Мобильные телефоны и смартфоны

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Scar, 8 мар 2014.

?

Какой марки ваш телефон?

  1. 1. Samsung

    9 голосов
    14,5%
  2. 2. Apple

    9 голосов
    14,5%
  3. 3. Sony

    5 голосов
    8,1%
  4. 4. HTC

    7 голосов
    11,3%
  5. 5. LG

    2 голосов
    3,2%
  6. 6. Nokia

    7 голосов
    11,3%
  7. 7. Китайский мобильный брэнд (Huawei, ZTE, OPPO, Meizu, Xiaomi, Lenovo, Philips и др.)

    12 голосов
    19,4%
  8. 8. Российско-китайский брэнд (Prestigio, Explay, Fly, Highscreen, iconBIT, teXet и др.)

    5 голосов
    8,1%
  9. 9. Другоэ

    6 голосов
    9,7%
  1. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Ну привет. Ты же писал:

    "За ТХЛ - 8 ядер, тесты по производительности,..."
     
  2. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Ну это ж разные вещи. Я даже при описании купленного смарта не привёл никаких результатов, кроме банаьного антуту. Я не шибко силён в тестах и не рублюсь в суперигры, чтобы эти тесты как-то на что-то влияли.
     
  3. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А я с тобой вообще разговаривать не буду, пока ты про власк и амбиент писать не начнешь!
     
  4. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Я начну. Топег вот только переименуу.
     
  5. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Мочи, родной.
     
  6. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Интересно :lupa:


    Amazon Fire Phone представлен официально

    Сегодня состоялся официальный релиз смартфона Amazon Fire Phone, слухи о котором циркулировали в Сети на протяжении многих месяцев. Устройство получило 4,7-дюймовый HD-дисплей, покрытый защитным стеклом Corning Gorilla Glass, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 2,2 ГГц, а также 2 ГБ оперативной памяти. Смартфон обладает прорезиненным по бокам корпусом, а также алюминиевыми кнопками. Однако безусловной особенностью новинки стали 4 дополнительные камеры на фронтальной панели, а также 3D-интерфейс. Данная система камер, которая именуется компанией как Dynamic Perspective, реагирует на движения головы пользователя и позволяет, например, пролистывать фотографии в альбоме или осуществлять веб-сёрфинг, не прикасаясь к экрану. Как было заявлено на презентации, данную систему не получится обмануть: смартфон не будет реагировать на фотографии или изображения лиц людей. Кроме того, система сенсоров поддерживает работу в условиях крайне слабого освещения.


    Технические характеристики Amazon Fire Phone:

    • 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280x720 пикселей, плотность пикселей - 315 ppi, яркость - 590 нит;
    • четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц;
    • графический ускоритель Adreno 330;
    • 2 ГБ оперативной памяти;
    • 32 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти;
    • 13-мегапиксельная основная камера с апертурой f/2.0, автофокус, оптическая стабилизация изображения, светодиодная вспышка;
    • 2,1-мегапиксельная фронтальная камера;
    • система камер Dynamic Perspective с инфракрасной подсветкой;
    • аккумулятор ёмкостью 2 400 мАч;
    • двойные стереодинамики с поддержкой Dolby Digital Plus;
    • Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 3.0, NFC, GPS, A-GPS, LTE;
    • акселерометр, магнитометр, барометр, сенсоры приближения и освещённости;
    • операционная система Fire OS 3.5.0;
    • размеры: 139,2 x 66,5 x 8,9 мм;
    • вес: 160 грамм.
    [​IMG]

    Важной особенностью Fire Phone является технология Amazon Firefly, позволяющая при помощи камеры распознавать книги, произведения искусства, номера телефонов, QR-коды и многое другое. Например, пользователь может открыть приложение Firefly, нажав на специально отведённую кнопку, сфотографировать через приложение любой объект, будь то памятник, номер телефона или картину, и система предоставит всё, что ей известно об искомом предмете. Кроме того, технология Firefly способна использовать микрофон для распознавания музыки. Как заверяет производитель, Amazon Firefly может распознать миллионы различных объектов. Для усовершенствования данной технологии Amazon выпустила SDK, позволяющий разработчикам интегрировать систему в свои приложения.

    [​IMG]

    Кроме того, Amazon предлагает полный доступ к сервисам Instant Video, Kindle, Whispersync, ComiXology, Amazon MP3 и многим другим. Владельцам Fire Phone будет доступно безлимитное облачное хранилище, позволяющее хранить в нём все свои фотографии, не переживая, что на смартфоне не хватит места, а также сервис поддержки Mayday. Он будет работать 24 часа в сутки, а ответ на любой вопрос касательно работы смартфона пользователю придётся ждать не более 15 секунд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Компания выпустила SDK, позволяющий разработчикам создавать приложения, которые предоставят возможность в полной мере оценить всю функциональность представленной новинки. Amazon Fire Phone уже сейчас доступен для предзаказа на сайте компании по цене $650 (32 ГБ) или $750 (64 ГБ). Операторская версия (AT&T) с двухгодичным контрактом будет стоить $199 и $299 соответственно. Официальные поставки смартфона начнутся 25 июля.

    [​IMG]
    http://4pda.ru/2014/06/18/163558/
     
  7. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Когда интересно у нас запустят? :aaa:

     
  8. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Стеколышко от Айфона 6
    [​IMG]
     
  9. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Уверен, будет легко биться так же, как и предыдущие.

    По Горилле тоже были подобные видосы, а потом на практике выяснилось, что экран С3 рассыпаться мог чуть ли не от носки в кармане.
     
  10. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    всюду обман
     
  11. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Хорошая, гифка. Интересно, сколько людей испортят таким образом себе телефоны? Дополнительная прибыль компании Аппле гарантирована.
     
  12. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    И сервисам. :wacko:
     
  13. RACcoon

    RACcoon Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    123
    Купил себе недавно Highscreen Boost 2SE. Долго не решался. 12 кусочков стоит. Отличнейший аппарат за такие деньги. Всем доволен. Ни зависаний, ни тормозов. Остался теперь один вопрос - долговечность. А вообще всем советую, кто не хочет большие маньки тратить, но желает хорошее устройство, которое не приходится заряжать раз в полдня.

     
  14. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Сменил одну моторолу на другую. Старую верную Defy+ на Moto G.

    [​IMG]

    Симпатичный аппарат. Работает шустро, тормозов пока не замечал. Экран яркий, на солнце не слепнет. С аккумом пока не понятно, пусть проработает хотя бы месяц. Емкость в 16gb. Цена вопроса 7000 рублей.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    в тюрьму не содют пока?
    На жителя Ульяновской области завели административное дело за покупку смартфона Moto G
    :iq:
    а вы гогорите "ядрёные ракетнэ двигатели". :aaa:
     
  16. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Поплюй! :deg: Товарищ который привез, ржал, над этой новостью. Говорит взяли бы меня в аэропорту с телефоном, я бы тебя сдал! Перестукивались бы. Одному сидеть скучно. :deg:
     
  17. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    За свои деньги приличный оппорат. :agree:
    Но я бы щаз уже смотрел на телефоны не менее 2 Гб оперативке. Правда, тут, гогорят, по причине голого ондроеда и отсутствия всяких фирменных примочек и оболочек, телефон работает шустрейшим образом.
    Там, не понел, кевларовый корпус, как в Мотороле любят, или чо?
    Писали вроде про то, что телефон воды не боиццо.
     
  18. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    вот::puke:
    (это вроде, самый близкий варианд)
    :aaa_doff:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    :agree:

    Вот и я так подумал. Почитал обзоры, и решил, взять. К тому же подвернулась оказия. Что касается быстродействия, и срока работы аккума, то думаю скоро всё станет ясно. Несколько недель использования сразу покажет на что способен аппарат. Да, и порадовал звук выдаваемый телефоном. Музыку вполне себе можно слушать.

    Корпус обычный пластиковый. Задняя крышка снимается, но батарея несъёмная. Каких то заглушек на нём нет, поэтому я бы поостерёгся купать телефон.
     
  20. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Во

    http://habrahabr.ru/company/smartgadget/blog/211248/

     
  21. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Глянул. Делать так не буду. :deg: Буду сейчас смотреть, чего в нём поменять, поставить из программ можно. Но с учётом того что я минималист, думаю что мало что поменяю. Сразу поставил: плеер, шагомер, читалку, и игру-прыгалку. :deg:
     
  22. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
  23. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Не. Я уже собрал. Дальше не интересно. :gigi:
     
  24. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Ну в целом, уже всё понятно. Не нужно ждать много времени. Аппарат живет примерно 1 день 22 часа при включённом только 2G, 1-1,5 часа а музыки, постоянно используемых: шагомер, вотсап, читалка. Вайфай и гпс выключены. Думаю если врубить всё на максимум, то сутки должен протянуть.

    Еще обнаружился интересный бонус. + 50Gb к google drive (на 2 года). Типа спасибо что купили Моторолу. :deg:
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2014
  25. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ахуеваю от хуавея.

    [​IMG]

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну чьто, чуть ли не в течение одной недели были представлены три мощных аппората.

    iPhone 6 и iPhone 6 Plus

    [​IMG]

    [​IMG]

    Sony Xperia Z3

    [​IMG]

    Samsung Galaxy Note 4

    [​IMG][​IMG]

    Понравилось чонить? :alive:
     
  27. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну и картинка в тему с поздравлениями фанатам iPhone с новым 2012 годом. :deg:

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  28. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Как звонить с таких лопат? Двумя рукаме?
    Зачем человечество стремится к минимизации техпроцесса полупроводников и одновременно делает такие габаритные девайсы? Уебанская мода :dn:

    Мой выбор - телефон до 4" + планшет 10".
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
  29. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Щаз у меня 5 дюймов и я вряд ли ниже спущусь. А вот что-то побольше - вполне. Экран Xperia TX c 4,55 дюймами кажется уже мелковатым.
    Спокойно одной рукой справляюсь. У меня правда едва ли не самый компактный пятидюймовый девайс, но уже не раз лапал обычные, и даже больше - как-то щаз норм ощущается.
    Разочарованных покупкой Галакси Ноут не видел еще. Да, иногда где-то можно и вторую руку подключить - но это же удобнее, всё таки, чем с собой планшеты вдовесок к телефону таскать.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
  30. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Я ваще думаю, не взять ли мне Sony Xperia Z1 Compact, пока есть такого размеры хорошие агрегаты. :-)
     
  31. Knopf

    Knopf Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    350
    Адрес:
    Вологда
    телепхоне нужен не для того чтобы был дюйм, а для того чтобы был звонок и задушевный разговор. Считаю оптимальной такую кнопхигурацию - 2 2симошника по 4,7 дюйма и один трёхсимошник желательно 3,5 это чтобы в нагрудный карман, типа ворота открывать и всякое такое. такого еще не достиг, ибо нет впродаже маленького 3 симошника на надрёиде. анонсированы в массе, но в реале пока нема. пока у меня 3-ий аппарат трехисмошный ЛГ с кнопками. кнопки для шлокбаумов и ворот удобнее, но вот не хватает синхоронизации с гуглей, чтобы значить книга везде однакая была. такие вот дела.
     
  32. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Телефон нужен для того, чтобы читать книжки и почту. Разговаривать с людьми по телефону я в рот ебал.

    Такой вот неожиданный поворот.
     
  33. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    И читать (или даже постить) форум же, не? :alive:
     
  34. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Нет. На форум надо постить вдумчиво. Телефон вдумчивости не обеспечивает.

    Читаешь форум через почту так то.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  35. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Кстати, сам вроде ни разу не постил ничего с телефона. :upset: Смайлик может ставил только где-нить одинокий. :wacko: