На Украине 2015

Тема в разделе "Эхо Планеты", создана пользователем Amdu, 2 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    3 Новим 2015 роком, Украина!



    (старт топика)
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
  2. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Каждому крымскому татарину я так понимаю выдали по дизель-генератору с годовым запасом соляры, не?

    UPD: Видео очень мощно-траурное. Круто! :appl:
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
  3. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Бетмена завалили в Луганске, какая мутная история с кучей версий, жаль, одиозный был вояка

    [​IMG]

    Бойцы батальона «Бэтмен» обвинили главу самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого в организации убийства их командира Александра Беднова. Об этом говорится на странице подразделения в социальной сети «ВКонтакте».


    По данным ополченцев, Беднов, известный также как Бэтмен, погиб 1 января в результате нападения на его кортеж. В прокуратуре утверждают, что комбат был убит при задержании.


    «Беднов Александр Александрович, больше известный под позывным "Бэтмэн" и как создатель батальона "ГБР" (группа быстрого реагирования "Бэтмен" — прим. Ленты.ру) погиб утром 01.01.2015 года при нападении на его кортеж. Данную информацию подтвердили сотрудники батальона ГБР, опознавшие тело своего командира, которое находилось в броневике Volkswagen Transporter Т-4. Также была уничтожена машина сопровождения - милицейская Toyota Prius», — говорится в сообщении.


    По утверждению авторов поста, оба автомобиля были сожжены. Кроме Беднова, погибли шесть человек из его сопровождения.


    «Сопротивления со стороны Бэтмена не было. Их тупо расстреляли на ходу. Работало две БМП, пулеметы и РПГ термобарами», — написано также в сообщении.


    По словам ополченцев, Беднов и его сопровождение уничтожены «по приказу Плотницкого», и был «отдан приказ на зачистку всех непримиримых командиров».


    Кроме того, бойцы батальона заявили, что их база в Луганске окружена, и они «держат оборону».


    При этом прокуратура ЛНР распространила пресс-релиз, согласно которому Беднов был убит сотрудниками народной милиции при задержании, в ходе которого он оказал вооруженное сопротивление. В сообщении отмечается, что Бэтмен, как и еще несколько бойцов его батальона, подозревается в незаконном лишении свободы и пытках мирных жителей, а также в грабежах.



    http://lenta.ru/news/2015/01/02/batman/


     
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
  4. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Симпатичен мне Бэтман был. Плюс как брат-близнец похож на одного доброго друга.

    Его поздравление с Новым годом - полная противоположность лютому пиздецу, который нес Порошенко: пафосному сожалению о событиях 1945 года, смешанному с мизерной мечтой всего народа (!) вступить в Евросоюз :palm: охуеть мечта для всей нации по версии президента

     
  5. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Да, харизматичный был человек, очень жаль. Плюс ко всему бойцов своих берег, у него за все время боевых действий, и действий активных, погибло всего 4 человека. И выходит так что от руки "своих" погиб. Мразота Плотницкий, если это его рук дело. Бэтмена в ЛНР все уважали, а этого пидорга никто не признавал. Да по его одной роже, и к Ломброзо не ходи, видно что паскуда

    [​IMG]
     
  6. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    С учетом предновогодних пожеланий Дремова хАре Плотницкого - приходит понимание, что гребаный сурковско-порошенковский "мир" не находит отклика в рядах повстанцев.



    Почти каждый полевой командир - незамусоренный, открыто переживающий за свою страну человек (а майдан не за это разве прыгал?) на текущий момент либо прижат, либо уничтожен. Капец двоякая ситуация. Безусловно - надо все подразделения ставить под единое командование. Но сами по себе полевые командиры стремятся освободить полностью донецкую и луганскую области, а у Москвы другие цели. Что бы там кто ни шипел про агрессора-Россию (дебилы блять).

    И хрен тут разберешься. Если оценивать события через призму столкновения "США-Россия" - то смысл у событий один, если через призму столкновения "Украина-Новороссия" - то смысл совсем другой. Вариант столкновения "Россия-Украина" оставлю на обсуждение для тупоголовых с соседнего форума. Так вот тот же Дремов в упрек Плотницкому ставит "сворованные и идущие в Ровно составы с углем". Думаю, это про тот самый условно бесплатный уголь для украины речь идет, о котором есть общеизвестная информация. Однако Дремов про это не в курсе, и его одолевает праведный "да ты охуел мразь".

    Хрен проссышь в общем. Возможно, все происходит для какой-то стратегически выигрышной цели. Но что для этого "свои" ебошат своих - вызывает отторжение. Это только свидомым нравится, когда на майдане свои в своих стреляют
     
  7. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А чем кажется невероятным прямое столкновение Россия-Украина? ИМХО если применение санкций к крыму и к россии не приведет к отставке ВВП то будет прямой военный конфликт в крыму.
     
  8. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Сути, а ты знаешь что пишешь? :lupa:
    вот Ожэгог, нопремер :deal::
    это такое слово, звучит круто, да, но мало кто знает што оно значид. :dontknow:
     
  9. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    В просторечии, да и нередко в сми, "одиозный" уже не несет первоначального смысла и более трактуется как "незаурядный", ну и с некоторым демоническим оттенком. Так что в контексте вояки вполне адекватная формулировка, не называть же воина няшкой. Ну а если фанатеешь по изначальному смыслу слов, то можешь называть ножны от меча влагалищем, как это делали наши предки :-)
     
  10. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    То есть: применение американцами санкций к России приведет к прямому конфликту в Крыму, правильно? Будет ли это являться самостоятельным столкновением РФ-Украина? Или все же частью столкновения РФ-США?
     
  11. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Ивропа, Хранцыя


    [​IMG] [​IMG]
     
  12. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Странно, что ты Славий поднимаешь такой вопрос, разве не похуй чье это столкновение если свои люди своих убивают.
     
  13. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
  14. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Хочется понимать что происходит. Тебе не хочется?
     
  15. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791

    Хватит о грустном :degenerat:
     
  16. G.Trooper

    G.Trooper Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    350
    Славий, приезжай к нам, а лучше в Луганскую, скоро будет самое интерестное. Постоишь за православных в борьбе с непремиримым западным змием. Заодно просвитишь, что у нас происходит.
     
  17. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Трупер, ты где столько доброты накопил?
     
  18. G.Trooper

    G.Trooper Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    350
    Ну как где, доброта в сердце накопилас.
     
  19. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    :crying:

    толстощокай диабетег поросенко жжот.:up: я думаю, что свинорылый хуесос на самом деле все-таки сообразил, что победить "злейшэго врага" не получится. просто евроукрам:blow: надо в очередной раз подарить надежду на чудо. не скажэшь жэ им, что пора готовиться к земле.:wacko:
     
  20. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    трупер, ты сам приезжай на донбасс. расскажы "даунбасятам" как надо радоваться сожжению "беркутят" и колорадов. посоветуй им сражаться против агрессора за едыну краину. объясни как сильно они должны любить поросенко, яйценюха, майдаунов и небесную сотню.:crying:можэшь еще в харьков заехать со своими цэнными советами. соберешь там десятки тыщ сторонников.:agree: говорят, в харькове тожэ очень любят свидомых евроукров.:wub: съездишь с ними в кыыв на фекальное шэствие. возьметесь там за ручки с правосеками:doff&goregoy: и споете щенэвмэрлу.
     
  21. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    можэт зря я советую труперу приехать на донбасс. он наверно оттуда надолго и не уезжал.:hi:надеюсь, ужэ в полной мере ощутил любовь евроукров к даунбасятам.:up:
     
  22. G.Trooper

    G.Trooper Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    350
    тебе тоже не мешало бы съездить, и постоять за даунбасят. Опять же можно в евроукров пострелять, так сказать - душу отвести, а то ты бедный закипаешь, аж с носика капает.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Труппер, расскажи, что происходит у вас. Ты не переехал? Как сам?
     
  24. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ты и правда, рассказал бы что наблюдаешь вокруг себя, безо всяких слухов. А то ведь не рассказываешь ничего.

    Всех форумчан, интересующихся вопросом, приглашаешь приехать? Или только мне нужно приехать?

    п.с. Например эти жители Тореза:


    это правдивое отношение жителей к ситуации, или это подходящая выборка?
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
  25. G.Trooper

    G.Trooper Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    350
    Нет, не переехал. Скитаюсь то туда - то сюда, сейчас в Донецке уже с семьёй. С числа 1 по 3 была тишина, сейчас опять стали ебашить активно, очевидно аэропорт или Пески, а скорее всего и то и другое. В общем пока вроде и жить можно, и хавчик в магазинах есть, возможно скудный ассортимент, но пока есть (и тут я не имею ввиду различного рода печеньки) самое основное, возможно даже больше. Из плохого - Ашан закрывается, Амстор вроде тоже собирается (но тут ребята работают с ополченцами и пытаются как-то договорится, за что им спасибо), Метро туда же, куда и Ашан. Мелкое предпринимательство в основном в жопе, но люди пытаются как-то наладить, за что им тоже спасибо. Некоторые Кафе и рестораны работают, те кто лягли под ополчение тем вообще шикарно время от времени. Что касается досуга, то тут не скажу не интересовался. Школы работают (сейчас правда каникулы и старшая ещё там не была ибо полугодие закончила на неконфликтной территории). Бюджетный сектор в некоторой степени правительство днр даже пытается как-то стабилизировать, но у ребят это плохо получается, но и тут скажу им спасибо ибо насколько я понимаю в Луганске с этим вообще Жопа. Электронная система платежей отсутствует. В принципе отдам должное местным у них ума хватило как-то устаканить вертикаль власти (хотя все и очень зыбко), сделать хоть что-то наподобие структуры. Вообще по наблюдениям мне кажется, что днр более упорядоченная организация нежели лнр, у последних вообще махновщина сплошная хотя и движняк более "народный" нежеле здесь. Вот пока пишу тут опять херачить начали, ну в общем как-то так. А, ну и да, с обеих сторон (Украина и республики) ходит инфа, что с 10 будет полномасштабное наступление, вот только кого непонятно одни говорят тех, другие говорят, что этих :wacko::palm:

    :-) я никому не могу запретить конечно же. Просто ты вот написал что тебе вот непонятно и хочется узнать, вот я и предложил. Я то что? Могу отвечать только за Донецк, и то со своей предвзятой позиции :deal:

    я не могу говорить за людей из Тореза, я в нем не живу, может быть там все за, может быть все против, а Грем Пол (или как там его) подкупил своих попавшихся собеседников...хз...Вообще думаю, что там конечно же поддерживают днр, так как Торез это считай граница с Россией, там понты. Плюс какая там сейчас "военная" обстановка я не в курсе.
    А вот за Донецк скажу, что атмосфера здесь стала менее агрессивной, вибраций мира стало по больше. Плюс люди начинают немного выходить из спячки, но это моё поверхностное наблюдение. Не скажу что больше людей заняло чью-то сторону, скорее всего людям становится похуй кто тут будет.
     
  26. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Так то, похоже что к вам идут.

    И ещё:

     
  27. G.Trooper

    G.Trooper Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    350
    Ну не факт, может быть ротация. я когда был в Зап. обл. там такой движняк с военными туда-сюда постоянно идет.
    Мне маловероятным кажется полномасштабное наступление, если честно, как с той так и с другой стороны. Хотя техника и снаряды подвозятся регулярно у обеих сторон. Вчера вот в Донецке было довольно крупное передвижение бойцов с техникой, только не скажу куда и зачем, не в курсе. Двигались в сторону аэропорта (там на тот момент уже бухало прилично), но там и часть военная есть недалеко, возможно туда.
     
  28. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Я, как гражданин Украины, имею полное право заявить, что фашики из Азова - не "свои". На харьковщине и майдановцы крутят носом, типа "срань ещё та, хорошо, что на Донбасс воевать сплавили"
     
  29. G.Trooper

    G.Trooper Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    350
    А что значит не свои?
    К слову интересная статья - http://pauluskp.com/news/2e9bd8fb9
     
  30. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Значит, что это как зэки. Люди с другим менталитетом. Кстати, их и объединяет то, что многие сидели, убивали и скрывают свои убеждения и поступки.

    зы: у меня на работе обсуждали случай на бориспольской трассе, когда айдаровцы медленно ехали по всем 4 полосам, типа везли груз 200, а потом избили пытавшегося обогнать. А потом коллеги наезжали на власть, которая типа не по идеалам майдана. Идеалы майдана - это и есть понятия Айдара, в Айдаре ж основа - майдановцы, которые и тогда пиздели и жгли мусоров и титушек во имя справедливости, и сейчас пиздят водителей и вырезают сепаров во имя её же. Всё идёт по плану, справедливость восторжествовала для самых активных борцов
     
  31. G.Trooper

    G.Trooper Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    350
    Ты наверное перепутал с Айдаром, вообще Азов создан на основе НСА (Соціал-національна Асамблея) возможно ты имел ввиду Айдар, потому как у Азова по началу был костяк из хулиганов, знаю что большинство из кротов там сейчас воюет (воевало???), я понимаю, что и среди ультрас говна хватает, но там вроде за порядком следят. А Айдар да, там сброда достаточно, основные скандалы как раз с этим батальоном и связаны. Если не ошибаюсь его по началу и прикрыть хотели.
     
  32. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    В Новый год, когда часы напролет гремела праздничная канонада - временами представлял што я в Донецке например. Становилось некомфортно
     
  33. G.Trooper

    G.Trooper Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    350
    ну в это время в Донецке тоже была праздничная канонада, так шо...
     
  34. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    А в Суздале практически не стреляли.

    Дядя БигДи, значение слова "зэк" очень сильно depends. В данном случае конечно понятно, что ты имел в виду, но слово "уголовник" - оно корректнее, как мне кажется.

    П.С.

    Это я брюзжу, не обращяйте внеманиа на старого Мику.
     
  35. G.Trooper

    G.Trooper Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    350
Статус темы:
Закрыта.