриппа. Табличка то купированная.


    Есть такая телега, про "шесть рукопожатий". Типа, все со всеми на планете знакомы через несколько колен. И чото она в основном работает. А вот в случае с коронавирусом - не работает чото :dontknow: Хотя ведь именно здесь и должна работать, ведь смерть шагает широко.

    У тебя "инфа 100% про то, как граждане мрут дома" откуда? У тебя дома кто-то умер? Или соседей однажды в мешках мертвых вынесли?
    Или опять "где-то там/мне сказали/все мрут/у самого такого нет/но ведь все говорят/значит так и есть"?

    Кто там и чем заболел, почему в больницах мест нет - плевать. Умер то кто? Кто у кого из реальных знакомых умер именно от коронавируса?
     
  24. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Умерли?

    Умер?
     
  25. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Теперь Славий просто обязан регулярно постить, иначе - «судьба сыграла с ним злую шутку»©️ :degenerat:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    На девятом месте.
    В три раза ежедневная смертность ниже.
    Почему не бьются в панике? Вообще то бьются и борются, только это не так заметно - отношение спокойнее, потому что заболевание хорошо знакомое, и вакцина есть, но поскольку борьба не прекращается, то вакцина обновляется постоянно, о чем регулярно оповещается. У кого дети есть, и у кого родители в зоне риска и работающие - те знают, и на оповещения внимание регулярно обращают. Например, ежегодно осенью проходит вакцинация, а у детей в этом году были продлены каникулы и была неделя карантина. Ну и еще момент - ситуация из года в год стабильная с гриппом. С короновирусом - ситуация ежедневно меняется, заражение стремительное и проходит в течение 2 недель незаметно, и куча людей может стать просто разносчиком, не болея вообще, все осложнения не изучены и вакцины нет.
     
    • Согласен Согласен x 3
  27. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    у меня корефан по приколу неделю назад решил выебнуться одел маску эту и пошел в супермаркет. чуть пизды не ореб. Народ начал подьебки разные кидать в его сторону, пальцем показывать. если б не снял, могли бы точно отпиздить.
     
  28. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Не, я, безусловно, отдаю себе отчет, что цепочка такая:
    1. За последние несколько лет - вера сми убилась до нуля.
    2. Весь нынешний ад транслируется только через сми. В реале ничего такого не вижу ни у себя, ни у знакомых. Ни у кого. Хотя ведь этож пандемия: должен быть серьезный рост смертности. "В марте 2019 умерло столько - а нынче в марте умерло в сто раз больше". Такого - нет. Вообще не колышет, что смерти от обычных болезней нынче новомодно записывают на счет коронавируса. Смертность увеличилась? Нет.
    3. Вере сми нет, и вся пандемия находится только в сми - значит, и существованию пандемии нет реальных данных.

    Как то так.

    Скар, ведь это неверное сравнение. Ничего себе "Вообще то бьются и борются, только это не так заметно". Это капец как незаметно, по сравнению с нынешним. "Детям продлили карантин", обалдеть. Тебе ежегодно запрещают зарабатывать на жизнь? Ну, раз уж мы в этом капетализме купаемся сейчас.

    А с нынешними болячками с "просто разносчиками" дело как обстоит? Их - дохренища. Опять же, никто не голосит.
     
  29. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Дикие люди, дикая страна :niger:
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Таксометры что-то оборзели: в 1.5 раза расценки подняли. С утра по крайней мере. А иначе как на моторе до работы не доехать, по нерабочим дням в промзону маршруток нет.
     
  31. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    У меня сегодня дежурство по площадке, тоже на такси поеду - в Яндексе цены обычные 140₽ за 5км.
     
  32. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Славий, вот скажи - с чего бы капиталисты стали останавливать производства, если нет никакой опасности? :deal: У меня сейчас несколько проектов в работе, основной на 4,5 ярда, по графику корпуса должны быть введены в эксплуатацию в июле-августе, но нет же - стройку остановили. :hi:
     
  33. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Откуда я знаю? :lol:

    Напремер, финансовые барыги уничтожают промышленных. Вот постоят твои "проекты на 4,5 ярда" без работы, упадут в стоимости до 1 ярда. И их купит некий финансовый барыга.

    А граждане без заработка где берут деньги на покупки еды? На кредитных карточках. Либо, побегут за кредитами после того, как свои дебетовые средства истратят. К финансовым барыгам побегут, в общем.

    хз, ну кто еще может выиграть от того, что производство чего угодно (товары, услуги, твои строительные проекты и тд) остановилось? Банкиры
     
  34. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Пока выделял тему в отдельное, подумал, что звучит тема сия как название ВИА и альбома -
    CORONOVIRUS Covid-19
    :super:
     
  35. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Хоть в Музыкальны Кеоск помесчяй :up: