Новинки зарубежного кино 2016

Тема в разделе "Спутник Кинозрителя", создана пользователем Asmodeus, 26 мар 2016.

  1. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Сзади сидели юношы и девушки, так вот, был несколько удивлен, когда девушка (до 20) возбужденно говорила своему юнге, мол какие она увидела прямые отсылки к тем-то и тем-то шутерам. Далее шли названия, из которых я знаю лишь Салл оф Дуту. Вот.
    Девушка знает шутеры.
    Как так-то?

    И да, мы с Маэстрой тожэ были самыэ старыэ... Кхе...кхе...
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    А вот такое нынче поколение, Евгений. Им только игры и интернеты интересны.
    Когда сын в 1-м классе учился, я боялся в школу заходить, ибо шум и гам такой на перемене был, просто кошмар. А сейчас тишина и благодать, все в гаджетах сидят, и учителя довольные, никто не крушит ничего.
     
  3. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Ну вот так :-) Средняя тут однажды возжелала странного. "Пап, покажи, как в ту игру играть. Ну которая про зомби". Речь шла про S.T.A.L.K.E.R. - я в тот момент что-то решил посмотреть, что за такой мод к нему - Lost Alpha. А она посмотрела, как я играю, да тоже захотела.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  4. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Посмотрел "Книга Джунглей" и удивительно, но фильм мне понравился. Первоисточник диснеевский мне не нравился и по сравнению с нашим мультсериалом полное гогно. Думал, что тут такая же весёлая хрень будет с песнями плясками, но нет, хотя песни и были (не понятно зачем) и веселье местами присутствовало, сам фильм в целом довольно драматичен и во многих местах остросюжетен и страшен до усери. Основная претензия критиков была по поводу единственного реального актёра мальчика индуса, типа плохо играет. Наверное можно было бы и лучше. Но чё то как-то вроде сойдёт. Гораздо больше меня напрягло, что в каких-то сценах он ловко прыгает и бегает по деревьям, а в каких-то совершенно неловок, ну то есть как обычный городской мальчик. То есть не соблюдён баланс атлетизма персонажа. Ну а в общем повторюсь всё достаточно хорошо смотрится. Конечно если бы сняли нашу интерпретацию, было бы очень круто. Она как раз благоволит к мрачности и жестокости.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  5. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да, тожэ, на прошлой недели отсмотрел Книгу Джунглей. Идеальный фильм для похода в кино с ребенком. Очень понравился.
    Что касается пестен - их немного (ровно полторы штуки + еще одна веселая пестенка в финтитрах) и вплетены они вполне органично, как мне показалось.
    Что касается того, что еслиб американцы сделали нашу интерпретацию - то это было просто пездец как круто, согластен. Так фильм - просто крут, а так был бы суперкрут :kruto:
    В любом случае - пхильм замечятельный, всю дорогу из кинотятра домой обсуждали с дитем увиденноэ :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Не знаю, наверное щас дети более закалённые, но я в некоторых местах побоялся за их психику, ибо пиздец как зверско было.
    На счёт песен. Органично они были бы вплетены если бы их было не две штуки, а побольше, равномерно вставленных по хронометражу. А так вроде всё серьёзно и ничего не предвещает мьюзикловых элементов, и вдруг неожиданно пестню запели с невидимым джазовым оркестром.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2016
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну, вот обезьяна спела вторую веселую джаз-пестню в финтитрах, что и уравномерило пестенное. Вот спела бы больше - был бы перебор. А так - самый норм, я щитаю. Я даже за смеялся, когда обезьян запел. Сам по себе, момент да - неоднозначный. Вон, тов. Помреж тоже усомнилась в нужности пестенного наполнения. Но несмотря на это, песенный момент - озорной весёлый, а соответственно хороший. В конце концог - пхильм децкий, еслифче.
     
  8. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    :hi: тожэ с ребенкой вчера на Маугли ходили. Клево все животные отрисованы, характерные, фактурные :up:
    местами конечно страшновато, дочь пряталась))) но быстро вылезала, чтобы смотреть дальше :wacko:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Дэдпул что-то так себе. Маргинальный образ главного героя вызвал внутренний протест (даже несколько неожиданно). И он, если честно, утомительный со всеми этими ужимками и смехуечками. Сильно диссонирует его поведение с крутизной в бою. Все же дисишный аналог наемника на химии - Дезстроук - мне больше нравится.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Про ужымки и смехуечке абсолютно согластен :agree:
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Пара фильмов про шоу-индустрию

    Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar! (2016)

    Свежий фильм от братьев Коэн. Братья набрали кусочков из биографий реальных людей - и замутили из них винегрет про работу киностудии «Metro-Goldwyn-Mayer». В центр поместили работу продюсера Эдди Манникса, который вынужден разруливать то и дело возникающие проблемы. Основная проблема: коммунисты выкрали исполнителя главной роли со съемок фильма про Юлия Цезаря.

    Кено смотреть можно точно, то и дело встречается фирменный коэновский гротескный юмор. Правда, я так и не понял основные мысли фильма :-) Зачем его сделали. Хотя, возможно, это просто дань уважения знаменитой студии. А может, даже, и такой “высший пилотаж” в съемках корпоративного кино в честь юбилея там какого-нибудь.



    Здесь есть интересные пояснения, что же в этом фильме взято из реального происходившего.


    Убей своих друзей / Kill Your Friends (2015)

    А это - кено про музыкальный рекорд-лейбл. Подоночный, амбициозный и жадный менеджер лейбла хочет стать начальником отдела поиска талантов - и идет по головам коллег. Как понимаю, прообраз этой скотины также был реально существующим персонажем.

    Действие происходит в Англии в 90-е годы, поэтому саундтреком играют всякие “Радиохэды-Продиджи”. Горы кокаина, бухло рекой, все такое. Положительных персонажей в фильме почти не встретишь.

    Сюжет напомнил книжку “[Голово] ломка” Гаррос-Евдокимова. С той разницей, что здесь не злобный яд банковского клерка, а злобный яд лейбл-менеджера :-) Жестковатый и грязный фильм, но смотреть можно в целом.

     
    • Отлично! Отлично! x 3
  12. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Неплохие оба фильма, правда от Коэнов ожидаешь большего, планку они высокую подняли, но это кино явно слабее их предыдущих работ.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ну да, фильм неплохой, в целом мне понравился. А главное, неожиданно, — Кристофера Ламберта показали. :blink:
     
  14. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Согласен. Время от времени возвращаюсь к обдумыванию смысла фильма - так ничего и не понял по-прежнему :degenerat: Не за что зацепиться
     
  15. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    А я посмотрел очередное комекс-муви "Первый мститель: Противостояние". Люблю я на комекс-муви ходить в муви, хотя и редко бываю доволен этими муви. Но в данном случае скорее доволен. Это фактически третья часть Первого мстителя. Вторая часть "Другая война" при просмотре в синотеатре мне чё то совсем не понравилась. Но на днях пересмотрел её и уже более внятно всё воспринял. Ну и третья часть продолжает тему второй. Поэтому человеку не в теме будет скушновато, так как фильм во многом выглядит как епизод из сериала. Ну а мне в общем и целом понравилось.
     
  16. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Решил посмотреть фильм "Падение Лондона", который является продолжением фильма "Падение Олимпа". И посмотрел. И вот что скажу, это пездец какая жуткая халтура. При этом актёры задействованы не помоешные какие-нибудь. В принципе и первую часть нельзя было назвать хорошим фильмом, но посмотреть с пивом можно было, уровень условности происходящего там был выдержан в рамках здравого смысла, но то что творится в Падении Лондона можно смотреть только через фейспалм, а лучше вообще не смотреть.
     
  17. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Пара фантастических фильмов из разряда "на троечку". На безрыбье, так сказать

    Специальный полуночный выпуск / Midnight Special (2016)

    Маленький мальчик обладает странными способностями. Настолько странными, что вокруг него собирается секта. Однажды мальчик говорит, что "тогда-то должен быть там-то" - и папа его туда везет.

    Минут семьдесят кино идет наотлично. Неспешно и без особого экшена все нагнетается и наслаивается загадка: чтож это за пацан такой? Но, как только (минут за 30 до конца) мальчик объясняет что к чему - сразу отношение к фильму грохочет вниз по наклонной: хорошо, что до конца только до "тройки" успевает скатиться. Несколько банальный финал.

    Прежний фильм этого же режиссера Джеффа Николса "Укрытие" (Take Shelter, 2011) вот примерно такое же впечатление произвел: вроде и неплохо, и еще бы чуть-чуть... но млин :off: Впрочем, если будет безрыбье, то и его же фильм Mud (2012) с МакКонахи посмотрю :degenerat:




    Познать неизведанное / Approaching the Unknown (2016)

    Земля отправляет первого человека на Марс. И вот он летит токой весь фильм.

    Перед просмотром думал "Ого! Этож конкурент "Марсианину". Оказалось: да, конкурент, да еще какой :aaa_doff: но только по уровню глупости.
    Фильм воспринимается с претензией на реальность. Это не "Сквозь горизонт", и даже не "Европа" с "Пеклом" и "Луной 2112": это именно первый пилотаж к Марсу. Как же проходит эта баснословно дорогая экспедиция?

    Чувака пуляют в космос на ракетоносителе, который несет в себе корабль вот гляньте это даже в трейлере видно.
    Первое, что делает герой Марка Стронга - это тормозит (Карл), спустя две недели полета (Карл) у некой космической станции. Чтобы набрать себе продуктов (Карл). Ясно дело, на Земле то продуктов нет, а на станции их завались с головой. Далее выясняется, что спустя две недели вслед за ним на Марс отправляется космонавт-БАБА :goregoy: На лице актера Марка Стронга оживляются мимические мышцы. Наверное, если бы экспедиция состояла из 10 человек, то кораблей отправили бы десять. Все с залетом за продуктами на эту станцию с двумя грустными мужиками.

    Ну и все такое. Слишком много Карлов в минуту в этом фильме.
    Порой даже с восхищением слушал размышления космонавта о мироустройстве. Возможно, это переводчики нагородили несусветной бредятины. Но, видя все остальное - возможно, что и нет :figa:

    В общем, кому про космос не хватает фильмов - можно и посмотреть. Даже без участия Саши Барон Коэна и слонов, в этом кено можно не раз вытаращить глоза и улыбнуться

     
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
    • Отлично! Отлично! x 2
  18. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Славий, весь второй фильм заспойлерил:-)
    Щяс прийдёт Скар и заругает за ето.:wacko:
     
  19. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Это не спойлеры, а суть фильма :umnik: На подробные спойлеры не хватит и википедии
     
  20. Memfis

    Memfis Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Воронеж
    Варкрафт мне понравился, несмотря на аллергию к такого рода фильмам. Во-первых, снят он достаточно жестко для пг-13 - сломанные шеи и небольшая расчлененка присутствует плюс кое-кому в конце завуалировано отрубили хер :degenerat: Во-вторых, мне понравилось деление экранного времени - оркам отвели больше, чем людям, это сыграло большую роль. Жаль, что так мало показали их мир. В-третьих, фильм довольно безжалостен - почти как Игра престолов. Пожалели пару человек, видимо особо ценных. А ну и не могу не отметить технологии, использованные в фильме - орки выглядят как живые, потрясающая прорисовка. Картинка отличная. Фильм на большом экране смотреть стоит :up: Даже наверное буду ждать продолжения теперь :-)
     
  21. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Мне тоже Варкрафт понравился. Подпортила впечатление людская сторона. Тут и подбор актёров слабый, и всё обставлено как-то бутафорски. Орки живее получились, чем люди.
    Тем не менее фильм смотрится бодро и совсем не так плох как цифры в рейтингах.
     
  22. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Посмотрел фильм "Славные парни" с толстым и унылым Расселом Кроу и неприятным Райаном Гослингом. Шёл с хорошими ожиданиями, прочитав рецензию на КГ и комментарии юзеров среди которых то и дело мелькало слого "шикарный". И малость охуел от никчемности и не шикарности данной картины. Фильм просто ни о чём. Долгое время просто не понимаешь где сука сюжет, и нахуя главным героям всё это нужно, учитывая их ленность и похуизм. Диалоги удивительно бесхитростные и обыденные, из-за чего персонажи получились блеклыми, несмотря на харизматический потенциал актёров. Юмор наверное планировался, но на каком-то этапе был похерен. Вообще данный дуэт наверное можно было бы сделать в духе Бада Спенсера и Теренса Хилла, но получилось нечто нюхающее ноги у того замечательного дуэта.
    Вообще как выяснилось этот продукт изначально планировался как сериал, но в итоге сделали полнометражку, но уровня среднего сериала, который еле доживает один сезон. Короче дешёвая поделка.
     
  23. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А в каком переводи?
     
  24. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Ошарашиваете, Маэстро. Я надеялся что по уровню угара хотя бы приблизится к Дэдпулу например.
     
  25. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Хрен с ними с шеями даже, но орк-маг ваще зачотный и вообще вся тема с зелёной магией. Зрелищно. Смотрел в кинотеатре с дрожащими креслами - хуйня эти кресла, умеют только дрожать и наклоняться и никакого прикола в этом нет, такео впечатление что сзади по спинке кто-то пинает и пездец.
     
  26. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Чото ваще шляпа. Донельзя унылое зрелище. Клюнул на "вроде как" интересного режиссера и созвездие громких имен в актерском ансамбле, но фильм оказался просто пиздец. Может конечно еще хреновый перевод попался, который добавил фильму уныния, но несмотря на падающие астероиды, лучи из глаз и какие-то там перестрелки смотреть фильм было просто невыносимо скучно, едва до конца досмотел, ну вернее как досмотрел, занимался своими делами под фон.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    В кинотеатральном
     
  28. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    "Надежды юношей питали". Я тоже ожидал чего-то угарного, но вышло довольно стерильно.
     
  29. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Так что же получается... Не надо ходить на Славных Парней? А на что же тогда идти?
     
  30. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Ну хуй знает. Юзеры с КГ гогорят, что это шикарный фильм. Сходи и узнай как на самом деле.
     
  31. Memfis

    Memfis Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Воронеж
    А мне Славные Парни понравились. Плохо, что почти все лучшие сцены заспойлерили давным-давно, но я все равно смеялся довольно искренне. Другое дело что в конце все обосрали подводкой к сиквелу - думается мне тандем Кроу-Гослинг одноразовый.
     
  32. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    При мне в зале наиболее отчётливо посмеивались когда персонаж Гослинга нашёл труп и потерял дар речи. Если это и правда такая смехота, то тогда наверное действительно фильм юморной.
     
  33. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Гоблен гогорит, что надо в евоном смотреть. Дескать тогда фильм ожывает и начинает играть краскаме.
     
  34. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Сомнителен мне гогор Гоблена после увиденного. Но как будет в наличии видеозапись с его переводом посмотрю, хули не посмотреть то.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  35. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Трейлеры в русском дубляже были конечно не очень хорошы. Ждем блюреа! :umnik:
     
    • Согласен Согласен x 1