МОИ УНИВЕРСИТЕТЫ

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем madmiller, 26 окт 2015.

  1. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    (C) Петрушкин

    Этот постенг уважемого строителя Петрушкина напомнил мне о том, как не так уж давно в топеге Наша Работа мы пересекались по подобному сабжу и я собирался написать типа список всех работ, на которых мне довелось поработать за годы жизни как в Сибири, так и в Ню Джерси, Флориде, Миннесоте , короче везде куда меня судьба не заносила.
    (c) Demon
    А этот постенг от Демона даже заставил улыбнуться немного. Почему? Да потому-что я по жизни обычно никакими умельскими навыками не обладал , помимо музыкальных талантов ничем не выделялся и жизнь можно сказать заставила рукава засучить - а остальное дело времени. :-)

    Да и хрен с ним, попытаюсь вкратце подлиннее описать чё да как и где, а вы уж читайте если интересно и там судите или сильно не судите. А то нуивонахуй ибо похуй! :umnik:

    С децтва у меня , как обычно все говорили , руки из жопы росли. Я был "вундеркиндом" в школе, так как моему бате по пьяни походу пришла в голову бредовая идея, что я якобы дохуя способен типа чуть ли не гения, отличные оценки в школе ещё более повлияли на его решение уломать всех преподов в школе и мне во втором классе устроили экзамен за 3-ий, после которого перевели сразу в 4-ый.
    Так как я родился в декабре, то в школу пошёл не в 7 лет, как большинство детей вокруг, а в 6 и потом после этого перепрыга через класс получилось так, что я учился не с ровестниками, а с теми, кто меня старше на 2 года в среднем. Дальше по жизни уже, я поступил в иркутский политехнический институт в 15 лет, и тогда, в далёком 83-м году, был самым младшим студентом в истории этого вуза.
    Ну это немного не в тему.
    Когда я учился в школе, то отличником я был только на мозговонапряжных предметах, гуманитарные там истории, литературы, или математики, физики там и в таком духе.
    В младших классах школы я был ещё тот ботан и сосал сильно на уроках физкультуры и труда.
    Мои одноклассники ловко управлялись со слесарными и столярными станками, делали разные швабры и стулья на уроках труда, но то, что мне удавалось "смастерить" более похоже было на дрова. Да к тому же я ненавидел эти предметы.
    По причине моего "вундеркиндства" и отличных оценок по остальным предметам, препода закрывали глаза на моё ламерство в тех сабжах , в которых надо было закатывать рукава и мне ставили хорошие оценки тоже и по труду и по физре.

    Но топег о работе. О ней значит и будем.

    Мать у меня работала в политехе преподом французского и в одно лето через знакомых библиотекарей выбила мне работу в библиотеке, в той самой в политеховской.
    Как-то там договорилась, потому что мне было всего 12 лет в то время, когда я впервые работал , причём на систему!
    Привели меня в библиотеку, где я познакомился с группой пожилых женщин, которые там работали. Меня всем представили - якобы это Игорёк и он будет работать тут во время летних каникул.
    Мне доверили печать библиотеки, банку клея с кисточкой, кучу пре-фабрикованных конвертиков и моей задачей было вклеивать эти конвертики в новые книги и учебники и штамповать туда печати политеха и ещё там подписывать чёт-то, уж не помню. Компьютеров тогда не было ещё и в помине, не говоря уж об интернете.

    Это продолжалось недолго, так как оказалось, по сравнению с пожилыми женщинами, ветеранами труда библиотеки, которые там отработали не по одному десятку лет, я оказался сильно быстрым.
    Норму новых поступлений, на которые у бабусь выходило не менее месяца закаталогировать и заштамповать, то бишь внести в "сторидж" библиотеки, я заебенил за пару дней.
    Бабки ахуели, думали , что я там накосячил всё, устоили проверку, но не смогли найти ни одной ошибки и по той причине, что молодой ботаник ну никак не может работать лучше ветеранок труда, перевели меня на другой участок.

    Другой участок - это было уже внутри самой библиотеки, среди полок с книгами.
    Мне было дано задание рвать книги. Да, да, Карл, рвать их. Я долго вспоминал мозоли , вызваные непрерывным разрыванием страниц пополам.
    Дело было в том, что списанные книги и учебники вместо того, чтобы сдавать там в магазины или куда ещё там можно, да хоть в макулатуру, их "списывали" , а потом выбрасывали. НО не просто так, а страницы между корками надо было порвать пополам.
    Я бысто понял, что буду их рвать до Нового Года, если по одной-две странице и начал рвать сразу по нескольку десятков, на сколько хватало сил моих ботанских пальцев.
    Работу после этого я сразу возненавидел!
    Вы пробовали когда нибудь порвать пополам полное собрание сочинений Ленина например в толстенных томах? Или энциклопедию?
    Домой уносить не разрешали, ни себе ни людям блять. Я возненавидел этих старух и эту работу , но держался до последнего...
     
    • Отлично! Отлично! x 17
  2. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Работа эта меня погрузила в конкретную депрессию, даже предвкушение зарплаты в несколько десятков рублей по окончанию этого поприща уже казалось совсем не радостным делом.
    За мной особо не следили, но если к концу дня я нарывал меньше, чем за предыдущий день, то бабули начинали пиздеть и мои слёзы вкупе с показом красных мозолей на пальцах их не убеждали.
    Я пытался совместить приятное с полезным и читал всё, что находил интересным. Но после Большой советской энциклопедии, которую я порвал за первую неделю, мне доставалась одна хуйня из списанной литературы. Всякие технические справочники полные формул и прочей заумной хуеты и подобная чертовщина. Иногда попадалось чё-нибудь более-менее интересное типа кулинарной книги например, но это случалось редко.
    Дело было коротким сибирским летом, которое на удивление выдалось тёплым и все мои друзья отрывались на улице, играли в футбол , гоняли на великах, когда мне приходилось сидеть в пыльной библиотеке и рвать ебучие толстые тома справочников по сопромату.
    НО тут случилось чудо - каким то хуем мне попалась книжонка-самоучитель о футболе, там вкратце была описана история игры, правила, а далее были подробно изображены, причём с иллюстрациями разные приёмы тренинга в игре, разные финты и в таком духе.
    Ну ясен хрень, книгу эту я рвать не стал, зачитал её до дыр, а в конце концов, собравшись с духом, запихал за пазуху и спиздил её с библиотеки.
    Ботаном я был конкретным, мои сверстники меня обделывали в футбол за делать нехуй. Я решил им доказать, что не они одни могут быть новоявленными Пеле и начал тренировать все упражнения и финты, только что вычитанные в этой книжке.
    Пеле из меня не вышло по причине общей физической дохлости, но помниццо все пацаны ахуели, когда я смог обводить многих, юзая разные сложные финты или даже забивать трюковые удары типа сухой лист.
    Меня даже прозвали в то лето - "По книжке научился" и даже стали приглашать в дворовые команды играть на равных.
    Вот такая была моя самая первая работа в моей жизни! Неумудрительно, что это я запомнил на всю жизнь!
     
    • Отлично! Отлично! x 15
  3. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Как хотелось сначалу, в хронологическом порядке, вряд ли выйдет мою работоисторию описать, так как захватывает она, любимая, промежуток чуть ли не в 40 лет. Но надо с чего то начинать же, чтобы в конце концов стало ясно как изменилось местонахождение произрастания рук.

    Несколько моих работ были связаны напрямую с советской почтой, не монгол шуудан нихуя, а той, родной советской почтой страны под названием СССР.
    Работал я с месяц как-то в отделении почтампта в период зимних каникул. Оттуда мало что помню, а что помню, так это то, что там был такой агрегат-машина супер-современная по тем временам, увидев которую я понял почему для индексов на советских конвертов такие прямоугольнички были с чёрточками напечатаны и зачем надо было именно по этим контурам там индекса писать.

    [​IMG]
    Это чудо техники само "читало" правильно написаные по контурам индекса и сортовало их по соответствующим ящикам. Когда тётка, принимавшая меня на работу всё это мне объяснила, я помниццо, ахуел даже слегка! Нихера себе технология.
    Тут же напросился встречный вопрос - а зачем меня тогда наняли почту сортировать? На что тётка ответила мне- да машина сортировочная сломалась и ждём мастера уже как пару недель, да к тому же даже если она не была бы сломана, то процентов 60 конвертов подписаны так, что чудо советской техники их не может прочитать, не по контуру там или разными цветными чернилами и в таком духе...
    Короче приходилось целый день сидеть и сортировать конверты по разным ящикам.
    Если же , не дай бох, попадалось международное письмо из ГДР там или какой Венгрии например, то на почтампте ваще случался аврал. Если была открытка с крутой иностранной маркой, то тётки её отрывали и брали себе( дочке в филателическую коллекцию), если письмо было толстое, то его вскрывали те же тётки и хищно забирали себе содержимое внутри конверта, оставляя лишь письменную составляющую. Подобная ситуация случалась и с бандеролями и разными посылками.
    Долго я там не работал, после этого пошёл работать на иркутскую чаеразвесочную фабрику и там работал недолго, но даже и не помню конкретно, чем занимался.

    Через несколько лет судьба меня снова устроила работать на почте, уже почтальоном типа. Наш почтовый участок нанимал шофёров такси, с которыми я ездил. Работа заключалась в том, что с утра я сортировал газеты для доставки по подъездам. Раньше в совковых домах мелко и много этажках была такая фича, что висел такой железный ящик снаружи.
    Меня возил таксист по раёну, останавливался возле каждого дома с таким ящиком, я хватал соответствующую связку газет и специальным ключом открывал ящик, в который укладывал эти связки. Там же были рассортированные охапки нормальной корреспонденции типа писем и в таком духе.
    После чего, когда всё было развезено, я шёл и раскладывал эти газеты по ящикам внутри подъездов. А уже потом, после меня шёл настоящий почтальон и разносил письма, журналы и прочую хрень.
    Участок мне достался на Жуковке, и почту я тогда доставлял в том раёне, где проживал высокоуважаемый и известный на дизе и тут, Грейв!
     
    • Отлично! Отлично! x 13
  4. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Кульминацие моей почтовой карьеры был один случай , когда я не спавши после концерта моей рок-группы в рок-клубе, с большого бодуна вышел на работу, причём шёл пешком из первомайского до жуковки, чтобы не опоздать.
    Об этом- позже.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  5. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Так вот короче, время поведать о кульминации моей почтальонной карьеры настало.
    Дело было так. Я еле-еле с большого бодуна, а по сути ещё бухой после вчерашнего концерта в рок клубе, приплёлся на работу с самого сранья.
    Не помню уже как, но растусовал все газетные связки по железным ящикам на домах и начал разносить газеты по подъездам.Дело было весной, весь лёд подтаял и была неслабая слякоть на улице. Я промочил насквозь ноги и проклинал всё на свете, а особенно советские газеты.
    Бодун начался неслабый, и уже на втором или третьем подъезде я понял, что весь участок осилить вряд ли смогу. Да и хуй хотелось этого. Осиливания.
    Я решил надурить систему и разнёс газеты только по нескольким, самым центровым домам. Остальные связки я кое-как одну за одной занёс к своей подруге Ксюхе, что жила там на жуковке. Ксюха была клёвой тёлкой , известной тусовщицей. Она обрадовалась моей компании и даже откопала откуда-то из закромов своей кухни пару пузырей столичной.
    Мы хорошо оторвались тогда.
    На следующий день же недовольные клиенты начали обзванивать почтампт типа какого хуя газет не принесли. На меня начали наежжать начальники и прочие хуи с работы. Я же полез в залупу полную- типа нихуя не знаю, вы сами ведь знаете какие там в подъездах ящики, спиздили значит газеты. Замков с домофонов на дверях подъездов в ту эпоху ещё не ставили и газеты часто пиздили. Тем более в нескольких домах-то я разнёс.
    Связки газет у Ксюхи ещё долго были на хате, которые она юзала при побелке которой и всем кому надо было давала их для разных целей, так-что даром они не пропали. Та же туалетная бумага в те годы была дефицитом, так что было всем щастье!
    А меня в конце-концов уволили. Не из-за Ксюхиной истории, а банально, когда Хижине Мельника надо было ехать на гастроли, а мне не дали для этого отпуска суки, и я уехал просто так. По приезду послали меня подальше, а я их. Так завершилась моя недолгая карьера почтальона в СССР.
    Было дело потом, уже в штатах я тоже одно время работал , доставляя уже буржуйские газеты, но об этом в другой раз.
     
    • Отлично! Отлично! x 14
  6. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Сейчас сидел, вспоминал типа на скольких работах я не переработал в своё время и чем больше вспоминаю, то тем больше хуею, даже думаю всего не вспомню.
    Когда я решил начать карьеру сибирской рок-звезды, мне нужна была гитара. В то время я играл на самодельном бревне, которое уж не помню откуда достал. Гитара та была переделана из популярной советской гитары фирмы Урал и была ещё теми дровами на самом деле, хотя я умудрялся на ней играть разные рокенролы и хеви металы. Но близилось время перемен, на горизонте маячила перестройка и у многих музыкантов в городе появлялись более-менее приличные инструменты, разные там музимы, гдр-овские печатки стратокастеров и подобная хрень, которая по сравнению с совковыми инструментами считалась фирмой.
    Дело было летом однажды, я тогда ходил на уроки классической гитары к Мише Кулишенко, он сейчас вроде известный гитаростроитель там где-то в Сибири, делающий гитары на заказ.
    Так вот Миша предложил мне подработать. Типа через его знакомых можно устроиться работать на промазку теплиц в микрорайоне Зелёный и за эту работу платили круто. По Мишиным словам он уже не первый год теплицы промазывал и можно было срубить тысячу рублей, тысячу, Карл! Всего за пару месяцев.
    Я доверился Мише и мы начали работать.
    Чтобы не тратить время на поездки в ебеня, где находились теплицы, и назад, мы поселились в какой-то сторожке на территории тепличного участка.
    Спали на раскладушках.
    Работа заключалась в том, что надо было готовить теплицы к зиме. Сами теплицы являли из себя металический каркас, обставленный стёклами. И на зиму мы их промазывали какой-то хуйнёй типа гудрона.
    По очереди один из нас должен быть встать рано, часа в 4 утра и развести костёр под большой такой гудроновой бочкой, который эту бочку разогревал и часам к 6-и утра гудрон этот был готов для юзежа .
    Работа была пиздец трудной, тем более для такого малолетки, как я. Мне было то-ли 15, то-ли 16 лет тогда. Надо было по небольшой лестнице забраццо на эту теплицу и по двум металлическим каркасинам лезти наверх, на высоту 2-хэтажного дома. Стоять можно было только на этих каркасинах, так как остальное было стекло. Кругом сплошное стекло. Как залез, так не слезешь, пока всё не промажешь в одном ряду, потом переходишь на две соседние каркасины и дальше по новой. Каркасины эти были примерно под углом 45 градусов и через минут 5 стояния на них в позе рака с ведёрком гудрона в руке, сильно впивались в подошвы. Ноги болели аш песдец после такой работы.
    Причём было очень стрёмно и опасно, если оступишься- то проломишь стекло и уебёшься вниз с немалой высоты.
    Не помогало ситуации и то, что Миша рассказал историю, как в прошлом году один мужик оступился, изрезался весь, потом упал вниз и его ещё нехило порезало упавшими сверху осколками стекла.
    Работа была жестокой, но тыща рублей в конце этой работы придавала мне сил.
    Примечательным фактом на этой работе было то, что помимо Миши и моего корефана Макса, с нами подвязался работать Мишин друг, Юра Матвеев.
    Тот самый Юра Матвеев, который играет в известном по всему миру музыкальном дуэте вместе с ангарчанином Артёмом Якушенко. Дуэт этот известен как Белый Острог в России или как Ту Сайбиреанз (два сибиряка за рубежом)
    Юра тоже сооблазнился на деньги и решил подработать. Он был меня лет на 5 старше и моё тщеславие было разогрето фактом, что Юра Матвеев, уже тогда известный в Иркутске гитарист, послал эту работу нахуй после всего пары дней. Не смог он выдержать таких нагрузок. Сказал типа пусть хоть миллион ему платят, он физически не сможет.
    Через неделю я даже привык к такому труду и вполне быстро скакал с теплицы на теплицу.
    НО тут блять какой-то пидар донёс начальству теплиц тот факт, что на промазке теплиц нелегально юзают труд несовершеннолетних. На бумаге был устроен только Миша с кем то, а я и мой друг Макс были малолетками, по закону не имели права не то, что работать на такой трудной и опасной работе, а вообще нельзя нам было работать.
    Прислали проверяющих, Мишу построили по всем статьям, меня же с Максом послали с теплиц нахуй.
    Заплатили по две сотни рублей за то время, что было отработано и послали нахуй.
    Но даже те двехатки позволили мне купить мою первую иностранную гитару фирмы Музима.
    И та работа навсегда осталась в памяти!
     
    • Отлично! Отлично! x 15
  7. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087

    Вот этот самый дуэт Белый Острог/Два Сибиряка. Лысый мужчина на гитаре- это и есть Юра Матвеев, с которым мы в те далёкие годы работали на промазке ебучих теплиц!
     
    • Отлично! Отлично! x 7
  8. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Короче простой список моих работ , тем более по порядку, смотрю не покатит, поэтому понеслась как вспомнится.:blush:
    После того, как я отчислился со второго курса политеха, пришлось мне искать работу. Долго не искал- устроился работать рабочим сцены в Дворец Профсоюзов в Иркутске, что недалеко от танка. Работа была непыльная, поменять там декорации на сцене или чаще всего когда проходило какое-нибудь собрание, то нам давали задание принести эн-ное количество стульев из одного конца здания и установить их в какой-нибудь комнате для собраний, а часа через полтора-два, когда собрание закончится, унести эти стулья назад.
    Два часа можно было пинать хуи, чем я успешно занимался, особенно обнаружив в нескольки залах дворца крутые рояли(не пианины нихуя , как на нашумевшем фото), а настоящие рояли! Причём не совковые, а крутые, самые настоящие, фирмы Стейнвей!
    Во времена ожидания между перетаскиванием стульев туда-сюда я научился играть на фортепиано. На гитаре я играл уже на довольно профессиональном уровне и игра на рояле пошла на ура! Такая работа мне нравилась.
    Тем более самый первый день на работе был многообещающим. Наша бухгалтерша или кто-там, одна из тёток, кто оформлял мои бумаги, привела меня в каптёрку знакомиться с коллегами.
    Там сидели несколько мужиков, электрик, сантехник. киномеханик и ещё несколько представителей сферы обслуживания Дворца Профсоюзов.
    Я представился, все познакомились и тут мужики сказали - ну чё? Все по рублю и самого молодого в магазин! Я оказался самым молодым, мне тогда ещё 18 не было, поэтому меня послали в соседний вино-водочный за бухлом. Я конечно уже тогда был не дурак выпить, тут же подсуетился и минут через 20 вернулся с несколькими пузырями какого-то винища, насколько помню. Когда я узнал, что мужики начинают так каждый рабочий день, то я понял, что нашёл своё счастье!!!:alc:
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  9. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Проработал я там не столько долго, сколько хотелось. А хотелось работать в таком раю всю жизнь! Месяца через 4 работы мы хорошо загуляли с киномехаником, он был крутой пацан и любил побухать не менее моего, а я был ещё тот алкаш в ту пору моей жизни.
    Так вот, загуляли мы на все выходные и до сих пор кривые с воскресенья, вышли на работу в понедельник. Я, как обычно сгонял до магаза и решил взять не винища, а настоящего бухла- водяры. Водяра была ещё дешёвая, Горбачёв к власти со своей антиалкогольной реформой не пришёл пока, значит всё было круто!
    Я взял-то немного, всего 3 бутылки, но на старые дрожжи меня и киномеханика несило разнесло.
    По расписанию на показ во дворец завезли популярный советский кинофильм "Экипаж". Кинщик поставил кино, проверил, что картинка идёт, звук пашет, всё заебись и мы продолжили бухать, ничего не подозревая.
    Минут через двадцать после начала кино мне показалось, что в зале свистят и чё-то орут, но мы выглянули из окошка в кинопрокатной нашей каморке в зал и всё было заебись, всё шло по плану, звук был, плёнка крутилась, кино казало! Киномеханик сказал - у тебя глюки с бодуна, на ещё въеби и налил мне по полной.
    Мы продолжали бухать...
    Где-то минут через 40 уже с начала фильма кто-то начал яростно ломиццо в дверь киношной снаружи.
    Мы подождали несколько минут, думали пронесёт, но нихуя не проносило- из за двери были отчётливо слышны громкие маты нашей начальницы. Мы с кинщиком в спешке спрятали следы преступления, точнее думали, что спрятали, и открыли дверь.
    Тётка была от ярости чуть ли не в пене, она можно сказать выла матами на нас. Заняло пару минут понять в чём было дело.
    Оказывается картина "Экипаж" была фильмом из двух серий или частей, причём совершенно разных по стилистике, хоть даже и объединённых одним сюжетом.
    Мой сотрудник- горе киномеханик с бодуна вместо первой серии зарядил в аппарат вторую и ахуевший народ уже чуть ли не час пытался въехать в кино, после чего начали орать "Химики блять" "Сапожники" "Кинщик спился" и в таком духе. Их крики услышала наша начальница и прибежала устранять проблему.
    После этого случая моего собутыльника уволили прямо на месте, а меня оставили ненадолго под испытательный срок. Но долго ждать не пришлось, я один раз после пьянки тупо не вышел вообще и меня уволили тоже.
    А как было жаль- место и условия для работы были просто райские.
     
    • Отлично! Отлично! x 12
  10. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Недолго работал на радиозаводе на практике в школе ещё, про это я уже писал, как делались Рихтеровы унитазные цепочки.
    После первого курса политеха работал месяц на практике в Ангарске на электромеханическом вроде заводе. Точно названия не помню.
    Работал на конвейере, толком уж не помню чё делал, какие-то детали куда-то запихивал. Единственное , что запомнилось, так это то, как к нам заводские рабочие , более похожие на бомжей приходили во время смены по той причине, что у нас был какой-то там специальный клей в ведёрках.
    Рабочие эти сигналами друг другу передавали когда начальник, прораб, мастер или хуй кто там, кто имел власть в том цеху, съёбывал из цеха.
    Тогда они быстро сували дрель с насадкой в ведро, быстро вертели там, я точно процесса не помню, чё-то фильтровали и тут же прямо в цеху пили эту гадость. Один помнится работяга не успел вовремя свалить и его так срубило, что он плашмя ёбнулса на цементный пол цеха в полную отключку и таким его мастер и нашёл прямо там.
    Но самым памятным событием работы на ангарском заводе было не это.
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  11. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Самым памятным событием работы на ангарском электромеханическом заводе было то, что произошло за кулисами...
    То бишь за пределами завода, в общежитии.
     
  12. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    На самом интересном месте :aaa:
     
  13. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Клей БФ?
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Для работы на ангарском заводе нас поселили в общагу, что была в нескольких остановках от завода. Раён какой я уж и не помню, по Ангарску у нас тут Абсцесс спец, а я мало чё помню там кроме 6-го посёлка, где у меня жила бабка и где я провёл половину децтва каждым летом.
    Всю нашу братию, солянку из нескольких групп электорфакультета политеха, нашу ЭАПУ-83-2 в которой я учился и ещё нескольких, разместили в этой общаге по нескольким комнатам. И всех , кто учился в нашей группе, распределили на работу по разным сменам. Так вышло что меня и Диму Дениско, который хотя и был старше меня на два года, но на вид был ваще хилым аш стреляй попугаев из гаубицы, послали в утреннюю смену, а остальной костяк нашей группы, где были уже спортивные пацаны, несколько ваще амбалов, кое-кто уже после армии, ушёл работать во вторую смену.
    Дима не то что был хилым физически, но и ментально был полным не даже сказать ботаном, а председателем академии ботанического сада. Я никак не мог понять как он так дожил до 18 лет , совершенно не подготовленным к жизненным и уличным ситуациям.
    Я хоть и не был геркулесом, но прошёл закалку иркутскими и ангарскими дворами, где не мог силами, проявлял интуицию, другими словами умел вертеться. Он же... Слов просто нет. Да короче читайте и судите сами.
    Так вот на второй день нашей работы пришли мы с Димой в общагу после смены. Поставили там чаю, сели отдыхать, читать журналы, ждать остальную толпу после смены. Я предвкушал хорошую тусню с водярой вечером.
    Так вот сидели мы, никого не трогали, как в коридоре раздались шаги и голоса.
    Дима радостно вскочил с койки и отворив дверь с возгласом - Наконец то! выскочил в коридор.
    НО нет тут то блять . Я всё сидел на своей кровати и жопой почуял, что чё то не так.
    Через секунду в комнату влетел Дима, явно было, что его что то зверской силой втолкнуло против воли назад в хату. От толчка он уселся прямо на жопу и вяло пытался подняться на ноги.Из глаз у него явно сочились слёзы.
     
    • Отлично! Отлично! x 7
  15. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Это что-то явилось нашим глазам в образе двух гопников, наикрутейших. Один был худой на вид,телосложением и видом похож на рэпера Сяву и очень злобного вида, другой же был лось петрушкиного сложения с мускулами а-ля Сутенер плюс Амду армейских времён. Оба были в кепках-аэродромах. У Петра Сутенёровича Амдухина к тому же на пальцах были синие перстни, не те, что можно снять, а те, что чернилами под кожей.
    Оба-на иркутяне тут! Нихуя нам подфартило сказал Лось. Сява же ответил- ага мне сказала вахтёрша, что тут иркутян практикантов поселили. Я пойду по другим комнатам пошарю, может кого ещё найду, щас потрясём лошков. И дико при этом заржал.
    Лось же рванул Диму за плечи и поставил его на ноги и грозно спросил - бабки есть?
    Дима тут же ответил, да, есть, только не бейте и резво полез себе в сумку под кровать и готовно отдал все деньги, что у него были, даже сам достал потом несколько купюр, что были у него в карманах.
    Наступила моя очередь. Деньги у меня были, рублей 70 на прожитьё во время практики. Но я не хотел отдавать моё бабло каким-то гопарям.
    Лось повернулся ко мне и стоял ожидая ответа.А у тебя как с деньжатами, хипарёк?
    Я ответил ему- нет у меня, предки должны привезти типа.
    А если по ебалу то будет? - Нет.
    Очнулся я уже на полу, гопарь тот нехило ёбнул мне прямо в ебало, как обещал. Кровь смешалась со слезами и я смутно видел , как он ещё мочил Диму, который сквозь плач пытался образумить ангарского гопника типа - не бей, я же дал деньги, на что гопник с улыбкой ответил- это я для профилактики. Дима как последний ебанат ответил тому, прийди попозже, ещё придут наши, у них больше денег есть.
    Лось заржал и сказал- конечно придём, с друзьями придём, им тоже деньги нужны. А вам, иркутянам будет пиздец. Совсем ахуели ездить на практику к нам в город, суки типо. Вешайтесь короче, вечером будет пиздец вам и жопа.
    А с тобой будет отдельный разговор, хипарёк, будешь знать как без денег к нам приезжать.
    После этого гопари ретировались и мы с Димой остались опять одни.
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  16. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Дима плакал навзрыд и сквозь слёзы говорил мне- пойдём на вахту, там у бабки телефон найдём и давай звонить в милицию.
    Я аж офонарел от такого предложения, и к тому же я в натуре офонарел от лосевой пиздячки. Фингал намечался конкретный, вся репа раскалывалась. Какай милиция, Димон? Ты чё совсем ёбнулся? Скоро наши со смены придут, там пацаны закалённые, армейские есть тоже, разберёмся. Ты чё никогда не был в чужом раёне? Уличный закон обычно на стороне местных , причём в своём то городе, а тут мы вообще залётные, тем более в Ангарске.
    Помнится я как-то несколько лет назад читал статистику криминогенности советского союза и Ангарск был на одном из первых мест по жести.
    Да Абсцесс, думаю сможет подтвердить, что в совковые годы жизнь там была не сахар в смысле молодёжной преступности.,
    -Короче успокойся Дима, никуда нам ходить не надо, если уйдём, то нам ещё на улице вломят, надо тут отсиживаться, а придут они явно скоро. Наверняка взяли бухла сейчас на твои деньги, выпьют и опять к нам придут, только уже не такие добрые, как были, а на полном серьёзе.
    В комнате было 4-е кровати. Кровати были железные и с помощью Димы я соорудил баррикадную конструкцию из этих кроватей так, что дверь открыть будет невозможно.
    Нам повезло, что это было на втором этаже, если бы мы были на первом, то можно было бы вешаться сразу.
    Проверив конструкцию на прочность в инженерном плане я сказал Диме- только сиди тихо, ни звука, у нас один только выход-дождаться своих и ни за что не открывать дверь, а баррикаду из железных кроватей они не сломают, даже если заподозрят, что кто-то внутри и начнут вышибать.
    Мы остались ждать в тишине и наступающей темноте , так как вечер был уже близко...
     
    • Отлично! Отлично! x 9
  17. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Милллер, а расскажи как ты познакомился с Саней Гимельштейном?
     
  18. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Продолжениа! Продолжениа прошу!!! :aaa:

    Пётр Сутенерович Амдухин - страшный человег :crying:
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Так и называеццо - АЭМЗ. Я там тожэ практику проходил, от МУПК, накатывал резьбу холодным способом :disco:

    Скорее всего в 278-м квартале. Окало Горгаза?

    Наверно 4-тый поселок :idea:

    Подтвержу, ага, так называемая организованая малодежнаа преступность у нас хорошо развита была. Кено дажэ снимали документальнаэ про это у нас, в контексте случившэгося в Казани (когда чуваку бошку расхуяреле арматуринами) это вдруг стало модной темой. А так как Ангарск славился наряду с Казанью и к нам в школу приехали столичныэ журналисты, брали интэрвьи у ребят. С нашэво класса у одново чувака брали, потом ево потелевизару смотрел, какую-то тупую хуйню он нёс :lol:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Точно как не помню, он на месяц вроде помладше, жили в соседних подъездах с рождения. А первое знакомство , думаю, произошло в садике. Мы в одну группу ходили.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
  21. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Продолжение следует!!! :deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  22. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Мы кстати в этой общяге, про которую скорее всего речь, с заслужэнным артистом М.Тавакау привезли купленнуу им в Иркуцке барабанную установку, стремглав собрали (в арендованной под офес комнати-кабенети) и Димас стал играть рок суперхард :andrey: Жытели общяги заслыша барабаннуу одобрительно стучяле по батарее металическими :drumer:
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  23. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
  24. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    рок суперхард !!! :aaa::aaa::aaa:
     
  25. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    На одной из афиш таким образом был назван стиль, в котором играет ВИА СКХИЗОПХРЕНИА :idea:

    ВИА SCHIZOPHRENIA (rock superhard)

    :deg: мы когда увиделе, сильно обрадывались и поняли, что так оно и есть :super:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Дело было в далёком 1984-м году и пока где-то не сильно далеко от общаги будущий супер-рок-хардер Абсцесс с будущим народным Табакаем ещё думаю даже и не думали супер-рок-хардствовать, я в тишине сидел в темнеющей комнате рядом с трясущимся от страха Димой.
    Не так долго пришлось и ждать, скоро в коридоре раздались шаги и послышались пьяные голоса. В одном из голосов был явно отличим Сявин гопницкий смешок, другой явно принадлежал монстру Петру Сутенёровичу Амдухину.
    На слух можно было сказать, что они были не одни, а с компанией. Я догадывался, что человек 7-10. Было явно, что они начали прошёрстку этажа. Раздались беспорядочные стуки то в одну дверь, то в другую.
    Когда нашей двери досталось несколько ахуенных пинков, то Дима перессал так, что чуть ли не спрятался под кровать, а может и спрятался, было уже довольно темно. Но, каким ботаном он не был, мою инструкцию о соблюдении тишины он соблюдал и тихо сопел себе под нос или плакал в своём углу комнаты. Мне было тоже довольно стрёмно, но я верил в свою конструкцию кроватную а-ля баррикада , моя вера была сильнее веры Папы Римского в Бога. Даже как-то стало похую, чисто переждать надо немного, чисто переждать.
    Тут Дима прошептал мне , что ему надо посрать. Туалет в общаге был общий за пределами комнаты, выйти возможности никак не представлялось в данный момент и я грозно шепнул одногруппнику- Терпи , Сука!
    Дима терпел...
     
    • Отлично! Отлично! x 7
  27. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Прошу продолжения:beer::appl:
     
    • Согласен Согласен x 2
  28. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Милла, как разказчиг, поступает не совсем честно. Обрывает на самом интнрестном ужэ второй раз, не закончив сюжэта. Это недопустимо! Даже в сериалах сначала заканчивают один сюжэт (которым интриговали в предыдущей серии) и интригуют вторым, обрывая.
    В общем, я как благодарны четатель, выражают решительный протест против такого пейсательского произвола :protest:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Дождись когда весь сезон выйдет, тогда и качяй :deg:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  30. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    :lol:Не я такой, жизнь такая! :deal:
    Только приехал с работы с ебеней, чуть ли не час ехать по кукурузным полям в пездюшаны под названием Хейстингс, где кстати рок-супер-хардер РЖХ раньше репетировал со его бандой лет 10 назад.
    Сделали там два стола в старпёрском баре Иглз клаб. Сделали всё заебись,старпёрам всё понравилось как столы с новой тканью играют, отсмазаные и отпидарашеные аш блестят издалека.
    Поехал назад, по дороге снег начался капать с неба, точнее дождь был, а потом в снег превратился.вот фотоподтверждение того, что не песжу!
    [​IMG] Всё думаю завтра заебись никуда ехать не надо, по ебеням шароёбитцоо в снежную погоду. Думал попишу продолжения на пхоруме и все дела, но блять звонят моему шефу типа какой-то старпёр проблему обнаружил на новосделаном столе. Заявляет типа на одном столе под тканью какая-то проволока в форме подковы и шары криво из-за этого катятся.
    Хуй знает чё там эти старпёры курят или какую марихуану нюхают, или лсд-эм колюццо, но никакой проволоки там не было и быть не может.
    НО репутация моего шефа дороже и надо ехать назад устранять проблему. По снегу дождливому через заросли кукурузы через песдюшаны в дальние ебеня.
    Вот из-за таких приколов и выходит обрывками писать. Сори, постараюсь пореже прерывать в неожиданных местах :deg:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
    • Согласен Согласен x 2
  31. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Тем временем в далёком доперестроечном Ангарске, внутри тёмной комнаты забаррикадированой мегаконструкцией моего проектирования из кроватей Дима терпел, чтобы не обосраться.
    Иркутяне! выходите нахуй! Чего ссыте? - вещали пьяные голоса из-за двери.
    -А они точно тут? чё-то тихо сильно, может съебали пока мы бухать ходили?- неуверенно прозвучал Сявин голос.
    -Погоди- ответил голос монстра, точно блять не эта была комната, а вот эта, соседняя.
    -Точно блять, я помню вот эта дверь была- ответил Сява.
    Было ясно, что по пьяни гопари перепутали двери. Начались яростные удары и пинки по соседней двери. Мне стало сразу радостнее на душе от такой ошибки ангарчан.
    -Ты как там не обосрался ещё? спросил я Диму?
    -Не, терплю через не могу- прошептал мне он.
    Стук по двери из яростных ударов и пинков перерос в непрекращающуюся серию ударов. Видать хуярили поочереди ногами, руками, плечами и вообше всем чем можно.
    После очередной серии ударов послышался хруст и потом дверь в соседнюю комнату общаги со скрипом слетела с петель.
    -Вот пидарасы иногородние суки, походу съебали нахуй- гопари стояли внутри и думали, что были в нашей комнате, но та была пуста. Оригинальная мебель во всей общаге была одинаковая и Сява с Амдухиным и их кореша думали, что стояли там, где несколько часов назад вешали нам песдюлей.
    Я и представить не мог, что нам так повезёт.
    -Чё делать будем?- совещались гопари.
    -Да пойдём дальше бухать, придём позже, тот задохлик, который нам денег на бухло дал, говорил что их, иркутян ещё несколько , работают сейчас. Придём потом, когда они с работы придут.А сейчас лучше свалим, а то вахтёрша из-за шума может чё устроит.
    -Вот суки, как они так съебали то? Да и хуй с ним, придём потом!
    Гопники поставили вышибленную дверь более-менее, чтобы не было заметно, что она сломана и в конце-концов ушли с общаги.
    Дима еле-еле терпел чтобы не серануть прямо в комнате, пока я потихоньку, уверившись в том, что угроза миновала, разбирал баррикаду.
    Не успел я открыть дверь, как Дениско рванулся в сторону туалета, громко попердывая при беге. Не знаю как, но он успел не обделаться в штаны.
    Пока он срал, я осматривал весь заплёваный в окурках коридор и любовался видом спасшей нас соседней выбитой двери, облокоченной на косяк.
    Тут снизу вдруг снова раздались шаги.
    -Дима блять, просрался? давай назад скорее, они возвращаются.
    Мой одногруппник проявил такую резвость, что пробежал дистанцию от туалета назад со скоростью думаю не хуже той, с которой бегает Рихтер за унитазными цепочками!
    Мы начали было баррикадировать по новой дверь, так как шаги с голосами приближались.
    И как от сердца отлегло, когда мы узнали голоса наших одногруппников, возвращающихся со смены.
    -А чего это вы кроватями двери закрываете? чё творите пацаны?-одногруппники были явно удивлены.
    -А кто дверь сломал? -А нихуя Егор , у тебя откуда фингал? Вопросов у них была куча.
    Мы с Димой объяснили им в кратце, что произошло, с Диминых слов у нас в общаге побывал чуть ли не весь раён дробей Ангарска.
    Наши пацаны сначала прихуели, но я сказал, что всё гораздо проще было. Максимум человек 10 было, ещё обещали прийти.
    Наши пацаны были не гопники, но бойцы ещё те. Игорёха Аршинский, кмс по самбо, Юрик, чёрный пояс по какому-то там виду каратэ из школы Романова , пара бывших дембелей из усолья , короче 10 гопников им страшны не были.
    А самый прикол и "ирония" всей истории были в том, что я, предвкушающий выпить водяры в ту ночь, её выпил.
    Не поверите с кем, причём по братски в конце бухаловки, как с лучшим корефаном.
    С Петром Сутенёровичем Амдухиным.
    :kruto:
    Окончание истории было куда более прозаичным, чем я представлял, что и было к лучшему.
    Битвы никакой не было. Наши арлы хоть и были бойцами, но ебаньками не были. Было ясно, что если начать войну, то мы проиграем в конце концов, тем более на вражеской территории.Поздним вечером в ебенях города с репутацией одного из самых криминогенных городов СССР десяти пацанам из чужого города...
    Надо было идти на компромис.
    Когда Сява и Пётр с друзьями пришли назад, то не помню уже кто, но кто-то из наших, кажись Игорь, дипломатично разрулил всю ситуацию. Одними словами. Слов было дохуя, продолжалось это довольно долго, но важен не процесс, а результат.
    А в результате я ахуел - Амдухин, который не так давно поставил мне к рутой фингал, лично извинился передо мной и пожал мне руку своими синими пальчищами, отрубив мне кровообращение в которой минут на пять.
    Диме были возвращены процентов 10 от его денег, то , что осталось после покупки бухла.
    У наших горели трубы после смены, у ангарчан они просто горели, было принято решение вместе забухать. Скинулись, сгоняли, принесли ящик водяры и понеслась гулянка.
    Мы громко ржали над тем, как ангарчане сломали дверь в пустую комнату, Диму переименовали вместо Дениско в Поноско после рассказа, как он хотел срать во время осады.
    Сява же принёс гитару и оказался приличным супер-рок-хард- гитаристом, когда же ему сказали, кто был я на иркутской музыкальной сцене, то мой авторитет был поднят на небеса и ангарчане божились, что если кто хоть залупится на нас, то их лично Петр Сутенёрович Амдухин отамдухает.
    Я был удивлён тем, что Сява знал , кто такой Блэкмор и даже пытался сыграть соло из хайвей стар. Когда я показал ему правильную версию, то он ваще ахуел и мы стали чуть ли не друзьями. На протяжении всей практики ангарчане заходили к нам потусить и мы себя чувствовали спокойно.
    После всей этой военной истории мы понесли толкько одну потерю.
    Дима Поноско на следующий день уехал в Иркутск и отмазался как-то от практики.
    Вот и конец этой истории, отмечающей ещё одну рубрику в моей трудовой карьэре!!
     
    • Отлично! Отлично! x 15
  32. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Ахуительно! Очень хорошая хистору :appl: :appl: :appl:

    Реасе пот шаг © [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
    • Согласен Согласен x 3
  33. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Человек с именем Петр Сутенёрович Амдухин и не мог оказаццо плохим. Однако, если вы в дробях были, это наверно другая общяга была (хотя там не далеко вощем-то). Дробовские - да, страшноватыэ ребята. И грешноватыэ :fear:
     
    • Согласен Согласен x 1
  34. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Миллер, рассказ отличный :beer: Самому тоже довелось забычить в общаге с армянскими бандюганами (их племяш с нами на курсе учился) : сначала фингалы на пол-лица и попытки поножовщины - а затем до конца обучения уважительные рукопожатия

    Но вопрос не дает покоя, уже устаревший в топике правда :shy:
    Ведь можно было придумать рвательно-резательную механическую приспособу! :idea: И удивить ВООБЩЕ всех, порвав все книги библиотеки за пару дней, и изъявив желание рвать вообще все книги в городе :iq:
     
  35. Арапхель

    Арапхель Гость

    Сжигать надо было. На костре. Или в макулатуру отнести