Наши средства передвижения (автомобили, мотоциклы, лодки и тд)

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Эл Банди, 17 окт 2014.

  1. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Да уж да. Хорош бухать например.
     
  2. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Фанки, автомат или повершифт, который фордовцы тоже автоматом называют? Я вчера случайно попал на форум фокусклуба, так там такие страсти с этим повершифтом, просто пездос.
     
  3. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    а у меня на данный момент три средства передвижения
    Можно свои не буду фоткать, а то что есть в инете.
    По возрасту:
    ВАЗ-21150
    [​IMG]

    Cadillac-BLS
    [​IMG]

    И в прошлом году купил "внедорожное транспортное средство" (прямо так написано в паспорте) ВАЗ... блять как же его... Лада 4х4. Нива короче. Тюнингованная от Нива-Бронто. (для пущей проходимости сменяны редуктора, балка, колёсы и по мелочам...)
    а вот это фото - имонно моя
    [​IMG]
    на данный момент любимей всего конечно последняя. Катаясь на ней, испытываешь волнительные и радостные ощущения, как в детцве на картинге:blush:. Заехать могу - куда пешком не всякий раз бы пошёл...
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
    • Отлично! Отлично! x 2
  4. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Нива нивушка :wub:
    Ровно год, как продал. Скучаю по её визжащей раздатке.
     
  5. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    кстати почему-то раздатка не визжит. сам удивляюсь. может эти Бронто что-то испортили?:degenerat:
     
  6. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Классический автомат.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
  7. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Ниву хочу когданить купить. Она геморойна в обслуживании?
     
  8. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    а у тебя на фото что за аппарат? чото не разберу
     
  9. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    да нет вобщемто:upset:. пока не сказал бы... запчасти в любом сельпо... последний заезд в сервис (кстати сельский:wacko:) обошелся мне в 200 рублей и не слишком большая стоимость стоимость детали.
     
  10. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Под геморойностью я имею в виду не стоитмость, а частоту посещения сервиса. Геморойно - это если чаще чем раз в полгода внеплановые посещения при пробеге символическом (меньше 10 000 в год)
     
  11. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    ну за год есть дэцел. правда не криминально - фару разбил, мостом уебался, при этом правда почему-то отлетел не мост или раздатка, а потёк масляный фильтр (это как раз последний раз). Сиденьку наша мадам сломала и рычаг переключения скоростей (это вообще моему уму непостижимо!:blink:) отломала. Пока все вот эт четыре неприятности. Ну и ТО ещё проходили. это с июля 2013.
    НО у меня же машина тюнингованная. Бронто. они вроде как на этом и живут, что тюнингуют и доводят Нивы.
     
  12. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    а скока стоила бронто такая? Как она по комфорту по сравнению с оригиналом? Меня в первую очередь интересуют сиденья - они оригинальные или чуть получше?
     
  13. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    стоит дороговатенькоу. 560 тыр по моему я брал. по комфорту - гавно, как оригинал, ничего не меняно. Но это машина не для комфорта ведь.
     
  14. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    чото сразу не заметил. Или пока писал ответ ты добавил...

    Для данного авто пробег ведь не так важен. на нём ты допустим не поедешь с семьёй на юга. Некомфортно... А за 10 тысяч это авто можно угандошить по прямому назначению в усмерть! Это ведь внедорожник, и именно тут он как рыба в воде! А внедорожье внедорожью - рознь. 10 тысяч можно оценивать для автомобилей примерно в равных дорожных условиях...
    И ещё. Допустим у меня мадам на меня шумела - типа добавили бы и купили ренглер ланд-ровер (ага, совсем чуть-чуть добавили блять:deg_smile:-). Но на Нивушке ты не боишься допустим всяких веток, не боишься мостом пиздануться, не боишься сесть наконец! потому как два здоровых мужика например враскачку просто приподымут и выдернут жопу из колеи. А Ровер... так ведь его (как большинство роверистов и делают) оставляй на дороге, а по бездорожью пиздуй пешком:gigi:
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
  15. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    X-trail
    А зачем она тебе? Часто в говнах лазишь?

    Благодаря Ниве я не только познал устройство автомобиля и его агрегатов, но и научился сварке, клепанию и прочей работе с металлом. Автомобиль в обслуживании не гемороен, но требует времени, терпения и любви. Нива - это не просто конструктор, Нива - это образ жизни.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
  16. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    На Нивах, говорят, надо сразу менять ступичные подшипники, ибо родные уёбищные. Говорили все до одного владельцы Нив. Мигос, подтвердишь?:lupa:
    Я пока не менял :upset: (20тыщ по бездорожью и дорогам к нему), надеюсь на наше авось.
     
  17. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    262
    Ну за двадцодь тыщ даж на неродных тапках навряд ли удасться угробить, особенно в новых агрегатах. Давеча менял ступичные/полуосевые вкруг, пробег у всех ~40-50 на минусовых дисках с тижолыми колесаме 30x9.5 (родные колеса 175/80 на дисках +22), состояние удовлетворительное, шумели только в затяжных поворотах под нагрузкой. А жимник, так-то, иппонская нива. Кстати, от чего дохнут полуосевые/ступичные? Как правило, от мертвых сальнегов и частых водных процедур, вымывающих смазку из подшипника. Ну, длительные прогоны по разбитой гравийке на скорости 80-100 я не учитываю, тут и за одну поездку можно подвеску угробить.

    Правда, нюансов нивоводства не знаю. И еще допускаю, что в том же Бронто могли изначально поменять подши на Koyo или NSK.
     
  18. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Менял, но не по причине проблем. Просто перед дальняком в Карелию до кучи много чего менял. Машину только купил, не новую, ссыкотно было встрять на полпути.
    У Бронто ходовая улучшена для внедорожья, может она не имеет многих детских болячек классических нив, не знаю.
     
  19. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
  20. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  21. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    это типа русский ему объяснил как надо водить Ладу? :wacko:
     
  22. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    никак что-то не могу продать свою девочку ebanyy krizes :bang:через авто ру, похоже рынок машин встал, я не понимаю, что все кинулись валюту покупать и никому машины не нужны :upset: цена адекватна в соответствии с рынком.
    вот подумала вдруг кому-то или знакомым\друзьям надо?
    Киа сиид 2 л 143 л с 2008 ДЕКАБРЬ. 66 тыс пробег, я единственная хозяйка, пробег реальный :deg: отличное состояние,ничего делать не надо, может только масло\фильтры поменять. есть все документы\чеки\накладные по ТО и по всему, что я в ней делала, в машине никто никогда не курил.92 бензин, ездила аккуратно и ежедневно,есть порт USB, отлично работает. продаю т к скрываюсь от камбоджийской мафии и срочно нужны деньги :stupor: больше фото и больше инфо в ПМ
    1.jpg
    3.jpg
    6.jpg
    4.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
  23. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    В какую цену шушлайка? Почему меняла заднюю правую дверь?
     
  24. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    не меняла. в ноябре падала до 370 тыс, т к звонков совсем не было вернулась опять на 420 тыс- стали звонить :deg:
    сделала свежие фото со снегом, добавила пару доп функций к объявлению, типа выделить цветом/спец предложение, все равно как-то вяло всё - наверно придется ждать весны- новые курсы валют и новые цены.
    уже продала зимнюю ризину, т ч теперь прогреваю и езжу по двору /на заправку/мойку на летней :palm:
     
  25. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Зачем резину то продала? Кстати если новое берешь что-то довольно модно сдавать в трэйд ин. Попробуй позвонить в дженсер, они тебе по телефону скажут цену после того как назовешь опции. Это не геморойно и бесплатно. Потом если будешь им сдавать надо подвезти машинку и они проверят ее техническое состояние.

    Я когда отдавал свой ситроен - в ситроеновском салоне за него давали 250-280, перекупщик знакомый за 300 продать не брался, дженсер обещал 305, взял за 300 (т.к. были царапки по кузову и свечи они сказали что надо менять). На авто ру весят объявления по 320-350 тыс за аналогичные машинке. По пол года висят.
     
  26. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Мне одному видно, что цвет заднего крыла (нижняя часть) отличается от задней двери - по тону. :lupa: Я сначала подумал, из-за отражения, но на двери тоже есть отражение темных пятен деревов, плоскость двери и низа крыла одна. Яно, колись давай - дверь или корма? :alive:
     
  27. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    подумала, что машина не особо продается, хоть резину продам. кому весной нужна будет моя зимняя резина? а тут деньги давали за нее - как разхватит на дорогу до Тбилиси на автобусе в праздники :deg:

    трейдин - великая штука, оч удачно сдала одну из предыдущих машин. тоже никто не хотел брать за 6,8 $ в трейдин дали 7.4 $ а потом в салоне драка за нее была по цене 11,7 $ :deg: конечно типа у меня машину брать стремно, мучили бесконечно вопросами/проверками/всё не так было - а в салоне по цене в 2 раза больше - нормально ! -очередь/драка была!!

    щас есть на чем переконтоваться до лучших времен, нет задачи покупать новую, конечно, если ничего не разрулится в течение пару недель придется скорей всего куда-нибудь на продажу ставить, чтоб у дома не стояла в праздники и все-таки под присмотром была.
     
  28. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Петрушкин :palm: :palm: :palm:
    красила чуток, но не меняла, машина не стояла же- ездила ... итс лайф ... это же ерунда и торг возможен ...
    за 320 не видела, чтоб двигатель 2л и одна хозяйка и пробег 66 тыс плюс все чеки, обслуживание у оф дилера, могут все подтвердить по моему номеру, и делать ничего не надо.
     
  29. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Если официалы делают такую молярку, можешь чеки от них выбросить. :agree: Или у рукожопов в гараже по знакомству делала? :palm:
     
  30. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Петрушкен, ну что ты к девушке пристал, она просит с машиной помочь а ты доебываешь крылом.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  31. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Я доёбываю?! :stupor: Вот так да! :degenerat: Фанку, а тебе не кажэтся, что если человек с порога скрывает видимые вещи, то не так всё гладко на самом деле? :alive: Помощник :palm: Или ты думаешь, что Яно в трейдин не обращалась, имея удачный опыт в прошлом? :-) Если уж решил организовать торговую площадку на Вежливом - будь добр, указывай все косяки по авто. :hi:
     
  32. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Я вот кстати именно поэтому царапины на своих машынах не крашу. А то вот доебется кто-нибудть потипу Петрушкена - заебешься что-то доказывать. А так все видно: вот тебе царапена раз, вот тебе вмятена два и отъебись, спасибо-пожалусто.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  33. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Петрушкин, не все так хорошо видят /замечают это как ты, особенно по фото. оф коз вотэто делала не у официалов. можно было сделать лучше, конечно, но за те деньги, которые были уплачены, сделали нормально.
    оч меня тогда это расстроило и хотелось сделать быстро и дешево и побыстрей забыть! все равно идеально вряд ли бы кто сделал - по-любому будет видно, особенно тому кто разбирается!
    спасибо,конечно, что написал, что видно и заметно по фото. я ничего не скрываю по машине.
    готова уступить за найденные царапины/недостатки.
    машина нормальная/ отличная по сравнению с тем, что есть на рынке. если бы не нужны были деньги, ездила бы сама и ездила ....
     
  34. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    забыла написать - механика ... магнитола штатная сд- мп3, и меняла сцепление год назад у официалов.
     
  35. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    тоже обычно не делаю, но эта царапина на правой задн двери меня оч раздражала и расстраивала. только по этой причине и сделала.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014