Новинки зарубежного кино 2015

Тема в разделе "Спутник Кинозрителя", создана пользователем Warlock, 26 янв 2015.

  1. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Не понимаю в чём там провал. А третий эпезод вообще лучшая часть эпопеи.
    Новый глав злодей мне как раз понравился. Читал что там какое то чмо, и ждал этого, но в этом то и рулёз оказался.
     
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А я вот ничего не ждал и ничего не читал, пришол с чистым сознанием и рассудком, а тут хуякс - на экране чьмо. Как может сие обернуццо рулезом -непонятно.
     
  3. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Понты :kruto:
    Так седнге на сеансе видел зрителей в прикиде Д.Вейдера, в шлемах имперцег и с шутошными световыми мечяме. Вот как в кено ходить надо.
     
  4. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Привносит человечность, натурализм. Другие персонажи нихуя этим похвастаться не могут. Все картонные и плоские предельно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    "Звездный ворс-7" больше понравился, чем нет. Прикольно, что Дж.Дж.Абрамс снял местами практически ремейк первой части - в основе сюжета маленький дроид с картой, которого отправили с посланием, присутствует мощная "звезда смерти", испепеляющая планеты, которую надо подорвать в нужном месте, главгад в маске (причем в отличие от Дарта Вейдера, которому маска была необходима, здесь чуваку маска вообще по сути без надобности, чисто фетиш), пустынная планета в начале, кабак с разношерстной публикой и протча. Но в общем, новые герои и ситуации, а также современные съемки не дают фильму скатиться в полный самоповтор - тут ребята постарались найти необходимый баланс. К новым героям особых претензий нет, а главная девочка и вовсе отличная. И даже негор особо не выбешивал, клоунаду устраивал местами, как надо. Хотя конечно, удивила на этот раз Темная сторона - штурмовики какие-то либо психически неуравновешенные, либо легко поддающиеся гипнозу, главгад, погрязший в сомнениях и готовый расплакаться каждую минуту, какой-то Голум заместо Императора. С другой стороны, действительно, свежый подход в изображении злодеег. :gigi: Ну и политкорректность полным ходом - и китайцев, и негоров навалом, и главный герой, в общем-то, бабба. Приколола атмосфера фильма - посмотрели как раз перед просмотром все части, ну и показалось, что в новом фильме в большей степени, чем ранее, ощущается, имхо, приключенческое фентези, такая практически сказка с духом старых добрых приключений в природных просторах с одной стороны и с минимумом политики и душных сай-фай-павильонов с другой. Что наверное тоже не так то плохо.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Прикол.

    Спойлеры? СПОЙЛЕРЫ! (раскрыть)
    Спойлеры? СПОЙЛЕРЫ!

    Когда Рей (главную героиню) берут в плен, она пытается применить телекинетические способности и говорит охраняющему ее штурмовику что-то наподобие «Ты освободишь меня и оставишь дверь открытой» (примерно как Оби-Ван с его дроидами в "Новой надежде"). На что солдат ей отвечает «я скорее свяжу тебя покрепче, грязная мусорщица». Под маской в этом моменте скрывается Крэйг.
     
  7. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Девочка да, в динамике хороша, на фото какой-то никакой смотрелась. А негра все-таки лучше бы не было, либо пусть был бы, но белый и похожий на реально подготовленного солдата. А как он дышал по началу постоянно, это пиздец.
     
  8. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Вот обзор (со спойлерами) с которым в большой степени согласен
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Новую тарантину наворовали и на трекеры положили.
     
  11. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    на какие?
     
  12. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я брала на tfile, на рутрекере вроде тоже есть
     
  13. ЫЫ

    ЫЫ Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    318
    Мне кажется это косчунство смотреть нового Тарантина не в кенотеятре :-)
     
  14. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Мы тут с Помрежем хотели пунктиком в БКДФ внести поход на Тарантину. А он, суко, на НЕДЕЛЮ!!! позже решил прокат запустить по России :(
     
  15. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я уже зарёкся ходить на Тарантину в кинотеатр. Всё, дудки. Его фейковые фильмы согласен смотреть только пиратским образом.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне нет.
    Я на Джанго хотела в кино пойти, но не смогла по объективным причинам, а это Джанго такое плохое оказалось!!!! :puke:

    Отвратительную осмёрку прямо сейчас смотрю. Нравится! Премило.
     
  17. ЫЫ

    ЫЫ Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    318
    Вы меня не переубедите :-) я может ретроград какой, но люблю его фильмы, сам подход к подаче материала, приколы всякие, диалоги и стеб. Кто бы что не говорил, а его картины всегда концептуальны, по сравнению с другими мейнстримовыми режиссерами. Всякий арт хаус и трагедии я конечно не трогаю, ебал я их в кенотеятре смотреть, только на компе, с перерывом на поссать.
     
  18. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    ЫЫ, но в кинотеатре он же в дубляже идет. Что сразу убивает как минимум половину фильма. А на самом деле больше.
     
  19. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да никто никого не пытается на самом деле переубедить. Я так вообще в кино не люблю ходить, иду, только если знаю, что напиратить смогу нескоро, а посмотреть хочу уже сейчас, или с ребёнком на мультики. Да и сам поход в кинотеатр для меня не всегда доступен.
    Почти уверена, что здесь есть люди, кто будет рад возможности посмотреть фильм сейчас и дома.
    А Отвратительная восьмёрка действительно хороша, она зимняя, неспешная, кровавая и нормально тарантиновская, как надо. Я от него уже ничего хорошего не ждала, после КиллБилла мне ничего не нравилось.
     
  20. ЫЫ

    ЫЫ Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    318
    Я все равно в англицком не шарю. Этот пробел потом приходится восполнять всякими там переводами и на компе. Бля, ну поход в кенотеятр это ж ритуал.:-) зачем от такого удовольствия отказываться?:lupa: И не скажу, что все приколы тарантинщины только исключительно в диалогах, картинко то тоже неплоха. :deal:
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Фильм Тарантино это много пиздежа между характерными персонажами, но все тёрки решаются не сюжетно, а просто все друг друга убивают. И вот эти концовки мною воспринимаются как обрыв повествования. То есть рисует художник картину, а потом хуякс и всё в черный квадрат Малегича закрасил.
     
  22. ЫЫ

    ЫЫ Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    318
    В конфликте характеров при исчерпании устных аргументов все заканчивается физическим столкновением:box::gun: и это нормально для его фильмог. Это конечно же на любителя:dance:
     
    • Согласен Согласен x 1
  23. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Посмотрел новый фильм "Sicario" (Убийца) в главной роли Эмили Блант и Бенисио Дель Торо. Ожидал от фильма большего экшена и драйва, вместо этого получилось очень размеренное неторопливое кино про спецоперацию против наркомафии. Неторопливое настолько, что главная героиня со своим вечно приоткрытым ртом и непонимающей рожей начала быстро заёбывать. Но фильм то вроде бы и не плохой, снят так, что напряжение грамотно нагоняется, но в боевик и мясо, так и не скатывается, хотя кажется вот-вот начнётся пиздец. А кажется так потому что в начале фильм задал именно такой вектор. Много хороших психологических сцен. Однако в целом смотреть данное кино я устал.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  24. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    То есть, для засыпания пойдет нормально?
     
  25. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Так в том и дело, что не дают полноценно заснуть. Держат в промежуточном состоянии.
     
  26. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Не удержался и посмотрел Выживший (Revenant) с Дикаприо.



    Атмосферный вестерн / драма о силе воли и жажде жизни, частично основанный на известном эпизоде жизни колониста Хью Гласса. История эта также описана в романе «Дикие земли» Роджера Желязны. А тут и фильм наконец сняли. Вкратце - однозначно мощная картина получилась, теперь надо в кино смотреть. Операторская и актерская работы - шикарные, у меня конечно есть придирки к сценарию, но тут всем не угодишь. Пимимо Лео, хочется отметить игру Тома Харди, сыгравшего эпичную эгоистическую скотину. Отлично раскрыт характер, а визуально - так я его не сразу и узнал. А вот персонаж Уилла Поултера не смог восприниматься мной серьёзно, ассоциации с ролью чмошника-долбоёба в к/ф "Мы - Миллеры" были очень сильны. Ну лицо такое у человека, что поделаешь :ueb:, главное что с ролью справился.


    PS
    Сцена с нападением гризли снята просто охереть как реалистично :pray:
    Не знаю, как Дикаприо, а медведу точно светит оскар.

    [​IMG]

    PSS
    Простите, если не в тот топек напесал. Премьера в РФ 07.01.2016
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
    • Отлично! Отлично! x 5
  27. ЫЫ

    ЫЫ Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    318
    Я так до конца и не смог узнать Тома Харди, хотя и знал, что он играет сволочь. Прикольно :up:
    Вообще, в кенотеятр не пошел бы смотреть. Картинка - Сибирь Сибирью, только индейцы друг откуда то, этакие сибирские чукче-эвенки :-) правда злобные и беспощадные. Жестокий фильм конечно, быт прям на грани выживания. Ценности дикие, купить индианку поебаться отряду за пять коней, жесть.
    Ди Каприо молодец, но все его страдания и гримасы мы уже видели в прежних фильмах. Он как Безруког у нас универсальный, только драматичнее.
    Медведь это сильно, сколько историй читал про нападения медведей, все так и есть, безкопромиссное непредсказуемое тотальное уничтожении угрозы медвежатам. Он еще легко отделался считаю, обычно медвед скальп натягивает на рожу, чтобы глаза не видеть, либо съедает лицо, обгалдывая как чупа чупс.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  28. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Да, вот похожие мысли. Все, в принципе, по душе. С ушастым главзлодеем - думаю за 2 или 4 года сделают из него терминатора. А щас как раз нужной реакции добились. Я все думал, что девчонка скажет ему - надень сука шлем обратно. :deg:

    ну и на мой взглядэтот фильм лучше любого из 1-3 эпизодов. Даже негр не отвратителен, особенно если сравнивать с Эникином (любого возраста) или Джа-Джой.

    Что не понравилось, так это то, что определенные нужные эпизоды спецом вырезаны, чтобы быть потом вставленными в режиссерскую версию. Это гнусно, конечно. Пидорасы.
     
  29. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Он никогда не умирал / He Never Died (2015)

    Немного трэшеватая, но неплохая мистика с Генри Роллинзом.

    Пожилой чувак старается жить себе спокойно. Свою жизнь - пустую и бесцветную - стремится хоть как-то насытить событиями. Напремер, играет в "Бинго". Ходит пожрать в столовку - но при этом старается не замечать интереса к себе официантки. Вроде обычный чувак "за пятьдесят", но одна деталь делает его необычным: для того, чтобы жить - ему нужны некие вещи, которые он покупает у студентов-медиков. Как-то раз в его жизнь вклинивается телка, которая оказывается его дочкой.

    ХЗ, кено нормально начинается и развивается. Поглазеть на Роллинза - вампира не часто получается. К тому же, он, оказывается, является и одним из древнейших на Земле.. :degenerat: а,да похуй. Звуковое сопровождение неплохо поддерживает мистицизмъ и загадочность :minog: Время от времени встречаются заебатые шутки.

    Концовку заполнили какой-то туфтой, финал я воще не понял (к тому же смотрел в переводе, когда уровень громкости дубляжа совпадает с оригинальным звуком :up: , люблю такое). Ну да плевать, кино вполне смотрибельное. Хотя, если Роллинз для вас - не пришей к кобыле хвост, то может и смотреть не стоит :dontknow:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
    • Отлично! Отлично! x 3
  30. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Лобстер / The Lobster (2015)

    .
    Это про меня. Лобстер, блять

    [​IMG]

    Тормозит форум, да. Поэтому неохота чуть развернутее рецензию давать нынче
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
    • Отлично! Отлично! x 3
    • Согласен Согласен x 2
  31. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Полицейская тачка/Cop Car
    реж Джон Уоттс

    [​IMG]

    Что-то весь прошлый год как-то ничего не зацепило из зарубежной Синемы, и тут вдруг такой замечательный кинчик!
    По стилистике криминальный триллер.

    Двое пацанов(лет 10-12) слоняются без дела по окрестностям провинциального американского городка в поисках приключений на свою попу. На живописном поле возле оврага, мальчишки находят брошенную полицейскую машину. Бинго! Парни устраивают шкодные покатушки по сельхозугодиям реднеков, развлекаются на полную, пока не обнаруживают в багажнике истерзанного пленника...

    Очень качественный кинчик. Несмотря на фактический дебют режиссера, фильм вышел зело зрелым, с прекрасной игрой актеров, в особенности детей. Не покидало ощущение экранизации реальных событий, хотя история наверняка выдуманная. Напряжение в сюжете от начала и до конца, ни единого зависания динамики.
    В процессе просмотра оченно вспомналось свое детство, когда точно так же, как и юные герои картины с атрофированным инстинктом самосохранения, попадали с пацанами в разные серьезные передряги :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 4
    • Согласен Согласен x 1
  32. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Лобстер это пиздец.
    Всё потаенное внутренне, конфликтующее с нашей культурой, вывернуто наружу как абсолютная ценность. Ебать-ебать, надо пересмотреть.

    UPDATE:
    Про отрицание живого в человеке во имя других великих общечеловечных ценностей.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
  33. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ты имеешь в виду замену понятий "хочешь" и можешь" на понятие "обязан"? Ну то есть по природе: человек хочет найти себе пару. А по фильму: человек обязан найти себе пару. Про хотение быть одиночкой - столь же жесткие условия. Это да, в фильме присутствует :agree:

    Там, на самом деле, показалось слишком много разных смысловых аллегорий присутствует. В какой-то момент я даже на время перестал пытаться уловить их все. Можэт, потому что слегка подшофэ смотрел :alik:

    Фильм-то неслабый, может и стоит пересмотреть, да. Воще его в раздел артхауса надо было постануть, по уму.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Сходил на "Выживший". В общем, согласен с теми, кто посчитал фильм затянутым. При этом периодически не хватало каких-то мелких связующих сценок, которые напрашивались, но блять на них видимо не нашлось времени :palm:.
    Ну и моя постоянная проблема с Ди Каприей. Не знаю, что с ним сделать нужно, чтобы я его воспринял нормально, но он, мягко гогоря, не самый удачный актёр для этой роли. Мадс Микельсен, Вигго Мортенсен это первые ребята, которые приходят на ум в качестве идеально подходящих. Но даже просто поменять местами Тома Харди и Ди Каприю уже было бы заебок. А так, Лео со своей пухло-попсовой детской мордашкой ну никак не вяжется с образом крайне сурогого чувака.
    И ещё один момент, который я приметил — я постоянно чувствовал оператора с камерой. Не было у меня полной вживаемости в картинку.
     
    • Согласен Согласен x 4
  35. ЫЫ

    ЫЫ Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    318
    Кстати, в википедии сказано, что прототипа героя фильма медведь все таки скальпировал. На куске кожи болтался скальп. Ребята его примотали к черепу тряпкаме, чтобы не отваливался.