Самый лучший город на Земле — Санкт-Петербург

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем concord, 8 авг 2014.

  1. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Так получилось, что живу в Москве, а всем сердцем и душой люблю город на Неве. Очень люблю Петербург и его пригороды. Стараюсь приезжать в этот город почаще. Великолепнейшая архитектура центра города, которая навека еще вперед будет привлекать глаза и сердца туристов. Эти речные трамвайчики, на которых я готов кататься нон-стоп, пока не ссадят :-) Милые девушки, они совсем не такие, как у нас тут, в Москве. С одной такой я познакомился еще 4 года назад случайно в аське, и мы до сих пор общаемся и кое-что даже было :-)
    Огромный культурный пласт, огромная культурная составляющая.

    Всерьез думаю перебраться в Петербург жить.

    Ребята, кто еще не добрался до Петербурга - советую настоятельно! Не пожалеете.

    [​IMG]

    Новую аватарку для Кройцера :-)

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  2. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
  3. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Не, нуачо, Нижний-то так себе говнецо :degenerat:
     
  4. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    В питере ваще кумыса нет :wacko:
     
  5. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Уважаемые товарищи, спешу отметить, что мое высказывание "самый лучший город на земле" является исключительно плодом моих впечатлений от посещения Петербурга, и никак не умаляет достоинств городов, в которых я еще не был! :agree:

    Но все же, кто не был в Петербурге, настоятельно рекомендую там побывать!
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Мега-рулезная фото-подборка профессионального фотографа

    Петербургского фотографа Александра Петросяна можно по достоинству назвать фотохудожником. Северная столица на его снимках выглядит завораживающим, сказочным городом, а иногда и неузнаваемым и таинственным.

    (Всего 23 фото) http://www.liveinternet.ru/users/2510107/post128818904/


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  7. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    :agree:
     
  8. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    В НН в следующем году скатаюсь. Наслышан о красоте города и всячески хочу его посмотреть. Я уверен, что понравится. Но Петербург, это что-то особенное )
     
  9. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Так а чего в нём особеннага? Что в нём такого-сякого, что взросло плодом впечатлений и так вознесло его? Окромя трамвайчегов и девушег. Архитектура? Поподробней можно?:lupa:
     
  10. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Мой день рождения мы с женой тоже отметили в Петербурге. Я очень сожалею, что она заболела, и мы с ней проходим курс лучевой терапии сейчас.

    В одном баллончике кока-кола, в другом - вискарик )

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  11. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Я тебе даже на этот вопрос не знаю, что ответить, дружище. В Петербурге собраны самые величайшие памятники архитектуры. Город строили выдающиеся мастера-архитекторы. Приглашаю посетить город, сам все увидишь )
     
  12. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Был там дважды. Весной. Очень понравилось.
    Но что бы называть какой-либо город лучшим на Земле, мне ещё очень много где надо побывать.
     
  13. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Это очень хорошо, что понравилось )
    Я для себя критерии красоты просто сложил, ибо архитектуре обучался в универе еще. Мне вот это малоэтажное строительство очень-очень по душе и никакие большие небоскребы этого не заменят.

     
  14. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    А сейчас ты тоже архитектор?
     
  15. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Я больше конструктор-расчетчик. Хотя, работал и архитектором, было безвременье ) В настоящее время доработался до главного конструктора проектного бюро (примерно 150 человек нас). :agree:
    Но эстетическое восприятие архитектурного ансамбля Петербурга год от года усиливается.
     
  16. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Хм. Прожил в Питере 4 года. Неоднозначное конечно впечатление оставил этот город в моей душе. С одной стороны, это офигенская архитектура и атмосфера. У меня в нём состоялся мощнейший роман, который продолжается и по сей день. 4 года прожил на Покровском острове в самом мега туристическом месте - перекрестке канала грибоедова с крюковым каналом, рядом с Мариинокй и Свято -Никольским собором, который обычно помещают на открытки и возят туда туристов. Я там по вечерам бегал обычно. Работал на Ваське, три года по маршруту через благовещенский мост, Новую Голландию и пешком по Ваське. Так что было время вникнуть в атмосферу, тем более я не так много раз за это время покидал исторический центр, но вц елом изучил Питер воль и поперёк, включая промзоны.

    Очень странный город. Первое что бросается в глаза - великолепное место для туризма, второе - что ультрапрекрасное место для круглогодичного бухича. Бухать в Питере можно в режиме нон-стоп и это не будет вызывать никакого диссонанса.
    Но приходит время и этот город начинает открывать тебе свое истинное лицо. И лицо это весьма неприятное, за евро-фасадами скрыт тот самый петербург достоевского (с)(r)(tm) с прогнившими коммуналками и безысходностью, я вообще уже забыл что такое существует. Везде атмосфера какой-то заторможенной затхлости. Исторический город просто переполнен какими-то призраками прошлого, которые способны даже на трезвую голову вызвать чувство легкой паранойи, отсутствуют открытые пространства и зелень. Везде своя история и это начинает постепенно напрягать. И вот ты ходишь, ходишь и постепенно все начинает тебя доставать, город, от которого некуда просто деться. Я на Урал блин начал ездить как на курорт. И когда в очередной раз я проехался по уральским лесам на велике я понял - с Питером надо завязывать. В итоге я приехал в родной Ёбург на две недели, и так тут и остался, даже вещи в Питере оставил, потом оказиями вывозил два года.

    Что я хочу отметить, место непростое, оно людей засасывает как в трясину. Я все время замечал, как после Урала в Питере люди кажутся какими-то слабыми и медленными. Потом перестаешь замечать. Любимое слово питерцев во всех делах - давай отложим на завтра. Договориться о чем-то практически невозможно, в Питере все дела тонут в тусовках, а вечном расслабоне. Обратил внимание, что если в тебе есть какой-то такой ген ленности, то в Питере он даст бурные всходы и ты влюбишься в этот город, потому что в нём ничего не напрягает, все подстраивается под тебя. Вырваться же из Питера намного сложнее чем заехать.

    Удивила и питерская дизентерийная туса, как и положено в большом городе - показалось, что никто никому нахер не нужен. За эти годы даже с закадычным экс-другом моей молодости юзером МДК Стариком Крупским, который называл меня не иначе как "брат" виделись несколько раз. Хера ли, город-то большой, "Дела" у всех. Вот такой вот он Питер и манит и отталкивает и переваривает. Как было в "Брате" - "Ты говоришь - город сила, а тут слабые все..." Вот такое впечатление осталось от прекрасного города на Неве. Ездил в позапрошлом году. Славно побухал. Вот такой формат Питера меня устраивает. Остальное - увольте.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    • Отлично! Отлично! x 2
  17. Мет

    Мет Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    728
    Питер не люблю, во многом согласен с ув. Лысым. Производит всегда тягостное впечатление. Поездки туда воспринимаются как наказание. В отличие от Мск, которая навсегда в сердце. :super:
     
  18. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Пока живешь в центре - года три город радует. Затем начинает давить, это точно. Ходишь токой по улицам - и тоскуешь по зеленой травке. Но как только переезжаешь в спальные районы, где у тебя под руками всевозможная инфраструктура и ванна не-на кухне, и при этом (о чудо!) до центра ехать 20 минут - город начинает играть новыми красками. Начинает восприниматься как курортный центр
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Да какие новые краски, спальные районы в Екатеринбурге, Москве и Питере друг от друга не отличаются. В Питере за пределами центра мне начинало все время мерещиться, что я иду где-нибудь на уралмаше или юго-западе. Насчет удобств мне тоже повезло - жил в какой-то исторической хате где много тусил Высоцкий, там жил какой-то актёр, его друг, сейчас имя не вспомню (ему налоговая постоянно присылала бумажки, что он денег должен, а он умер уже давно). Там условия были лучше чем у меня сейчас в Ёбурге. Но в основном конечно да, души на кухне это сильно. Видел квартиры вообще без санузлов.
    Я вовсе не ставлю целью сейчас сказать, что Питер отстой, просто говорю, что город с проблематикой, туристический, исторический Жить в нём для многих будет неудобно, есть для жизни более удобные мегаполисы. Тот период жизни в Питере, я думаю очень сильно повлиял на меня, но экспириенс повторять не хочется. Но конечно еще не раз приеду потусить в Северную столицу.

    Каждому нравится своё, для меня лучшим городом на земле пока что стал Стамбул, я даже не ожидал, что меня так пропрёт от него, упоминаю в питерском топике, потому что Стамбул, это южный Питер.
     
  20. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Давящая атмосфера и заторможенность людей объясняется скорее всего тем, что кислорода там мало, а из земли болотные газы сочатся. Читал про это пару лет назад.
    Есть вариант реальный около метро Проспект просвещения. 5 минут пешком. 7 остановок на метро, и ты в центре города.
    В Москве об этом можно даже не мечтать..
     
  21. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    :degenerat: конечно жэ я имел в виду не новые краски спального района, а центр города. Потому как появляется возможность "хавать" центр дозированно, при этом тогда - когда захочешь.
     
  22. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Вспомнил тут одну забавную ситуевину ) Приезжала ко мне в мск девочка из Петербурга. Ну, общались мы с ней, и кое-что даже больше было. Но суть не в этом. Поехали мы с ней к ее знакомым в город Видное, что есть ближнее замкадье. И встряли в дикую пробищщу на этот самом мкаде. А там ребята купили и на нас билеты к кино, жаль было пропадать билетам, и решил я по обочине ускориться. Ну не совру, если ехал там около 80 км/ч, чтоб успеть на фильм-то! Девочка всю дорогу молчала. А когда мы приехали, и она вышла из авто, обнаружил на ее месте черное мокрое пятнышко диаметром в 3-4 см.

    Потом уже, по приезду домой, она мне высказала, что мы все тут орки и гоблины и ездить не умеем. :degenerat:
     
  23. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Это в казусы надо. К слову, ездят в Питере бодро и борзо. Но это видимо так принято.
     
  24. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Питер, да это прекрасно, особенно на несколько дней, особенно когда не по работе. Перезагрузить мозг. Да пусть там на меня подавит величие и помпезность архитектуры, согласна даже на дождь и промозглость, да и море красит любой город, даже если море холодное. Единственное, что не укладывается в моей голове и вряд ли, я надеюсь, когда- нибудь уложится. Какого *** у нас такие цены РЖД. Да, вот, никогда не думала, что доживу до времени, когда билет до питера Аэрофлотом с едой будет дешевле верхней полки (нижняя еще дороже) восьми часового плацкарта РЖД. По любому, я как- то не готова платить за 8ч удовольствие езды в потном поезде в не оч. удобное мне время цену билета туда обратно до Берлина или до Рима, да купленного немного заранее или даже с пересадкой, какая разница. Вот в Индии/Шри- Ланке/Азии потные вонючие и грязные поезда, но не стоят они как поезд в Европе. Цена обычного РЖД билета приближена к цене Европейского поезда, только нет скорости 300 км, нет кондиционера, грязн и еще надо постараться купить этот гребанный билет на нужное время.:bang:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    2080 руб. купейный билет стоит - это разве дорого?:dontknow:
    А билеты, как правило, надо брать за 45 дней, чтоб и дёшево было и на то место, которое захочешь.
     
  26. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А на самолети сколько?
     
  27. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Мадди, смотрела билеты М-Спб мин цена 2500 верх полка, нижн полка 3500 неудоб время.
    обычн норм удобное адекватное время то что есть 3500
    одноврем смотр аэрофлот 2500 удобн время
    Да считаю это неадекватным ценообраз. переод виду и беру билеты на самолет по цене 6-8 тыс туда обратно куда нибудь в Европе, раст больше, не внутр рейсы, поэтому не понятно почему внутр 700-800 км д б по цене 6-8 тыс
    я не готова планиров внутр поездки за 45 дней они же внутр(((
    собрался и поехал.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  28. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    и это цены все ржд плацкарт
    купе -3-4 тыс
    т е повыш коэфф выходн
    повыш коэф нижн полка
    и если еще купе

    то лучше получ по -любому аэрофлот

    дожили в питер самолетом летать.
    конечно может наверно и лучше

    если не бояться летать)
     
  29. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Сапсан! :idea:
     
  30. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Из мск сапсаны пока что только ходят. Но удобно конечно. Если брать билеты за 45 дней и туда-обратно, один билет обойдется в 2 рубля. В пути 3,5-4 часа. Поезд разгоняется до 260 км/час.
    Но кстати есть и поезда обычные сейчас - купе или плацкарт, в ценовой категории около 1000 рублей за билет можно найти, и едут они ночью, в пути часов 7-8. Тоже удобно.
    Как-то помню в 2008 году ехали в Питер в сидячем вагоне за 300 рублей. В пути часов 15 поезд шел. Всю ночь и полдня. Кипели там вообще по-тяжелой, притом весь вагон. Трэш и угар был там конечно, прибыли в культурную столицу в сильном коматозе. Но ноябрьский ветер и легкий морозец быстро нас тогда в чувство привел.
     
  31. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    да были когда - то хорошие билеты на сапсан

    но периодически мониторю, то ли лето, то ли выходн мин в один конец
    безумн цены что то в районе 4000,
    т е самолет как выяснилось можно найти оба конца за 5000 и не за 45 дней а сапсан в один конец около 4000-6000!

    вообще пару мес назад увидела, что есть нов предл ржд - билет в один конец - 40-68 тыс руб.
    я надеюсь прайват джакузи шоу в бассейне с черн икрой включен в это новое предлож ржд
     
  32. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    ужас.
     
  33. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  34. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    image.jpg в этот раз удалось посмотреть подводную лодку в питере
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  35. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Макет? :lupa: